LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple и Samsung назвали неразумными и обкурившимися

 , , укурки


0

3

Ссылка

Для Ъ:


Судья процесса Apple vs. Samsung назвала стороны неразумными и спросила юристов Apple об их пристрастии к наркотикам

Люси Кох, занимающаяся процессом Apple vs. Samsung, судя по всему близка к нервному срыву. Дело в том, что процесс идёт к своему завершению, и накал страстей достигает своего пика. Уже на следующей неделе к процессу принятия решения должен приступить суд присяжных, а юристы двух корпораций никак не могут успокоиться. Вызываются свидетели, эксперты, предоставляются кипы документов, что, видимо, окончательно надоело судье Кох.

Федеральный судья уже заявила о том, что не доверяет ни одному слову, сказанному представителями обеих компаний и потребовала не говорильни, а документов. Это требование юристы Apple, видимо, восприняли чересчур буквально и несколько часов назад представили 75 страниц претензий. Такой ход вызвал у судьи Кох приступ негодования:


Люси Кох (судья):Вы хотите, чтобы я сделала заказ на 75 страниц ваших претензий на сегодняшний вечер? Вы что, крэком упоролись? Вы же знаете, что эти свидетели не могут быть вызваны! Кто будет разбираться со свидетелями, если на всё про всё у нас 4 часа?
Билл Ли (Apple):Ваша честь, во-первых, мы крэк не курили, во-вторых, мы всё рассчитали!
Майкл Джейкобс (Apple):Ваша честь, мы можем рассмотреть часть показаний сегодня, а оставшихся завтра. Мы совсем не хотели обременять суд.
Люси Кох (судья):Не хотели обрменять суд? Да вы внесли 75 СТРАНИЦ ПРЕТЕНЗИЙ! Это по-вашему «не хотели обременять суд»? Если среди представленных свидетелей я найду хоть одного, основания для вызова которого по моему мнению недостаточны, то я уж найду способ вас оштрафовать.



После этого судья вскоре закрыла заседание, заявив, что стороны неадекватны.

Судебный процесс сам по себе интересен — на нём были показаны ранние прототипы iPhone, раскрыты некоторые данные и представлены все патенты, по которым Apple имеет претензии конкретно к Android.
А недовольство судьи сторонами не в новинку для современных патентных баталий. Ранее Ричард Познер, разбиравший процесс Apple Inc. vs Motorola Mobility Holdings Inc, раскритиковал обе стороны и прекратил процесс, отказав Apple по всем пунктам.
Что же ждёт Samsung в этом процессе, мы узнаем во вторник. Пока же, несмотря на все колкости Люси Кох, позиция Apple выглядит сильнее.

Ссылка на аглицкей источник

★★★★★

Таки перед патентным троллингом они упарываются чем-то тяжелым.

leg0las ★★★★★
()

Эпично. Правдиво. Обкурились. Инфа 146%.

pztrn ★★★★
()

по которым Apple имеет претензии конкретно к Android.
Apple и Samsung

Я таки не понял, Ведроид ведь гугл придумал, вот пусть с ним судятся, причем тут samsung? Если им схожесть не нравится, то пусть предъявляют претензии к оболочке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что конкурируют они не с гуглом, а с самсунгом, и самсунг им на хвост наступает, а не гугл.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я тут к самой формулировки придираюсь, что конкурируют с самсунгом, а притенении к ведроиду, тут можно сразу дело закрыть т.к. некорректно выдвинуты обвинения, хотя я не юрист, могу ошибаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fads

самсунг торгует железяками и пишет к ним свою оболочку, которая действительно слизана у iphone. Так что претензию надо предъявлять именно к этой оболочке.

P.S. И вообще apple задали плохой тон своими айфонами, но тон прижился и все его слизывают.

Deleted
()

всем разупорина, прямо мозжечок.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я таки не понял, Ведроид ведь гугл придумал, вот пусть с ним судятся, причем тут samsung?

Недавно на этой планете?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пишет к ним свою оболочку, которая действительно слизана у iphone

кто похож на ойфон гуями - touchwiz? В каком именно месте?

leave ★★★★★
()

Забавно, кстати, что тяжбу между американской и корейской корпорациями разгуливает американская судья корейского происхождения. Вот это я понимаю — непредвзятость :)

Apple-ch ★★
()

Ваша честь, во-первых, мы крэк не курили

Судья ошиблась, они что-то другое курили.

