LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

archlinux, очередные обновления, очередные изменения

 ,


0

1

Разработчики дистрибутива Arch Linux уведомили пользователей об удалении в пакете netcfg-2.8.9 кода для обеспечения совместимости с rc.conf. Для настройки сетевых интерфейсов отныне допускается использовать только /etc/conf.d/netcfg, конфигурация через /etc/rc.conf недопустима.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34557

Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Только «A» будет без необходимых либ. Конечно, у инопланетянина Боба есть совет, какие пакеты нужны для оптимальной настройки, но было бы приятно увидеть пару стандартных категорий.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ну поставь «L», Есть и другой подход, лет пять тому назад щупал альт, и что, блин, вставил диск, ответил на вопрос «где хочешь чтобы тебя поимели», и поимел все подряд, без вопросов и запросов :-)

Serg5Markov
()

Что-то начали всякий чих в арче возводить в ранг новостей. Лавры убунты покоя не дают?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadik

пока будешь разваливать винду

Эта говнотень у меня первой была ☺

// ЕМНИП, уже к хрюнделю скатилась…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

А я с первого августа в завязке, больше не обновляюсь :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

половина на даче

Хм, а у меня еще вообще ни разу такого не было, чтобы одна моя половина в одном месте была, а другая — в другом. Таки мне до квантовой частицы далеко…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда это вообще ппц :-) я бы такое не выдержал. У нас вкусы и подходы разные, мне нужны не последние версии прог, а достаточные, ковыряться в софте мне вообще совершенно не упало, все ковыряние заключается в переносе бог знает когда составленных конфигов, в которых я уже сам забыл что к чему, на новую версию слаки, и в компиляции раз в полгода какой то новой версии уже используемой проги, в которой появилась какая то нужная возможность, принципы опенцурца мне глубоко фиолетовы, нужен будет автокад я поставлю его, а не буду е.. себе мозги фряшными недоделками ит итд. Короче, сугубо утилитаристкий подход

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Ставь хоть только «А»
Ну поставь «L»,

какой ты забавный)) У меня полная свобода, могу ставить что хочу, да!? :) Я как бы не против того что есть сейчас, и не думаю что это чересчур усложняет что-то. Но было бы удобно, будь в слаке пару категорий: minimal, base. Блин, хотя, надо скрипт написать... список пакетов взять у АлиенБоба...

В общем, отбой) Вот прогулялся на свежем воздухе, и понял что мой запрос не катит даже на «проблему» :)

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Там говорится какая няшка арч :-) Зацени, на форуме слаки, причем патрикодобренном :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

мне нужны не последние версии прог, а достаточные, ковыряться в софте мне вообще совершенно не упало, все ковыряние заключается в переносе бог знает когда составленных конфигов, в которых я уже сам забыл что к чему, на новую версию слаки, и в компиляции раз в полгода какой то новой версии уже используемой проги, в которой появилась какая то нужная возможность

Меня прям описал...

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Да этих скриптов гуляет вагон и маленькая тележка :-) Мне не надо, да и вообще не понимаю зачем это, автоматизировать 5 минут раз в год ? Ну и нах.. ? :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Ну и нах.. ?

Дзенский вопрос. ^_^

P.S. Посмотрел щас на арче-сайте новости про обновления, где надо шуршать ручками. Смотрю даты: 1 июня, 4 июня, 7 июня, 14 июня, 22 июня, 30 июня и т.д.

3.14zдец, какой интервал. И всё это надо прочесть перед обновлением. Я б так не смог, чесслово :)

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

И я честно говоря так и не понял в чём изюминка salix os

Имхо, это хороший способ познакомиться с слакварей, если напрягает в начале самому всё конфигурировать и настраивать. А так, можно установить и постепенно колупаться в том, что работает. Постепенно, конечно оно перестанет быть salix'ом, и можно будет слакварь установить. :) К тому же репозитории полезны, можно подключить.

chinarulezzz ★★
() автор топика

Какой срачик-то я пропустил. Много баттхерта в комментах? Сколько еще ретроградов осознали, что выбрали неправильный дистрибутив и побежали на генту и прочие слаки? Лень всю эту простыню читать.

А по теме: ну и хрен с ним.

geekless ★★
()

Дак что все ругаются то. Еще полгода назад писали что deprecated.

MaZy ★★★★★
()

Срань господняя!!! Месяц был в отпуске, потом пару недель не подходил к домашнему ноуту, а теперь включил и захотел обновится, а тут блять такое!!

Edison
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.