LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать кофеварку

 ,


1

1

Помогите выбрать эспрессо кофеварку. Бюджет 10-15к но лучше ближе к 10. Знаю, что очень хорошую я за такие деньги купить не смогу, но что поделаешь...

Что хочу? Эспрессо (и двойной и тройной, или так любая умеет?), капучино. Никаких особых наворотов не хочу, по типу встроенной кофемолки. Минимум функций - максимум вкуса.

http://www.ulmart.ru/goods/215473 смотрел такую, вроде по видео годная. Но почитал отзывы - пишут вспениватель молока ненадежный очень.

Линукс тут при том, что кофе необходим для компиляния ядра по ночам!

★★★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Линукс тут при том, что кофе необходим для компиляния ядра по ночам!

Объясняю почему ты создал пост неправильно. Если ты хотел заметить, что это не оффтоп, то таким способом ты добиваешься обратного. Правильный способ — включать это в основной текст, в начале или дальше. Например, компилял, мол, ты кофе и пил ведро, как вдруг!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Надо просто выбирать сорта без ГМО. Индейцы сотни лет пили кофе и грызли зерна и только здоровее становились в единении с природой.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

да они вообще обходили эту гадость за индейскую версту.

darkenshvein ★★★★★
()

бери любую на netbsd

BMX ★★☆
()

купи джезву и научись заваривать кофе. правда есть побочный эффект- непереносимость кофе из машин.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Ну турка это хорошо, но я хочу капучино (даже хрен с этим эспрессо), а капучино без машины ж не сделаешь=(

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Хотя интернет пишет, что капучино и с туркой делается. Не знаю на сколько это православно.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

кофе же оно

Кофе же - он.

А вот это уже от готовки и ингредиентов зависит. У нас работе - натуральное оно!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Кофе же - он.

Фурсенко же разрешил.

Плюсую турку. Дёшево и сердито. Капучино не сделаешь без вспенивателя, конечно. Только я не вижу в нём глубокого смысла. Можно просто добавить молока и будет тот же вкус. Скажу даже больше: молоко, как бы сказать... приглушает вкус кофе настолько, что можно вообще использовать растворимый кофе.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Интернет пишет, что вспенить можно и в блендере или ручным миксером.

Ну вообще я и обычный кофе люблю, но капучино тоже хочется.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

А вот на кофемлку потратиться придется походу нормально. Еще утром был уверен, что надо брать машину тыщ за 15 и кофемолку за 800р. Теперь все больше склоняюсь к тому чтобы взять нормальную кофемолку и турку.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну вообще я и обычный кофе люблю, но капучино тоже хочется.

Судя по ценам, молочный модуль в кофеварках стоит дороже всего остального. Так что либо расширяй бюджет, либо, грубо говоря, выбирай между чёрным кофе получше и капучино как попало :)

const86 ★★★★★
()

Gaggia Classic например

maxcom ★★★★★
()

у меня все скромно — за 2000 из ашана. выключатель обуглился, трубки накипью забились, провод от тена отскочил, но... все легко восстанавливается. сейчас стоит без корпуса, выключатель снял, выключаю вилкой, провод назад прикрутил и каким-то болтом зажал. работает, как танк.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предпочитаешь называть турку срджепом?

да :)

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Жить вообще вредно :(

Обидно только вот, что умирать-то еще вреднее.

buddhist ★★★★★
()

выбрать кофеварку
Минимум функций - максимум вкуса.

вот тебе на выбор: раз, два

а то что ты реально хочешь - кофе-машина

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Тогда подскажи, пожалуйста, кофемолку по небольшой цене для турки? Сколько читаю интернеты, у дешевых кофемолок проблемы с помолом в «пыль». Неужели надо покупать кофемолку от 20к??? Ну это право слишком же.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dudraug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dudraug

Сколько читаю интернеты, у дешевых кофеварок проблемы с помолом в «пыль».

так ручную надо использовать, типа такой

да и вообще подобные вещи (варить кофе, точить ножи...) жорошо уметь делать руками ко всему это должно быть как медитация а всякая там электро-машино-хрень... ну не то это всё, не даёт проникнуться

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от q11q11

Тоже уже думал об этом. Но как понял, хорошие ручные - это ебей. А ебей - это почта России=(

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

а как на счёт антикварных магазинов? или блошиных рынков?
да и чтоб научиться - очень дорогая не нужна, главное чтоб регулировать помол можно было

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Да по сравнению с электронными ручные все дешевые. Видел на ебее оень хорошую кофемолку ручную (по отзывам хорошую), цена с доставкой 1.5к рублей.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Да они все «очень хорошие» по отзывам. Потом только всплывает в различных обсуждениях разные подводные камни и костыли для их решения. На homebarista были темы с обсуждением бюджетных ручных кофемолок и ссылками на интернет-магазины с ними.

У самого zass новодельный, коленная. Оверпрайс конечно, но вменяемой новой коленной другой марки не нашел, а вертеть по 200+ оборотов вырывающейся из рук ушатанной совкомолки со стёртыми в ноль жерновами терпеть сил больше не было.

polym
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Помимо помола очень важным фактором является температура выдаваемой жидкости. Если она не регулируется - хрен вы чего добьетесь зачастую от зерна

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Можно попытаться стать альфонсом и выйдет дешевле

Можно ещё попытаться стать женой, тогда ваще есть шанс, что всё бесплатно выйдет. Кофе можно будет требовать в постель.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Теперь все больше склоняюсь к тому чтобы взять нормальную кофемолку и турку.

Что и зерна сам обжаривать будешь? В турке кофе со взвесью получается или ждать кучу (в сравнении с эспрессо) времени пока осядет. Дело хозяйское.

У меня так: кофе из кофейного магазина (молотое в момент покупки).

Дома (2-3 года уже) машина saeco nina cappuccino (наверное уже снята с производства) без автоматики (ни одной проблемы за все время)

На работе капсульная Nesspresso, купил многоразовые капсулы (такие), кофе тот же. Тоже все замечательно.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Тут и в гомопатию, и в астролохию верят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Лично я пользую такую, вполне доволен, кофемашины удобней, а вкус такой же. Если будешь брать кофемашину, закупи сразу таблетки для чистки.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Вы лучше скажите зачем в ней 15 бар, если стандартом является 9?

Тут все дело в том, что рабочее давление тратится не только на приготовление кофе, но и на некоторые процессы, происходящие внутри машины, и на уровне рожка показатель составляет те самые 9 бар. Так что ничего страшного.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

На работе капсульная Nesspresso, купил многоразовые капсулы (такие), кофе тот же. Тоже все замечательно.

Проприетарщина? Не нужно! Есть же E.S.E, если нужен именно такой способ.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.