LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Запускаем сайтик... непонятки о нагрузке.


0

3

Посещаемость в первом месяце ожидается около 10 000 посетителей в сутки. В первые дни, после анонса, она может подскочить в n раз.

Пусть я знаю сколько времени нужно серверу чтобы выполнить средний запрос. Как узнать сколько памяти будет нужно, сколько воркеров подымать, какой может быть нагрузка, сколько запасной памяти докупать?

Сайт очень интересен в некоторых кругах и я боюсь что его в первые часы просто положат. Он не оттестирован, стресс-нагрузку не проходил, опыта запуска больших проектов у меня ноль.

Если про пямять с могу сам посчитать, то как запускать сырой (возможно) проект - я не знаю. Нужен совет.


Провести стресс-тест )))

stevejobs ★★★★☆
()

сайтик

как лодку назовешь, так она и поплывет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

Запусти сервер и выложи ИП.
Если не секрет, какая тематика сайта??

ymuv ★★★★
()

Немного не в тему: технические разделы надо размещать в другие разделы, я бы разместил в Web-developement или Geeneral.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тут вопрос больше для толксов, так как там советов по запуску сырого кода не дадут.

Но раз уж начал... в качестве веб-сервера используется thin, код написан на rails. 200 одновременных соединений (siege), а оно жрёт 70 метров памяти и генерирует страницу за 15мс (отдаёт за 2000), 500 соединений - генерирует за 30мс и отдаёт за 5000мс, но продолжает жрать всего 80 метров памяти.

Что-то тут не так. Но стресс-тестирование, если siege работает как надо, оно держит :)

daris
() автор топика

Можно попробовать развернуть на amazon'е сервер, а со второго инстанса нагрузить его.

Zur0
()

напиши стресс-тесты. Прогони JMeter.
И да, 10000/сутки - не нагрузка.
Ну и могу посоветовать воспользоваться амазонов на крайняк с поднятием доп серверов автоматически по достижению некоторого лимита по памяти или CPU.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Его нет. Создал тему как только появились вопросы. Пока никто не писал, я искал ответы. Нашёл :)

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.