LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сосач набежал на сайтик суда...


0

7

Киберхулиганы взломали сайт Хамовнического суда Москвы и разместили на нем песню Mrazish скандально известного поп-исполнителя AZIS.

Теперь сверху на интернет-странице суда значится фраза: «Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но». Остается неизвестным, причем здесь известный интернет-дизайнер и блогер.

Сейчас на сайте Хамовнического суда размещен призыв: «Свободу Pussy Riot!!!», продублированный пять раз.

Слева, в списке разделов сайта, дается краткая характеристика деятельности суда: «Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы»; «Акты полного зашквара»; «Судебная практика: хуже некуда»; «Судебное производство: ты одинок»; «Справочная информация: мы знаем о тебе все»; «Пресс-служба: что еще мы можем с*ть»; «Лгуны и обещалкины»; «Электронная приемная: мы все равно не поможем».

Перед тем как хакеры разместили видеоклип на странице, на интернет-портале значились следующие фразы: «Справедливый суд может быть только открытым» и «Пуськи живы».

Ответственность за хакерскую атаку взяла на себя группировка Anonymous . Починить сайт удалось спустя несколько часов после атаки, сейчас он работает в привычным режиме.

http://top.rbc.ru/society/21/08/2012/665476.shtml

остается удивлять что там за сайт такой, над которым надругалась школота с сосача.

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне не кажется, что популярность ему навредила.

А зря.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ПГМщина на Моем ЛОРе?!

аноны-неадекваты на моем ЛОРе?
Давай я приду к тебе домой и насру в центр комнаты со словами «Баллмер уходи!»

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

приходи. только не забудь прихватить с собой тряпки и химию для генеральной уборки.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

За их дело максимум нужно суток 15 давать или месяц общественных работ, но не два года в тюрячке. А руководство РПЦ в показало свою полную ублюдочность и лицемерие, не соблюдая собственных принципов, подставили бы другую щеку, если такие охеренно духовные христиане.
P. S. Почему-то уже второй человек, который говорит об этом деле использует анальные метафоры. К чему бы это? Кастую в студию знатоков Фрейда.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от insfel

Ошибки надо не признавать… ну, ты понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ты на срачи на тему религии на ЛОРе ещё не попадал? Рекомендую :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А руководство РПЦ в показало свою полную ублюдочность и лицемерие, не соблюдая собственных принципов, подставили бы другую щеку, если такие охеренно духовные христиане.

У нас как бэ светское государство и РПЦ не имеет влияния на судей.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

А я и не прикидываюсь, я тупой. Но это не мешает мне пользоваться гуглом, вместо того, чтобы спаришивать у людей очевидные вещи.

IvS
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Пусть не впутывают в это светское государство и не пытаются изобретать под это законы. Хотя, тут дело сложнее, тут еще ВВП обиделся. Поэтому, собственно, процесс и идет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Vekt

А при чем тут гугл? Да, не прикидывайся тупым. Ты знаешь, что забанить там не могут.

расскажи это ростелекому, а то он меня вот прям щас забанил

~$ tracepath google.com
 1:  88.205.186.103 (88.205.186.103)                        0.106ms pmtu 1492
 1:  188.17.104.1 (188.17.104.1)                           48.038ms
 1:  188.17.104.1 (188.17.104.1)                           48.306ms
 2:  85.116.126.105 (85.116.126.105)                       48.912ms asymm  4
 3:  90.150.2.42 (90.150.2.42)                             48.475ms asymm  4
 4:  ae-2.chbs-rgr3.ur.ip.rostelecom.ru (188.128.91.81)    54.139ms asymm  5
 5:  ae-0.m7-ar4.msk.ip.rostelecom.ru (87.226.139.102)     76.440ms asymm  7
 6:  no reply
 7:  no reply
 8:  no reply
 9:  no reply
10:  no reply
11:  no reply
12:  no reply
13:  no reply
14:  no reply

shrub ★★★★★
()

«Пуськи живы».

Конечно, живы. Могло бы быть хуже.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за фразу «Путин - мудила» будут закрывать сайты под предлогом оскорбления власти.

Лол, а это не так что ли?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

по закону церковь стала отягчающей

Меня поражает это высосанное из пальца обвинение. Да, это статья 213 УК РФ, но не по религиозным мотивам, а по политическим.

buddhist ★★★★★
()

Не думал, что тут найдутся дубы, поддерживающие правовой беспредел беспредел Хамовнического суда.

Kindly_Cat
()

Алсо, юристота может сказать, вот здесь:

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

Это конъюнкция или дизъюнкция?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Вы пытаетесь загнать православных в какие-то, удобные для вас рамки, а потом обижаетесь, когда они игнорируют ваши указания. Неужели вы не понимаете как смешно выглядите?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы путаете $X и $Y. Это практически противоположные вещи.

fixed

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvS

Что именно в моем сообщении «Каким одноклассникам? З.Ы. Я бы не додумался назвать „двач.со“ „сосачем“.», по-твоему, требует гугла?

