LINUX.ORG.RU

Re: [вещества]Кофеварку поломали

чета мне даж по ссылке идти неохота... там (в коеварке) какая ОС стоит? гента?

delilen ★☆ ()
Ответ на: Re: [вещества]Кофеварку поломали от delilen

В кофеварке похоже никакой ОС нет. Если я правильно понял английский оригинал новости, то уязвимость в управляющем софте, работающем под оффтопиком.

anonymous ()

Для Ъ(таки видимо я не Ъ):

В сетевом ПО кофеварки Jura F90, снабженной средством дистанционного управления через интернет, обнаружена уязвимость, которая позволяет злоумышленникам менять режимы варки кофе, например, изменить степень крепости напитка или объем жидкости, наливаемой в чашку.

Суть проблемы в том, что после подключению Jura F90 к компьютеру, программное обеспечение производителя автоматически активирует инженерный интерфейс, при помощи которого представители компании могут провести диагностику устройства. Недоработки программы привели к возможности не только бесконтрольного доступа к кофеварке, но и получению доступа к машине пользователя.

Virun ()
Ответ на: Re: [вещества]Кофеварку поломали от Virun

Осталось дождаться подключения системы управления унитазом к компу и нахождения в ней уязвимости. Вот тогда потоки говна с лора могу обрести вполне ощутимый запах и вид :)

Virun ()

галактеко опасносте?

isden ★★★★★ ()
Ответ на: Re: [вещества]Кофеварку поломали от Virun

> Осталось дождаться подключения системы управления унитазом к компу и нахождения в ней уязвимости. Вот тогда потоки говна с лора могу обрести вполне ощутимый запах и вид :)

s/с лора/на лор/

mutronix ★★★★ ()
Ответ на: Re: [вещества]Кофеварку поломали от anonymous

>В кофеварке похоже никакой ОС нет. Если я правильно понял английский оригинал новости, то уязвимость в управляющем софте, работающем под оффтопиком.

А как же Emacs?

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.