LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клуб 2

 


0

2

Ввиду последних с-о-б ы-т-и-й, становится все более очевидно, что у русскоговорящих линуксоидов не осталось места, где можно просто, тепло и уютно поговорить на самые разные темы, связанные с IT и не только. В любом сообществе от нас ждут прежде всего помощи и обмена опытом, что, конечно, хорошие вещи... Но не у всех линуксоидов есть такой багаж опыта и знаний, чтобы заметно им делиться, кроме того это может быть не всегда достаточно интересно и тому подобное. Так и верно belous_k_a заметил: делать на лоре нечего.

Я вижу, что множеству линуксоидов нужно место для такого полноценного общения, и я решил его создать. Не очередной серый форум, и даже не очередной лор-нг, а форум с реальными перспективами, который, я практически не сомневаюсь, взлетит (все это время форум был закрыт в круге менее десяти знакомых мне людей, нигде не пиарился, а индексация была запрещена, также почти месяц меня не было в интернете и форум был в этакой коме, сейчас я его слегка оживил). Ну а если мы все лоровцы, кто любит общаться, сейчас дружно зарегистрируемся, то он взлетит прямо сейчас!

У нас нет «технических» и «флеймовых» разделов, нет «новостных» или каких-либо еще... Все разделение по разделам исключительно по теме топика! У нас нет запрещенных тем для обсуждения. Но, как я уже сказал, у нас не двач и не лор-нг, и у нас есть модерация. Но она лояльная (вахтерства не допущу) и, за очень редким исключением, анальных кар не предполагает.
Также, название клуба никак не связанно с былым клубом LOR, правда.

Что-то не так? Не нравится? Считаете не правильным? Хотите узнать? Пишите на форум! Я не зря говорю «наш форум». Я админ только технически. Никакого скрытого раздела администрации не было и не будет. У нас все участники == администрация.

Приглашаю вступить в наш клуб (зарегистрироваться) всех линуксоидов, кого не сочли «годными участниками» на других окололинуксовых форумах, а также и тех, кто признал ту политику, как и тех гуру, кто всегда делился знаниями и опытом, но любил участвовать и в полноценных беседах, дисскуссиях; я приглашаю вступить в наш клуб всех линуксоидов! Добро пожаловать!

Клуб 2

Все треды

Приветственная тема

С нами уже Darth_Revan, drBatty и franchukroman!

Прежде всего, крайне был бы рад увидеть с нами belous_k_a (зарегился, но активности не проявил), BattleCoder и Eddy_Em!
Также еще буду рад видеть diesel, Aectann (помните меня?), stevejobs, lexxus-lex, filosof, megabaks, timur_dav, и adriano32, и даже тов. anonymous (правда, прости анон, скорее всего не на всегда), и даже некоторых, или даже многих, здешних модераторов (кто в душе не против теплых и уютных бесед, а может быть даже и нацполов), как и всех знакомых, как и всех вообще.

P. S. Модераторам: ИМХО, сохранение данной темы в ваших интересах и в интересах макском, ведь наш форум прежде всего призван избавить LOR от тех, кто не является «годными участниками», а равно от «толксеров». Но если вы все же считаете, что данной теме здесь не быть, пожалуйста, дайте ей повисеть хотя бы часа два и не надо анальных кар... Но все же, я думаю, информация о нашем клубе будет полезна многим. Спасибо за понимание.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от moscwich

«Раскрутить» форум, тем более линуксовый, не так просто. Плавали, знаем. Даже если ты поначалу разрешишь всё - впоследствии получишь неимоверный флейм и придется ограничивать и модерировать. Сам просто физически не смогешь, привлечешь сторонних модераторов, а им тоже ничто человеческое не чуждо. Если останется в результате хотя-бы полсотни постоянных посетителей, считай удачей.

cadaber ★★
()

Так-то, выглядит заманчиво. Почему-то напоминает ныне уже покойный web-hack.ru, который умер еще в 2004г., но форум продолжал работать, а потом и он иссох. Нет больше сцены, что обидно. Теперь есть веб два нуль и социальные сети.

Всячески одобряю :3 но делать на вашем форуме (пока?) нечего. С этим же успехом я веду бложик на локалхосте и скидываю все интересное в него. Зачем еще один форум? Лишняя сущность. С тем же успехом можно было создать конференцию в жаббере или группу вконтакте, кхе-кхе, а держать домен с хостингом - дополнительные траты. Если хотите переписку по типу тредов - мэйллисты вам в руки, это доступно для всех (у всех есть почтовый ящик, осталось только подписаться на вашу рассылку) и вообще Ъ.

Энивей, удачи.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А во многие темы я писать не могу…

КАКИЕ? В ЛИЧКУ, СРОЧНО! Не должно быть такого.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

В темы отвечай, пиши на форум как в блог, скоро, уже совсем скоро тогда будет чего делать!

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Твой танго вырвиглаз...

Ок. Присоединяюсь к тем, кто говорит, что не взлетит.

tyakos ★★★
()

А на вашем форуме можно материться, писать что Линукс - говно, а его пользователи - фанатичные красноглазые задроты?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Вот терпеть ненавижу форумы за это...

