LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CrossOver Office


0

0

Народ! Нет ни у кого желания покопаться с компиляцией кроссовера? А то они с сырцами хрен знает что понаделали, чтобы человек не собрал (хотя сырцы там полные). Будет у опенсорса вариация wine, которая поддерживает много популярных приложений.

http://ftp.codeweavers.com/pub/crossover/office/source/


Ответ на: комментарий от K48

Много всяких - посмотри сам. Половина решается элементарно, вторая - я не смог (и geek не смог, хотя предыдущую версию он (в отличие от меня) собрал после танцев с бубном).

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Фтопку.

Напрасно, вещь неплохая. Opensource community оценило бы работу по сборке свободного (и бесплатного) кроссовера.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

да ну его нах... Сволоч нам поможет=)

anonymous
()

Ну я могу собрать, только не думаю, что он сильно от вина отличается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну я могу собрать, только не думаю, что он сильно от вина отличается.

Под ним без танцев с бубном бегает намного больше популярных программ. Если получится собрать, то хотя бы инструкцию в студию.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

> Под ним без танцев с бубном бегает намного больше популярных программ.

Очень сомневаюсь, имхо, дело как раз таки, что всё собрано и настроено.

> Если получится собрать, то хотя бы инструкцию в студию.

Раз на раз не приходится, иногда дело ограничивается ./configure && make

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Раз на раз не приходится, иногда дело ограничивается ./configure && make

Если бы было так просто, то я бы никого не просил.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

А, ну правильно. Это обычный wine, плюс инсталлер, плюс tctlk. А где фирменные утилиты? Нету. Закрытые они.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Инсталлер собрался, а зачем там freetype и tcl/tk, непонятно - в слаке они ведь есть. И зачем tcl/tk вообще, когда программы, которые на нем написаны (фирменные кроссоверские) не включены.

Короче, понятно. Они предоставили исходники только те, которые сами использовали для создания своего продукта - как того требует лицензия. Своих же наработок они не открыли.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>С чего бы вдруг? ЭТО НЕ КРОССОВЕР!!! Это самый обыкновенный wine полугодичной давности.

Даже не патченный?

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Вроде нет. Во всяком случае, это нигде не указано, да и многие программы не запускаются.

Если сделать

rgrep -rli Codeweavers *

То найдешь много чего, но это только потому, что кодоплёты помогают проекту wine. Т.е. не просто свои приблуды пишут.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.