LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый охренительный диалог сохранения

 , ,


0

1

Самый охренительный диалог сохранения я видел не в гноме и уж тем более не в кде.

А в… ROX. Это же *радостные матерные возгласы, поскипанные цензурой* надо было додуматься до такой простой фичи — диалог сохранения из 4 простейших элементов управления, из которых 2 по сути и не нужно.

Вот этот диалог. Это просто гениально! Надо просто придумать файлу название и драгндропнуть его в нужную директорию в уже открытом файловом менеджере.

При работе над проектом с разношёрстными файлами, редактируемыми в разных программах, это особенно удобно, потому как вероятность наличия уже открытого файлового менеджера возрастает вдвое.

★★★★★

Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PolarFox

на счет жабы не знаю, но в xpdf до сих пор так. Всем меня устраивать xpdf, но вот диалог открытия файлов - ужас. Особенно если название файла длинное.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Дебильнее, по-моему, нету.

А с учетом того, что чуть ли не с них, с тех времен началось мое знакомство с никсами... Так сказать, первое впечатление! :)

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Ну так вот, надо гномодевелоперам такое предложить, может быть они заценят. Ведь это и юзерфрендлиугодный драгндроп, и резкое упрощение.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Отличная идея. Надо попробовать прикрутить это к gtk+.

DiGital
()

Самый охренительный диалог сохранения я видел не в гноме и уж тем более не в кде.

По моему, в кде лучший диалог.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Самый мозго-выносящий подобный диалог для меня был в мотиф и в гтк1, кажется. Вот такой: http://www-lor.int-evry.fr/~pascal/Motif/motif-figs/motifDLG.gif

В венде тоже такой был. Там еще был комбобокс для выбора диска. Жуткая дрянь.

DiGital
()

В макоси наоборот - в диалоге выбора файла просто перетянуть директорию из файлового мененжера в кнопку выбора, или строку выбора вложенности, или в сайдбар папок. В общем, в любой инпут.

Так что попробуй так, в гноме, скорее всего, повторили.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Диалог загрузки это фигня (да и вообще ненужная вещь, ведь можно тупо перетянуть файл на окно программы), а вот подобный диалог сохранения действительно интересен.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Вроде и часто пользуюсь motif'ным диалогом открытия/сохранения, иногда даже по сотне раз за день (и каждый раз от домашнего каталога вглубь, и скроллом мимо десятков .progname), но всё равно после пары дней перерыва он ставит меня в ступор.

Он ужасен.

i-rinat ★★★★★
()

Самый марсианский диалог - это в гнумерике сортировка строк. Я им подвесил весь свой отдел на работе.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Мышкой возякать? Фу.

SOmni ★★
()

Мышевозный диалог? NO WAY!

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

о да. Как щас помню xmms. Оно поражало после венды мечом в глаз.

GreyDoom ★★★★
()

Ты самое главное не сказал, что нам теперь делать? Из-за этого диалога сохранения мы теперь не сможем работать и все умрем?

З.Ы. тебе geekless не кусал?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

что нам теперь делать

Писать патчи для гтк и кути, чтобы этот прекрасный диалог вошёл в нашу жизнь. А нелюбити мышки пусть в графу имени полный путь вводят (с автокомплитом, естественно).

geekless не кусал?

А вот его мнение было бы интересно узнать.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Но хотя бы в дополнение к традиционному фм-кастрату фича была бы интересна. Кстати в этом фм-кастрате можно помимо избранного также показывать ссылки на пути открытых файлменеджеров, тоже была бы интересная фича.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Мышкотаскание - это лишние телодвижения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Объясняю, почему.

Тебе нужно:

  • Переключиться на окно FM. (Запустить его, если не запущен.)
  • Выбрать каталог.
  • Переключиться обратно.
  • Мышкой перетащить объект в окно FM.

ЧЕТЫРЕ переключения контекста (FM, приложение, FM, приложение), да еще и неавтоматизируемая мышевозня.

Вот правильный диалог сохранения:

  • Нажать хоткей. Увидеть штатный виджет FM. (Этот диалог рисовать должен именно FM, а не тулкит. Тулкитовый диалог можно показывать только если в системе нет FMа с поддержкой нужной фичи, ибо это полный звиздец. Идиоты, разрабатывающие Gtk и Gnome, — идиоты и есть.)
  • На панели закладок увидеть: закладки; недавно использованные каталоги; каталоги, открытые в других окнах ФМ.
  • Выбрать каталог, ввести имя файла, нажать enter.
geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

ссылки на пути открытых файлменеджеров, тоже была бы интересная фича.

Да.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тащемта я хотел бы видеть в системе нормальный документ-ориентированный интерфейс, где открытые документы бы управлялись чем-то гибким и мощным, уровня NETWM.

Чтобы задача «все открытые файлы из каталога ~/src/ кидать на один и тот же рабочий стол» решалась правкой одной строчки в конфиге. А задача «запустить браузер для файла, котрытого в текущем окне», не зависила ни от используемого текстового редактора, ни от того, является ли текущее окно текстовым редактором вообще.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramen

Драг н дроп не нужен.

Ну не так что-бы. В k3b иногда так файлы тягаю.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Да просто стоит признать, что кеды - винда. И не упрямиться. Называть вещи своими именами.

От винды ушел не затем, чтобы к ней вернуться.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Пф... Насмешил. Небось повторяешь это как мантру утром, днём и вечером?

HunOL ★★★★
()

могу ошибаться, но ROX очень ориентирован на использовние мыши

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Самый марсианский диалог - это в гнумерике сортировка строк

+1

q11q11 ★★★★★
()

Лучше бы сделали автодополнение в строке с путем и именем. Стобы можно было быстренько набрать, куда хочешь файл сохранять, а не извращаться с DnD

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Кстати, да — еще неплохим вариантом было бы однопанельный mc запускать в диалоге ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как же олдовый виндовый (он же мотифовский) выше?

pashazz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.