MahMahoritos ★★★
()

Молодец судья. Пусть тяжбятся на Марсе или на луне. Хотя цирк с патентными претензиями вообщем-то наблюдать интересно.

nihil ★★★★★
()

Надеюсь, что патентотролли так всех достанут, что иски по подобным делам будут заворачивать ещё на этапе подачи.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Схожесть на лицо: расположение кнопок, панелька сбоку, панелька с кнопками внизу, точки обозначающие папки с иконками, панель с поиском.

Теперь только ябблу можно использовать квадратные с закругленными уголками иконки?

Apple любит посудиться просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

самсунг торгует железяками и пишет к ним свою оболочку, которая действительно слизана у iphone.

Таким образом можно также всем производителям автомобилей судиться друг с другом - у продукции каждого из них по 4 колеса, что характерно в нижней части корпуса, 4 фары, открывающиеся двери, и т.п. Никакого технологического прорыва, в связи с которым может возникнуть основание выдать патент тут нет.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот честно скажу, не вижу никакой принципиальной разницы. И там и там — «иконки» на «рабочем столе». Поставить три скриншота в ряд, и нет никакой разницы.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Видно, по размещению элементов. У S60: [Панель часы-сеть]->[Иконки меню]->[функциональные кнопки]
У IOS(и клонов): [Панель часы-сеть]->[Иконки меню]->[Статические иконки] Плюс у S60 все иконки на одной плоскости, а у iso(и клонов) листания между несколькими и одна плоскость отдана под поиск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У S60: [Панель часы-сеть]->[Иконки меню]
У IOS(и клонов): [Панель часы-сеть]->[Иконки меню]

Можно уже засудить apple? Если даже принять такое абсурдное сравнение, то и тут, apple 50% «слизали».

На самом деле, корней всех этих «инноваций» не найти, и такие суды это полный абсурд.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

На самом деле, корней всех этих «инноваций» не найти, и такие суды это полный абсурд.

Для нас абсурд, а для apple еще один источник денег.

Deleted
()

Правовое государство, что.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

- Это Петров пишет?

- Это грибы пишут.

Если честно, то эти похожести я увидел только после твоего комментария. «Панели с поиском» не нашел.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Представляю как у судьи мозги плавятся от этого дела...

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Спасибо, забавный диалог :)

ollowtf ★★★
()

Даже судьи понимают всю абсурдность ситуации. Еще немного, и, может, до властей дойдет.

Deleted
()

Вы что, крэком упоролись?

Да, яблочники те еще наркоманы

Ford15Mondeo
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

На самом деле, юристы дунули.

lawyers are «smoking crack»

gatsu
()

Вы хотите, чтобы я сделала заказ на 75 страниц ваших претензий на сегодняшний вечер?

надмозгги опять...

В оригинальном тексте: «Judge Lucy Koh laid into lawyers this morning, demanding to know how she could be expected to go through 75 pages of objections to witnesses that she doesn't believe will have time to testify in any case.» «„You want me to do an order on 75 pages tonight? When, unless you're smoking crack, you know that these witnesses are not going to be called?“»

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

to do an order on 75 pages

Подготовить предписание на 75 страницах о вызове свидетелей?

Xenesz ★★★★
()

Вот клоунада же у них там с этими объективными судами, рассмотрением жалоб, присяжными... Вот у нас суд солидный и быстрый: что по телефону скажут, то и сделает.

P.S. Интересно, выражение «вы что, крэка обкурились?» я не первый раз слышу от американцев. У них это там устойчивый оборот?

Kindly_Cat
()

А вообще судья имеет право так говорить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Они достали судей, что их будут слать в биореактор? А ведь могут и послать, и именно в биореактор, это же судьи.

pekmop1024 ★★★★★
()

Теперь ей можно на ЛОР.

StReLoK ☆☆
()

гнумаС начинает серьёзно теснить ябблЪ.

Потому, как, Джава, однако...

Bioreactor ★★★★★
()

Ваша честь, во-первых, мы крэк не курили, во-вторых, мы всё рассчитали!

Это пять.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.