LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клуб 2

 


0

2

Ввиду последних с-о-б ы-т-и-й, становится все более очевидно, что у русскоговорящих линуксоидов не осталось места, где можно просто, тепло и уютно поговорить на самые разные темы, связанные с IT и не только. В любом сообществе от нас ждут прежде всего помощи и обмена опытом, что, конечно, хорошие вещи... Но не у всех линуксоидов есть такой багаж опыта и знаний, чтобы заметно им делиться, кроме того это может быть не всегда достаточно интересно и тому подобное. Так и верно belous_k_a заметил: делать на лоре нечего.

Я вижу, что множеству линуксоидов нужно место для такого полноценного общения, и я решил его создать. Не очередной серый форум, и даже не очередной лор-нг, а форум с реальными перспективами, который, я практически не сомневаюсь, взлетит (все это время форум был закрыт в круге менее десяти знакомых мне людей, нигде не пиарился, а индексация была запрещена, также почти месяц меня не было в интернете и форум был в этакой коме, сейчас я его слегка оживил). Ну а если мы все лоровцы, кто любит общаться, сейчас дружно зарегистрируемся, то он взлетит прямо сейчас!

У нас нет «технических» и «флеймовых» разделов, нет «новостных» или каких-либо еще... Все разделение по разделам исключительно по теме топика! У нас нет запрещенных тем для обсуждения. Но, как я уже сказал, у нас не двач и не лор-нг, и у нас есть модерация. Но она лояльная (вахтерства не допущу) и, за очень редким исключением, анальных кар не предполагает.
Также, название клуба никак не связанно с былым клубом LOR, правда.

Что-то не так? Не нравится? Считаете не правильным? Хотите узнать? Пишите на форум! Я не зря говорю «наш форум». Я админ только технически. Никакого скрытого раздела администрации не было и не будет. У нас все участники == администрация.

Приглашаю вступить в наш клуб (зарегистрироваться) всех линуксоидов, кого не сочли «годными участниками» на других окололинуксовых форумах, а также и тех, кто признал ту политику, как и тех гуру, кто всегда делился знаниями и опытом, но любил участвовать и в полноценных беседах, дисскуссиях; я приглашаю вступить в наш клуб всех линуксоидов! Добро пожаловать!

Клуб 2

Все треды

Приветственная тема

С нами уже Darth_Revan, drBatty и franchukroman!

Прежде всего, крайне был бы рад увидеть с нами belous_k_a (зарегился, но активности не проявил), BattleCoder и Eddy_Em!
Также еще буду рад видеть diesel, Aectann (помните меня?), stevejobs, lexxus-lex, filosof, megabaks, timur_dav, и adriano32, и даже тов. anonymous (правда, прости анон, скорее всего не на всегда), и даже некоторых, или даже многих, здешних модераторов (кто в душе не против теплых и уютных бесед, а может быть даже и нацполов), как и всех знакомых, как и всех вообще.

P. S. Модераторам: ИМХО, сохранение данной темы в ваших интересах и в интересах макском, ведь наш форум прежде всего призван избавить LOR от тех, кто не является «годными участниками», а равно от «толксеров». Но если вы все же считаете, что данной теме здесь не быть, пожалуйста, дайте ей повисеть хотя бы часа два и не надо анальных кар... Но все же, я думаю, информация о нашем клубе будет полезна многим. Спасибо за понимание.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от moscwich

Это не технические разделы.

o_O. А что же это? «А давайте потолкуем о администрировании сетей.. Вот вчера я администрировал такую симпатичную сеть... ... ... »? Я не могу представить себе нормальную тему для того, чтобы она попала в этот раздел и не была технической. Все не технические темы - в один раздел. А разделять их только тегами.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Хз как в этот, я больше всего сомневался, его создавая.
А вот «Photoshop vs. GIMP» пойдет в программы, «Ubuntu vs. Debian» - в дистрибутивы. Самые плоские примеры.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Один тролль маковод в уже создал тему по выбору дистрибутива в «дистрибутивах». Флеймить никто не запрещает.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Да, у тебя там псевдотеги «[]» вложенные дерьмово обрабатываются, поправь. Я заколебался редактировать, чтобы отображалось нормально.

cadaber ★★
()

Чем-то uju напоминаешь...

Аватарки ещё не прикрутил? Не загружаются.

SEV
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Даю наводку: незакрытые теги. Надо отслеживать и закрывать, ибо любая страница может поломаться.

cadaber ★★
()

ИМХО, моя идея с немодерируемым дополнительным слоем комментариев в виде юзер-скрипта для ЛОРа была куда интереснее.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

ИМХО, моя идея с немодерируемым дополнительным слоем комментариев в виде юзер-скрипта для ЛОРа была куда интереснее.