это очень доставало на Linux-форуме, когда нужно было найти темы с SIM (был такой IM когда-то).

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Саныч есть?

Позовите, я с ним не знаком. Есть Док. Надеюсь на белку.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

УМВР, Opera 12.00, ArchLinux.

внешнюю ссылку использовал

Правильно сделал.

moscwich
() автор топика

напомните мне пожалуйста, сколько попыток сделать свой ЛОР со шлюхами и блекджеком у нас уже было?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

напомните мне пожалуйста, сколько попыток сделать свой ЛОР со шлюхами и блекджеком у нас уже было?

Это не LOR.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Это не LOR.

ты сам говоришь что хочешь видеть там тех же самых людей, значит все таки ЛОР. И насколько я помню, все кто пытались сделать все по своему были недовольны именно толксами, а не всем ресурсом целиком

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я и других хочу видеть :) Может заметил, я скастовал также diesel-а и Aectann-а, у них на LOR 30 и 3 комментариев соответственно ;)

Ну и перечитай.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

100500

Просто всякие форки a la LORng были созданы обиженными хомячками. И в итоге превратились в то, во что и должны были — сборище вендузятников.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ведь наш форум прежде всего призван избавить LOR от тех, кто не является «годными участниками»

Выкладывай пароль.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

meta http-equiv=«content-type» content=«text/html; charset=windows-1251»

Я за бан^Wпрекращение делегирования домена.

geekless ★★
()

Приглашаю вступить в наш клуб (зарегистрироваться)

Урод [мат поскипан] анонимуса не уважаешь, твою [мат поскипан] в страшной агонии.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

А ЛОР падает по популярности с ужесточеня политики (это где-то с начала этого года).

ЛОР-у гарантирован приток посетителей за счет годного доменного имени, годной новостной ленты и раскрученного бренда. Все эти сезонные колебания популярности ничего не значат.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

да я три раза перечитал и все равно считаю что ты хочешь странное

Это же ЛОР для того, что Вы резали по причине «тупак».

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

А я виноват, что у меня линукс и UTF-8? Уж как-то JS перепишите, чтобы всем понятно было. =)

Вид - кодировка - выбирать автоматически.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Мудерация != модерация. Модерация будет без вахтерства.

Глядя на некоторые твои треды, можно не сомневаться, что вахтёрство на новоявленном говнофоруме будет именно через букву «у».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Но почему не КОИ-8?

Потому что так Он решил.

У меня на слаке 12.1 вполне себе замечательно работало koi8-r. Это только с 13 версии меня совратили на utf-8. Если честно, разницы особо и не заметил.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless


Добровольное зондирование?

И где там зонд? Во втором случае можно писать анонимно либо авторизовываться по OpenID. ЛОР анально огороженней гораздо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Глядя на некоторые твои треды, можно не сомневаться, что вахтёрство на новоявленном говнофоруме будет именно через букву «у».

Спорим?

moscwich
() автор топика

Дарю идею. Сделать реальный Клуб2 - вход только через аккаунт ЛОРа (регистрируется аккаунт, указывается никнейм на ЛОРе, подтверждение владения через редактирование профиля на ЛОРе). Ну и, естественно, ограничение по звёздочкам, иначе это не клуб.

Legioner ★★★★★
()

Вечером с компа гляну.

Zhbert ★★★★★
()

Начинания - всегда хорошо. Надеюсь, взлетит. Но я не с вами.

У нас нет «технических» и «флеймовых» разделов

Камень на шею форуму - раз. Когда у вас девочки будут обсуждать последние модели помады в разделе про дистрибутивы - будете оставлять?

У нас нет запрещенных тем для обсуждения.

Камень на шею форуму - два. Когда нацпол разведете там, на вас некоторые службы обратят внимание.

Мое мнение: на ЛОР'е не хватает модерации. Задолбали неинформативные названия тем, личные наезды, тролли там, где люди хотят общаться по делу и т. п. На IXBT мне однажды сделали предупреждение за «слишком много сленга в тексте» - и это правильно; хотя это оценят только те, кто пользуется поиском. Культуру форума нужно поддерживать.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kroz

Когда у вас девочки будут обсуждать последние модели помады в разделе про дистрибутивы - будете оставлять?

Перенесем в раздел «все, не связанное с IT». При необходимости еще разделов нагенирим, но по теме топиков разделение, а не по характеру.

Когда нацпол разведете там, на вас некоторые службы обратят внимание.

Боюсь-боюсь.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Культуру форума нужно поддерживать.

ЛОР - культовый ресурс. Тут всегда была своя культура, благодаря которой он отличался от остальных. Если продолжать его так модерировать, он окончательно скатится в унылый ресурс пафосных, инфантильных айтишников и латентных (а может и не только) геев, наподобие Швабрашвабра.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

В свете последних событий, если что попробуют заикнуться, миллион товарищей с Болотной, Сахорова и Якиманки об этом тут же узнает.

moscwich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.