LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клуб 2

 


0

2

Ввиду последних с-о-б ы-т-и-й, становится все более очевидно, что у русскоговорящих линуксоидов не осталось места, где можно просто, тепло и уютно поговорить на самые разные темы, связанные с IT и не только. В любом сообществе от нас ждут прежде всего помощи и обмена опытом, что, конечно, хорошие вещи... Но не у всех линуксоидов есть такой багаж опыта и знаний, чтобы заметно им делиться, кроме того это может быть не всегда достаточно интересно и тому подобное. Так и верно belous_k_a заметил: делать на лоре нечего.

Я вижу, что множеству линуксоидов нужно место для такого полноценного общения, и я решил его создать. Не очередной серый форум, и даже не очередной лор-нг, а форум с реальными перспективами, который, я практически не сомневаюсь, взлетит (все это время форум был закрыт в круге менее десяти знакомых мне людей, нигде не пиарился, а индексация была запрещена, также почти месяц меня не было в интернете и форум был в этакой коме, сейчас я его слегка оживил). Ну а если мы все лоровцы, кто любит общаться, сейчас дружно зарегистрируемся, то он взлетит прямо сейчас!

У нас нет «технических» и «флеймовых» разделов, нет «новостных» или каких-либо еще... Все разделение по разделам исключительно по теме топика! У нас нет запрещенных тем для обсуждения. Но, как я уже сказал, у нас не двач и не лор-нг, и у нас есть модерация. Но она лояльная (вахтерства не допущу) и, за очень редким исключением, анальных кар не предполагает.
Также, название клуба никак не связанно с былым клубом LOR, правда.

Что-то не так? Не нравится? Считаете не правильным? Хотите узнать? Пишите на форум! Я не зря говорю «наш форум». Я админ только технически. Никакого скрытого раздела администрации не было и не будет. У нас все участники == администрация.

Приглашаю вступить в наш клуб (зарегистрироваться) всех линуксоидов, кого не сочли «годными участниками» на других окололинуксовых форумах, а также и тех, кто признал ту политику, как и тех гуру, кто всегда делился знаниями и опытом, но любил участвовать и в полноценных беседах, дисскуссиях; я приглашаю вступить в наш клуб всех линуксоидов! Добро пожаловать!

Клуб 2

Все треды

Приветственная тема

С нами уже Darth_Revan, drBatty и franchukroman!

Прежде всего, крайне был бы рад увидеть с нами belous_k_a (зарегился, но активности не проявил), BattleCoder и Eddy_Em!
Также еще буду рад видеть diesel, Aectann (помните меня?), stevejobs, lexxus-lex, filosof, megabaks, timur_dav, и adriano32, и даже тов. anonymous (правда, прости анон, скорее всего не на всегда), и даже некоторых, или даже многих, здешних модераторов (кто в душе не против теплых и уютных бесед, а может быть даже и нацполов), как и всех знакомых, как и всех вообще.

P. S. Модераторам: ИМХО, сохранение данной темы в ваших интересах и в интересах макском, ведь наш форум прежде всего призван избавить LOR от тех, кто не является «годными участниками», а равно от «толксеров». Но если вы все же считаете, что данной теме здесь не быть, пожалуйста, дайте ей повисеть хотя бы часа два и не надо анальных кар... Но все же, я думаю, информация о нашем клубе будет полезна многим. Спасибо за понимание.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от geekless

А как же руборда и хобот?

Там эти, с хабра да из контакта. Хомячки.
Их там настолько дохрена, что пока наткнешься на спеца, приходится отфильтровывать сотни сообщений.
В каком-то смысле помогает кураторство тем, но не всегда.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Разгул анонимусов? Не-не-не, Дэвид Блэйн...

На первых этапах это необходимо.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Я ещё «линуксячьей» там написал, но потом стёр. В текущей формулировке возможно и не самая, но одна из.

aidaho ★★★★★
()

дизайн попсовенький. Как-будто на винфак зашёл. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Спасибо спасибо, приятно =]

Но если честно, пока лень =[

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ты просто завидуешь, что тебя не пригласили.

Ты догадался :/ Теперь мне придется тебя убить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

А ты можешь гарантировать, что у тебя будет баланс между модерацией и флудом, который подходит для большинства пользователей?

