LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

японская клава как современная space cadet keyboard - где бы купить побюджетней

 spacecadetkeyboard, неаниме


1

0

как известно всем пользователям гугля на японской клаве для переключения раскладок есть 3 отдельных клавиши которые обычно располагают по бокам укороченного пробела - в результате когда руки в хоум позиции большии пальцы как раз на модификаторах.

т.е (так как печатаем в слепую да и иероглифы тут не важны) можно на эти клавиши повесить всяческие Super|Hyper |top|front т.е с наряду классическими модификаторами Ctrl|Shift|Alt|Win|Menu - как раз число модификаторов стало равно классической space-cadet keyboard

ну и все модификаторы , что очень удобно, расположены в нижнем ряду , что должно понравится емаксерам.

ща закавыка - как бы побюджетней в свой мухосранск заказать такую бюджетную клаву.

★★☆

Надо же, ну хоть в одной стране делают нормальные клавиатуры.

geekless ★★
()

на японской клаве для переключения раскладок есть 3 отдельных клавиши

Пользуясь случаем, посылаю лучи поноса тому конформисту, который решил, что в русской клавиатуре дополнительные кнопки не нужны и можно запихать «ё» к чёрту на куличики.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

дорого , да и вот эти 7 клавиш T1-T7 на ошупь далековаты для комбо нажатий.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

есть конечно программируемая G800v как вариант ,

у G800mu недостаток G-клавиши не программируемые по этому если на них вешать (тем же xkeycaps'ом) другие события то парные им нормальные клавиши тоже меняют своё поведение ( не проверял , но вроде так имено и есть ) - пока ищу более дешёвую(в пределах 1 тыр. :) ) «японку»

если не получится разжится короткой(без нумпада) японкой то наверно G800mu и буду «мучится»

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

блин, действительно пишут, что MU не имеет своей памяти, только V. но она вроде как есть еще в продаже.

у меня дома валяется MU, как проверить - одинаковые ли коды имеют клавишы?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ну я свою розовую sven standard mini 4000 pink usb при помощи xkeycaps проверял (можно вообщето и xev вроде обойтись, однако xkeycaps наглядная) - подбираеш раскладку которая реагирует на нажатие одной клавиши из пары и смотриш таже ли на картинке зажигается когда нажимаеш парную ей.

выложи тут результаты теста а? если коды различны точно g800mu куплю тады , иначе думу думать буду, ибо японку везти всяко в 2-3 рубля пока чёт вытанцовывается

будь ябло филом можно было бы вместо обычной короткой яблоклавы заказать за туже цену японскую яблаклаву( которая на 2 модификатора в нижнем ряду и 3 клавиши с вдоль энтера слева от него богаче обычной).

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

В русской клавиатуре «ё» где надо. Справа от «ю» т.е. Это в винкейзах она хрен знает где.

Artificial_Thought ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.