LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стив Возняк рекомендует опасаться облачных сервисов.

 ,


0

2

Социальные сети, почтовые и файлообменные серверы – мы всё чаще доверяем хранение личной информации удалённым ресурсам. Проблема заключается в том, что помимо нас, доступ к личной информации могут получить и злоумышленники.
Как поясняет Возняк, доверяя свои данные «облачным» сервисам, мы больше их не контролируем.

Этого товарища я сильно больше уважаю, чем Джобса.

Подробнее.

Ответ на: комментарий от xtraeft

если бы акк был украден - кардер бы решил вопрос с ними через тикеты, тебе было бы легче?

Ну, я не думаю, что у кардера найдётся скан моего паспорта, но речь не об этом немного. Видишь ли в чём дело. Если 2 месяца с моей карты списываются деньги, и никто не жалуется, никто не отзывает платежи, не задаёт вопросов, то человеку в здравом уме и в голову не придёт видеть проблемы в том, что их клиент не дома. Но у товарисчей, занимающихся безопасностью, мозг работает как-то не так. Скорее, он вообще не работает, но оставим это как моё личное мнение, не претендующее на истину. Не надо заботиться о моей безопасности больше разумных пределов. Вот о чём речь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Дружище, он Инженер, человек увлечённый, любит технически красивые решения.

Да кто спорит то. Айфон очень технически красив. И киндл, и дройд разр, и гэлакси нексус. А главное ни одно из этих устройств не сливает твою персональную информацию левому дяде. А вот мерзкие облака(которые, видимо, в этих устройствах не используются), и почтовые сервисы (уверен, у Возняка на айфоне поднят свой почтовый сервер, с преферансом и курсизанками) - это зло чистой воды.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да, знаю случай, когда акк забанили за то, что человек начал им пользоваться после нескольких лет паузы.

Вот только PayPal к облачным сервисам не имеет ну никакого отношения.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Этого товарища я сильно больше уважаю, чем Джобса.

Помнится, на БХ была тема с содержимым рюкзака Возняка. И как его после этого можно уважать?

P.S. Но насчет того, что «облака» — говно собачье, согласен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Да, знаю случай, когда акк забанили за то, что человек начал им пользоваться после нескольких лет паузы.

У меня одну кредитку так прикрыли.

Вот только PayPal к облачным сервисам не имеет ну никакого отношения.

В службах безопасности трудятся те же люди, обученные тем же алгоритмам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но у товарисчей, занимающихся безопасностью, мозг работает как-то не так.
Не надо заботиться о моей безопасности больше разумных пределов. Вот о чём речь.

они перестраховываются - ведь основная масса пользователей менее подкована, чем ты в это плане.
ну и палка все делает правильно, ибо лидер в своей нише.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, знаю случай, когда акк забанили за то, что человек начал им пользоваться после нескольких лет паузы.

это нормально.
распространенная практика кардеров - брать старые неактивные акки и гнать через них кучу фрода.

xtraeft ★★☆☆
()

Этого товарища я сильно больше уважаю, чем Джобса.

Да я полмира уважаю сильно больше, чем Джобса :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну и палка все делает правильно, ибо лидер в своей нише.

Перестраховаться — одно дело. Тупить с разбором полётов — совсем другое.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Ну и где сейчас ваш Джобс?

Спасибо, подавился чаем :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Тупить с разбором полётов — совсем другое.

так он даже не стал устраивать разбор полетов, а поленился звонить в саппорт.

люди такие смешные, ей богу: украдут деньги с палки - виновата палка. палка попросит дополнительную верификацию или захолдит акк до выяснения - виновата палка.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

они перестраховываются - ведь основная масса пользователей менее подкована, чем ты в это плане.

Окей, пусть будет подозрительным отсутствие пользователя 2 месяца дома (хотя, надо бы в правилах упоминать об этом, по-хорошему). Ну, ладно, забанили. Прошёл месяц, два. Пользователь отзывал платежи ? Жаловался в банк ? Жаловался в органы ? В чём проблема - отбанивай ! Зачем тебе звонок ? Нет, ни одна СБ так не думает. Никогда. К ним должны прийти на поклон и поунижаться, как же иначе, иначе никак нельзя.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

хотя, надо бы в правилах упоминать об этом, по-хорошему

в правилах написано что они имеют право лочить/холдить акк по своему усмотрению.

К ним должны прийти на поклон и поунижаться, как же иначе, иначе никак нельзя.

не передергивай, ты просто не представляешь наверное масштабы фрода в мире:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а поленился звонить в саппорт.

Хорошее ты слово придумал - «поленился». Вот поднимись в два часа ночи, возьми телефон, набери штатовский номер, послушай музыку полчаса, а потом спокойным, внятным, твёрдым голосом начинай объяснять на аглийском языке, что ты не хакир. Я абсолютно уверен, что ты даже не пытался это делать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я абсолютно уверен, что ты даже не пытался это делать.

я юзаю paypal и другие платежки много лет, и не раз общался с саппортом на те или иные темы (в том числе из за лока аккаунта или карты)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и не раз общался с саппортом на те или иные темы (в том числе из за лока аккаунта или карты)

По телефону ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, знаю случай, когда акк забанили за то, что человек начал им пользоваться после нескольких лет паузы.