Vekt
()
Ответ на: комментарий от router

При чем тут мировоззрение? То что РПЦ - крупная корпорация имеющая огромные средства и влияние - объективный факт. Про влияние на суды - загугли сколько детских садов, музеев и пр. отсудили себе попы за последние лет 5.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

С чьей точки зрения справедливо? С точки зрения «социальной группы „православные верующие“» (с)?

С моей точки зрения суд поступил несправедливо и незаконно. Честность - это из области этики, в реалиях российского госаппарата про это понятие вообще говорить не приходится. Если тотальное и бессовестное враньё начинается уже с президента.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

РПЦ необязательно иметь прямое влияние на суды. Достаточно иметь влияние на боссов вертикали.

Kindly_Cat
()

А тем временем...

Судебный департамент при Верховном суде России обратился к следователям с просьбой возбудить уголовное дело по факту хакерской атаки на сайт Хамовнического суда Москвы, где в минувшую пятницу участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии.

«Такими действиями нарушается право граждан на доступ к информации о деятельности суда и судебным актам», - прокомментировала РБК требования к СКР пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Напомним, что хакеры взломали сайт Хамовнического суда Москвы и разместили на нем гомосексуальный клип на песню Mrazish («Ненавидишь», болг. - Примеч. РБК) скандально известного поп-исполнителя AZIS. Наверху интернет-страницы значилась фраза: «Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но», сам судебный портал вмещал пятикратный призыв: «Свободу Pussy Riot!!!». Также за время пребывания взломщиков на сайте появлялись фразы: «Справедливый суд может быть только открытым» и «Пуськи живы».

Киберхулиганы перекроили и список разделов сайта, добавив краткую характеристику деятельности органа власти: «Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы», «Акты полного зашквара», «Судебная практика: хуже некуда», «Судебное производство: ты одинок», «Справочная информация: мы знаем о тебе все», «Пресс-служба: что еще мы можем с*ть»; «Лгуны и обещалкины», «Электронная приемная: мы все равно не поможем».

При переходе на сайт начинала играть песня «Путин разжигает костры революции». Атака производилась в рамках бессрочной акции протеста «Преврати Москву в Балаклаваград», начавшейся в Москве в день вынесения приговора участницам панк-группы. Ответственность за хакерскую атаку взяло на себя московское отделение международной хакерской группировки Anonymous. Сейчас деятельность интернет-ресурса полностью восстановлена.

http://top.rbc.ru/society/21/08/2012/665578.shtml

Запасаемся попкорном господа ЛОРовцы

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Доставило, спасибо за новости.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Ок, я перепутал тебя с Sociopsih, я его собирался потроллить ( " А руководство РПЦ в показало свою полную ублюдочность и лицемерие, не соблюдая собственных принципов, подставили бы другую щеку, если такие охеренно духовные христиане." )

router ★★★★★
()

Кстати, хамовнический балаган уже начал шагать по стране. Во Владимире вон завели дело на активиста Антифа за разжигание ненависти к социальной группе «скинхеды», лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

С чьей точки зрения справедливо?

С точки зрения УК РФ.

Вот смотрите, был у меня знакомый ГИБДДшник и вышел он как-то на смену. А они с отцом до этого ночью бухали. Вот этот отец с утра сел на машину, поехал и успешно попался в руки своему сыну, который, заведомо зная, что отец еще не отошел, радостно его тормознул и отобрал права. Разумеется, отец смертельно обиделся на него. Однако, этот мой знакомый поступил справедливо. Но нечестно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

завели дело на активиста Антифа за разжигание ненависти к социальной группе «скинхеды», лол

Все правильно сделали. Незаконность социальной группы не равноценна ее несуществованию.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

разжигание ненависти к социальной группе «скинхеды»

Восхитительно! Ждём аналогичных дел в отношении социальных групп «насильники», «гопники» и «линуксоиды».

Deleted
()

Театр идиотизма продолжается: человек пришёл в кафе «Му-Му» в футболке с надписью «Богородица, Путина прогони», возмущенные посетители вызвали сначала администрацию, затем полицию, требуя, чтобы его арестовали как экстремиста и оскорбителя православной веры

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от buddhist

С точки зрения УК РФ

Бред плетёшь. В законе не понятия «справедливость».

Вот смотрите, был у меня знакомый ГИБДДшник и вышел он как-то на смену. А они с отцом до этого ночью бухали. Вот этот отец с утра сел на машину, поехал и успешно попался в руки своему сыну, который, заведомо зная, что отец еще не отошел, радостно его тормознул и отобрал права. Разумеется, отец смертельно обиделся на него. Однако, этот мой знакомый поступил справедливо. Но нечестно.

Намотай себе на ус: «справедливость» - понятие субъективное.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Баян. Те православные, кстати, на ставке у нашистов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если бы ты прочёл на что был тот ответ, то понял бы что твои дрова в музее ни к чему.

Кстати, ты в этот день детишек в музей не водил, часом? Заодно бы и в этом плане просветил.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.