Tanger ★★★★★
()

Так и верно belous_k_a заметил: делать на лоре нечего.

Ага. Что же тогда у этого задрота такой батхёрт на бан был и после бана он продолжает посещать этот ресурс?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tanger

для ресурса, который посещают два с половиной пользователя, можно гарантировать все что угодно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А ты можешь гарантировать, что у тебя будет баланс между модерацией и флудом, который подходит для большинства пользователей?

Гарантирую. В этом и задумка.

moscwich
() автор топика

А чем lor(/talks)-то не угодил? По большому счету и здесь запрещенных тем не так уж много, разве что откровенно дурацкие удаляются. Сам олдфаг, тут с 2000, но рейтинга так и не набрал - не сказать, что это сильно меня волнует.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

А чем lor(/talks)-то не угодил? По большому счету и здесь запрещенных тем не так уж много, разве что откровенно дурацкие удаляются. Сам олдфаг, тут с 2000, но рейтинга так и не набрал - не сказать, что это сильно меня волнует.

Уже скатился. Почитай по ссылкам в сабже.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Вернется. Они всегда возвращаются.

Я на это надеюсь.

moscwich
() автор топика

Чтозанафиг?

Во-первых, рекапчу хрен отгадаешь с первого раза. Во-вторых, я не могу сделаться Eddy_Em'ом, т.к. там подчеркивание в логинах нельзя!

Я там EddyEm.

А почему не на ЛОРовском движке, а на PHPbb?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

фу, ипб. принципиально больше не открою даже

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Уже скатился.

Да плевать. Я ж не для рейтинга, а пишу, что думаю. Стать модератором цели нет - помимо прочего это и некоторая ответственность подразумевается. Безответственным юзером быть проще. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: Чтозанафиг? от Eddy_Em

А почему не на ЛОРовском движке, а на PHPbb?

Ох... долгая история. Ну я JSP не знаю, это раз. Интерфейс лора больше флуду способствует, это два (а интерфейс IPB подчеркивает цену поста). Как-то так, в основе и вкратце.

moscwich
() автор топика

Не очередной серый форум, и даже не очередной лор-нг

Именно это у вас и получается. Нафиг форум очередной? Лучше создать группу на Google Groups, а лучше сообщество в LJ. Второе мне нравится больше, т.к. можно постить анонимусам и авторизовываться по OpenID и OAuth.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Лучше создать группу на Google Groups, а лучше сообщество в LJ.

Форум удобнее же. Хотя... список рассылки - это тоже норм. Но это просто другое...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Пока тем мало, запили нормальный движок, ну

Попробуй предложить варианты, например, здесь.

moscwich
() автор топика

IPB
негодное доменное имя (увидев его, мне стало интересно, что же по адресу club.org)

вердикт: не взлетит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moscwich

А помочь взлететь не хочешь?

Мне лень и я не считаю эту задумку перспективной. И что тебе не нравится на ЛОРе? то, как удаляют talks-темы и снимаю шкворц? Так создай свой linux-talks-without-strict-moderation-ru.org и пусть там будут только толксы. Зачем так же велосипедить с тех. разделами?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

И что тебе не нравится на ЛОРе?

Почитай по ссылкам в сабже.

Зачем так же велосипедить с тех. разделами?

Какими? Нет никаких тех. разделов!

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А модераторы === администрация? :)

Пока модераторов кроме меня нет. Понадобится, наберем из участников. Модераторы == участники == администрация — так пойдет?

moscwich
() автор топика

Кстати,

У нас все участники == администрация.

А во многие темы я писать не могу…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 4 символов..

Вот терпеть ненавижу форумы за это...

а за такое вообще убивать надо:

Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: ""

/Но на форуме ТС - второго «пока_что» не замечено...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Почитай по ссылкам в сабже.

Я читал.

Какими? Нет никаких тех. разделов!

__

Администрирование и сети

Рабочее окружение и графика (Настройка и обсуждение рабочих окружений и их элементов.)

Программное обеспечение (Вопросы по конкретным приложениям. Обсуждение приложений.)

Дистрибутивы (Вопросы по конкретным дистрибутивам. Обсуждение дистрибутивов.)

...

Что это? Это всё не нужно. Не надо делать лорозаменитель. Это как раз lor-ng. Ты же хочешь только свои толксы запилить, не?

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.