Ого! Хотеть!

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moscwich

«Ubuntu vs. Debian» - в дистрибутивы.

Ага.. То есть можно будет скоро исправить статью на вики?.. про выбор дистрибутива. Написать во всех пунктах: «Задайте вопрос на club2.org.ru».

Этож будет унылый троллинг, который всем уже давно надоел. И зачем для этого содавать отдельный раздел, в котором будут темы «Ubuntu vs Debian» «Arch vs Gentoo» «Debian vs Gentoo» «ALTLinux vs Rosa» «xxx vs yyy» «Дистрибутив для новичка» «Подскажите дистрибутив похожий на (Mac|Win|Bolgenos|xxx)» «Сделать внешний вид как в MacOS X» (а вот это уже технический вопрос, который тупой и всех достал)?

Посмотри на последние 100 тем в talks, подумай какая куда в твоём клубе пойдёт и подумай, нужны ли они тебе.

Tanger ★★★★★
()

1. Отвратительная структура форума (нелогично расположены темы).
2. Мерзкий дизайн. (ну правда, на таких форумах больше 10 минут находиться тяжеловато).
3. Если будет комьюнити, то от изначальных проблем идеи «клуба» это не спасет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Мерзкий дизайн. (ну правда, на таких форумах больше 10 минут находиться тяжеловато).

Зарегеным еще два стиля доступны. Мне этот больше нравится.

Если будет комьюнити, то от изначальных проблем идеи «клуба» это не спасет.

???

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Я боюсь с разбиением на страницы плохо будет.

KivApple ★★★★★
()

Кстати, все-таки phpbb — очень неудобная штука. Он мне еще с UFO не понравился. Без цитат совершенно непонятно, кто кому отвечает. Нет удобного лоровского трекера (там хрень какая-то непонятная — открывает тему, а не последнее сообщение темы), нет уведомлений, упоминаний, подписок…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это не пхпбб хрень, это лор нас к хорошему приучил =) Я такую фигню испытываю все время, когда не на лоре общаться приходится (на дроме том же), без уведомлений и трекера как-то не по себе вообще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Движок хреновый.

Давай свой клуб запилим, на основе лоровского движка =) Чтоб и уведомления были, и трекер любимый, и нацпола хоть завались.

Зато нацпольчики уже начали разводить ☺

Так чего, регаться?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

без уведомлений и трекера как-то не по себе вообще

Это точно. Вон, даже БХ начал нечто подобное пилить. Тырят, гады, как тыблоко, идеи…

Так чего, регаться?

Регайся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не завяла же: народ постит, троллит и лукавит ;)

правда, никто так и не разобрался, надо ли делать «public page» и зачем :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я вообще не разобрался, как этот гуглоплюс работает. Хрен знает что: то есть уведомления, то их нет; интерфейс мегадерьмовый; свистоперделок дофига…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А форум не только для нацполов. Да и удобнее гуглоплюса для бесед.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Без цитат совершенно непонятно, кто кому отвечает.

Если нет цитаты - значит отвечает последнему. Иначе нельзя.

Нет удобного лоровского трекера (там хрень какая-то непонятная — открывает тему, а не последнее сообщение темы), нет уведомлений, упоминаний, подписок…

Подписки есть. Остальное - ненужно (уже объяснял почему, потом приведу скрины закрытого обсуждения в G+, хотя тебе там должно быть доступно - крути мою ленту).

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Куцый он у вас какой-то.

Все будет, так что регся и ускоряй процесс взлета со всеми :)

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет удобного лоровского трекера (там хрень какая-то непонятная — открывает тему, а не последнее сообщение темы)

Чем «новые сообщения» (справа, вверху) не айс?

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

А уведомления? А открыть последнее сообщение? Фигня, короче: неудобно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ну везде есть свои плюсы)

Так пойти, что ли к в вам к клуб зарегаться. Правда, пока считаю вся эта идея ерунда и думаю взлетит врятле (не в обиду). Но может какие идеи прийдут в голову, да чем подсобим.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ищи по хештегу #нацпол. Темы есть, пусть пока не очень много.

// В следующие разы каждый #нацпол буду репостить себе с рассылкой оповещения всем, кто подписался на «клуб нацпола», раз такое дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там поиск тоже есть. Хотя да, как во всех социалках: раскопать что-то довольно тяжело.

Deleted
()

Клуб 2-х, «Новые Васюки»!

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А так любой ресурс гибнет. Правда, ни г+, ни клуб2 ИМХО не способны пока заменить ЛОР. И виноват в этом движок.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.