LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от delilen

В кофеварке похоже никакой ОС нет. Если я правильно понял английский оригинал новости, то уязвимость в управляющем софте, работающем под оффтопиком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну слава тебе Патрик, виста в кофеварку видать не влезла.

anonymous
()

Для Ъ(таки видимо я не Ъ):

В сетевом ПО кофеварки Jura F90, снабженной средством дистанционного управления через интернет, обнаружена уязвимость, которая позволяет злоумышленникам менять режимы варки кофе, например, изменить степень крепости напитка или объем жидкости, наливаемой в чашку.

Суть проблемы в том, что после подключению Jura F90 к компьютеру, программное обеспечение производителя автоматически активирует инженерный интерфейс, при помощи которого представители компании могут провести диагностику устройства. Недоработки программы привели к возможности не только бесконтрольного доступа к кофеварке, но и получению доступа к машине пользователя.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

Осталось дождаться подключения системы управления унитазом к компу и нахождения в ней уязвимости. Вот тогда потоки говна с лора могу обрести вполне ощутимый запах и вид :)

Virun
()

галактеко опасносте?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Осталось дождаться подключения системы управления унитазом к компу и нахождения в ней уязвимости. Вот тогда потоки говна с лора могу обрести вполне ощутимый запах и вид :)

s/с лора/на лор/

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В кофеварке похоже никакой ОС нет. Если я правильно понял английский оригинал новости, то уязвимость в управляющем софте, работающем под оффтопиком.

А как же Emacs?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.