LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

*tor *provider *обкурились


0

1

Вчерась пров попросил закрыть тор-ноду. На вопрос «С х...я ли?» предположили, что я рассылаю спам... Были посланы искать доказательства рассылания спама. Жду развития событий. Трафик небольшой, но что-то им не спится.

У кого-нибудь подобное было?

☆☆☆☆☆

они флуд на порту со спамом перепутали. квалификация. флуд на порту - да, плохо.

tommy ★★★★★
()

*Бегом *на *жуйк, *товарищ.

Deleted
()

Всё правильно сделали. Тор не нужен. Потом ещё народ из-за твоей ноды попадёт в блеклисты целой подсетью.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>>> Всё правильно сделали. Тор не нужен. Потом ещё народ из-за твоей ноды попадёт в блеклисты целой подсетью.

Договор не нарушаю, в Рашке не запрещено. Идут лесом. Предложил сначала найти письма, а потом звонить снова.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Мой split(), explode()... парсит без проблем :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Договор не нарушаю

А ты договор читал? Там наверняка написано явно что нельзя быть прокси для кого-то

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Держу торренты, freenet и i2p ноды.
Провайдер не писал ни разу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>> Если пров тебя отключит то будет прав.

Будем следить внимательно :) Пока внятного основания они не смогли представить.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если пров тебя отключит то будет прав.

Прочитал сейчас пару договоров (3 договора) от всех провайдеров к которым я был подключен. Везде есть пункт о непредоставлении услуг доступа третьим лицам и другим сетям к услугам провайдера через тебя. Это может служить основанием для отключения (с указанием на НОДы, работу прокси-сервером) с натяжкой, доказательством и только если ты дебил.

В остальном случае, должны быть не просто причины, а веские основания чтоб отключить клиента от сети.

chinarulezzz ★★
()

два топика подряд изобилующие * вызывают желание добавить автора в игнор и позитивное чуство к провайдеру.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Всё правильно сделали. Тор не нужен. Потом ещё народ из-за твоей ноды попадёт в блеклисты целой подсетью.
Тор нужен, блеклисты не нужны.

Xenius ★★★★★
()

У кого-нибудь подобное было?

Перестал быть tor нодой сразу как понял, что меня на половину сайтов не пускает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Какие?

зевстрекер и спамхаус как минимум.

а про тора ноды - ну так извините, если спамеры и прочие лоли их пользуют, то их судьба неизбежна.

трудно жить в не идеальном мире, правда?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

то есть ты причисляешь себя к спамерам? фигово тебе.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Скорее, внесение тора в чёрные списки и более распространённое их применение — это неизбежное отмирание тора

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

например?

Например гугл начинал запрашивать капчу на каждый запрос.

zgen ★★★★★
()

*Я *ЗА *БАН

По сабжу, думаю ничего они не сделают.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Скорее, внесение спама в чёрные списки и более распространённое их применение — это неизбежное отмирание спама

ага :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Собственно любой поставщик услуг имеет право отказать в обслуживании без объяснения причин.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.