LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голосование за дефолтное DE

 , , ,


0

1

Когда-то проводилось такое, и выбрали гном. А будет ли когда-нибудь подобное голосование, или гном в дебиане будет дефолтом на веки вечные? Киньте ссылок на тему, а то нагуглить не удалось.

★★★★★

Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Можно ссылку с результатами?

Ссылка утеряна, но я точно помню, что она была. Если мне память не изменяет, там еще речь шла о повторении голосования через 3 или около того выпуска, вот поэтому и заинтересовался. На фоне срачей про третьегном голосование было бы как никогда актуальным.

eugeno ★★★★★
() автор топика

А зачем оно тебе ? DE (WM) ставится тот, который нравится именно тебе. Хочешь поймать ощущение «я такой же умный как все» или «я такой умный, что все не понимают» ? :-) И то и то хрень голимая

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Вот ИМЕННО. Я, дурак, когда слаку ставил, все, что можно выбрал, потом потестил - объясните, зачем в ней искаропки что-то, кроме кде и твм? Остальное же гогно. Лучше бы осом и хмонад приделали, чем всякие недоделки.

cdshines ★★★★★
()

Да нет такого понятия как «default DE». Если не считать Unity@Compiz.

powerpc
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Никто не мешает, не маленький уже. Но дебиан, к счастью, не арч и не убунта, это универсальная система, которая рассчитана и на продвинутых линуксоидов, и на новичков. А новички часто не разбираясь качают первый диск с гномом. Когда выйдет Wheezy, тамошний GNOME 3 может отпугнуть львиную долю новичков от дебиана и линукса вообще.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Когда выйдет Wheezy, тамошний GNOME 3 может отпугнуть львиную долю новичков от дебиана и линукса вообще.

Новички Debian'ом не пользуются. Их убунта юнитями отпугивает.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Новички Debian'ом не пользуются. Их убунта юнитями отпугивает.

Раньше убунта позицианировалась как дебиан с человеческим лицом, теперь по мере очеловечивания дебиана и обезображивания убунты последняя становится все менее нужной.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Дефолтное ДЕ не нужно.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

может отпугнуть львиную долю новичков от дебиана и линукса вообще.

«Новичков», привыкших пользоваться GNOME 2, только.

Jayrome ★★★★★
()

DE по дефолту не нужно

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А может и не отпугнуть, а наоборот - заинтересовать. Или у вас есть какие-то объективные исследования по поводу восприятия новичками интерфейса Gnome 3?

Polugnom ★★★★★
()

Я поддерживаю Xfce, KDE (По крайней мере не Gnome 3, а простому юзеру, который вчера перескочил с Windows, это будет блеск!), Mate (тоска по Gnome 2), OpenBox, FluxBox, BlackBox, Bash :-)

Gnome 3 / Fallback не поддерживается.

P.S. Очевидно выиграет Xfce. Уж больно много гномов перешли на нее.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Или у вас есть какие-то объективные исследования по поводу восприятия новичками интерфейса Gnome 3?

Это исследование назвали MetroUI. Вечно Microsoft все тырит :-)

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

«Новичков», привыкших пользоваться GNOME 2, только.

«Новичков», привыкших пользоваться

привыкших

К чему я: Привыкший это уже не новичек

Nycteas
()

Debian Wheezy Gnome3 - я в общем доволен

MikeB ★★★★
()

Сколько помню, ставил дебиан либо через debootstap, либо netinstall... Какая разница какой DE дефолтный? ЗЫ это же не бубунта, они вроде на ламеров смотрят как на потенциальных пользователей любого другого дистра.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А ведь у Ubuntu тоже работает debootstrap ;-)...

Разрабы бубунты пилили установщик для домохозяек прорву времени, потом его ещё на каждом углу рекламировали. У меня в каком-то линукс формате даже статья была, про то как справляется с сабжем блондинка... в этом таки весь бубунту, всё делают вид, что обслуживать любой ламер может.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Получается, что для Debian у нас и debootstrap и netinstall, а под Ubuntu они не рассматриваются.

в этом таки весь бубунту

Ubuntu многолика :-D, так что, нет.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Получается, что для Debian у нас и debootstrap и netinstall, а под Ubuntu они не рассматриваются.

Я имел ввиду, что в основном пользователям дебиана пофигу какой дефолтный ДЕ и даже пофигу какое ПО дефолтное ибо даже если они скачают полный диск (а это явно не самый популярный способ), один хрен в основном в состоянии установить то что им нужно, а не дистромейкеры предложили по дефолту.

Ubuntu многолика :-D, так что, нет.

Да ну?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Хотя, если рассматрировать только основных пользователей, то no argument here.

Darth_Revan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.