LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стив Возняк рекомендует опасаться облачных сервисов.

 ,


0

2

Социальные сети, почтовые и файлообменные серверы – мы всё чаще доверяем хранение личной информации удалённым ресурсам. Проблема заключается в том, что помимо нас, доступ к личной информации могут получить и злоумышленники.
Как поясняет Возняк, доверяя свои данные «облачным» сервисам, мы больше их не контролируем.

Этого товарища я сильно больше уважаю, чем Джобса.

Подробнее.

Ещё немного и до слоупоков дойдёт профит кастанедовской концепции стирания личной истории.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

учти, что тебя туда насильно никто не загонял.

Ну, разумеется. Куда нам с подводной лодки. Никто не загоняет, не хочешь - не регистрируйся и переплачивай 2-3 раза в рашкинких м0газах. Выбор есть, да.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

но весьма странно обвинять paypal в том, что конкретно он тебя не устраивает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

По сути удобство аналогично тому чтобы отдать соседке ключи от квартиры перед отпуском. Типа чтобы она цветы поливала, кошек кормила и т.п. Но никто не гарантирует что она не полезет в морозилке золото/брильянты искать. Так и же и гугл, чтонибудь обязательно с***дит

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

содержимое рюкзака

Да, в общем, ничего необычного. Непонятно только зачем _несколько_ геймбоев. Одного недостаточно?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Вай-вай, я правильно понял: гугл спиздит мои деньги, просто потому, что он может спиздить твои деньги?

Это как не есть котлеты в ресторане, ведь повар мог туда цианида насыпать, мог ведь!

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И что один человек зашифровал, то другой может расшифровать, обладая ресурсами и если возникнет необходимость.

Есть ресурсы и необходимость, результат нуливой:

http://habrahabr.ru/post/97646/

«Бразильский банкир Даниель Дантас (Daniel Dantas) был арестован в Рио-де-Жанейро в июле 2008 года по подозрению в финансовых мошенничествах. Полиция немедленно провела обыск в его квартире и изъяла пять жёстких дисков с зашифрованной информацией. Местные специалисты из Национального института криминологии (National Institute of Criminology, INC) использовали брутфорс в течение пяти месяцев, но так и не смогли подобрать пароль. В начале 2009 года они обратились за помощью в ФБР.

И вот сейчас стало известно, что ФБР в апреле 2010 года вернуло диски назад.

Как сообщается, для криптозащиты дисков использовалось две программы: одна из них — бесплатная Truecrypt, вторая неизвестна. Шифр 256-битный AES. По данным отчёта ФБР, американцы использовали тот же метод, что и INC: подбор пароля по словарю. В ФБР брутфорс продолжался более года, но тоже с нулевым результатом.»

И еще не забываем про шифротексты Биля и прочие интересности.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Как сообщается, для криптозащиты дисков использовалось две программы: одна из них — бесплатная Truecrypt

Реклама Truecrypt от ФБР? Хлопцы, тикайте! Засада там!

Xenesz ★★★★
()

Прочитал как «Стив Возняк рекомендует опасаться яблочных сервисов». К чему бы это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, языковой барьер, оплата. Как-то так.

А что ты ждал, регистрируясь в штатовской системе ? Русскоязычный саппрот ? Московский номер техподдержки ? Они что ли виноваты в том что ты не говоришь по английски ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

гугл спиздит мои деньги, просто потому, что он может спиздить твои деньги?

да зачем гугл? налоговая придет и с****т, скажет что недоплатил налогов с того и этого. а сделает это с помощью инфы полученной от гуглов. серая и белая бухгалтерия это обыденная данная нам в ощущениях реальность.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

у меня ни серой ни белой, я про тех у кого в контактах номера дилеров и кого потом «внезапно» за курево и ширево ловят

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Предлагаешь оценить стойкость алгоритмов? Спасибо за доверие :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ты так говориш, как будто это что-то плохое

ты так говоришь как будто мы мечтаешь до 90 лет вкалывать на zion за копейки

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.