Интересно, зачем было ждать человека?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в правилах написано что они имеют право лочить/холдить акк по своему усмотрению.

А если в их правилах написано, что я, а также, моя семья, добровольно и по собственной воле переходим к ним в рабство ? Любой договор ничтожен, если противоречит законодательству, очень надеюсь, что рано или поздно какой-то сутяга их засудит.

ты просто не представляешь наверное масштабы фрода в мире:)

Да меня мало волнует это. Они берут проценты с транзакции, пусть обеспечивают безопасность, а не имитируют деятельность. Хотябы круглосутнчную линию 8-800 могли бы организовать. Шарашкина контора хренова.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты хотя бы термсы читал, перед тем как акк создавать

Была бы альтернатива - был бы смысл их читать и сравнивать и конкурентом, а раз альтернативы нет - какой смысл их читать, если 90% продавцов принимают paypal only ?

да, в том числе и по телефону.
в чем проблема?

Ну, языковой барьер, оплата. Как-то так.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А если в их правилах написано, что я, а также, моя семья, добровольно и по собственной воле переходим к ним в рабство ?

не передергивай. они имеют право лочить твой акк в ИХ системе.


Да меня мало волнует это. Они берут проценты с транзакции, пусть обеспечивают безопасность, а не имитируют деятельность. Хотябы круглосутнчную линию 8-800 могли бы организовать. Шарашкина контора хренова.

когда у тебя пару тыщ баксов уведут, а они не отреагируют - ты по другому запоешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если бы система была неудобная - ее бы не использовали.

Она и есть неудобная. Простой монополист в самом классическом смысле.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не передергивай. они имеют право лочить твой акк в ИХ системе.

А денежки на моём акк. в их системе тоже принадлежат им, надо полагать ?

когда у тебя пару тыщ баксов уведут, а они не отреагируют

Что-то мне подсказывает, что именно так и будет. Раз в СБ люди тупые, они тупые во всём.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А денежки на моём акк. в их системе тоже принадлежат им, надо полагать ?

читай термсы.

Что-то мне подсказывает, что именно так и будет. Раз в СБ люди тупые, они тупые во всём.

да, да. они тупые во всем, а лоровский аналитик не читающий термсы - царь, бог и имеет за плечами богатый опыт в сфере безопасности процессингов и мерчантов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну и палка все делает правильно, ибо лидер в своей нише.

и

палка лидер в своей нише, ибо делает всё правильно.

Разные утверждения , и второе логично, а первое нет

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

внезапная активность на неактив акках всегда вызывает подозрение

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ссзб.

ССЗБ - это когда между плохим и хорошим оператором, ты выбираешь плохого. А когда оператор единственный, и выбора нет, то это ни разу не ССЗБ, это называется жру, что дают.

lenin386 ★★★★
()

он прав, их в окно не выкинешь

avertex ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у тебя обычно есть возможность платить картой напрямую.
вот только фрода там сильно больше, чем в палке.

кстати подумай, почему очень много мелких продавцов не принимают карты напрямую, а только pp

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я не про ленина, а про совсем другого человека.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так увод денег зависит от него - нефиг ставить простые пароли, выходить в сеть с завирусованных компов и т . д.

Тут он будет ССЗБ

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

90% продавцов кредитку напрямую не принимают. Не принимают потому, что это сложно для мелких продавцов. И это не значит, что палка УДОБНА, она не удобна, она монополист. Ни фига себе удобство - звонить в другую страну, разговаривать на неродном языке.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не принимают потому, что это сложно для мелких продавцов.

это легко.
мерчей под эти цели - куча.

просто продавцы не хотят быть обмануты, как и покупатели.

Ни фига себе удобство - звонить в другую страну, разговаривать на неродном языке.

ну так палка и не обещала тебе русский саппорт.

xtraeft ★★☆☆
()

получил весточку от старого друга и решил пока не поздно отмолить грехи?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну так палка и не обещала
читай термсы.
ты хотя бы термсы читал

Ты говоришь о какой-то говоконторке, которая не осилила даже поднять службу поддержки на 8-800, и о её дурных противоестественных правилах, которые она же и высосала, как о Святой Библии. Ладно, пичаль только в том, точно такие же правила будут в любом облаке (оно так уже есть), хомячки сами себе выберут клетку, и будут с пеной у рта защищать её и своего Хозяина. Собственно, удивляться нечему, раб всегда на стороне Господина.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

содержимое рюкзака, в контексте стартового поста, доставляет

содержимое рюкзака еще не говорит о том что обладатель содержимого хранит свою книгу контактов в гуглаккаунте

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

содержимое рюкзака еще не говорит о том что обладатель содержимого хранит свою книгу контактов в гуглаккаунте

это конечно, но ужобство всех этих девайсов снижается, если не использовать предлагаемые зонды

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

и о её дурных противоестественных правилах, которые она же и высосала, как о Святой Библии

учти, что тебя туда насильно никто не загонял.
а при регистрации ты принял их правила.

не осилила даже поднять службу поддержки на 8-800

у них нет ру саппорта.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.