LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Маленький отчёт о работе нового фотошопа

 , , ,


1

1

Сразу оговорюсь, я не дизайнер и фотошоп я украл «посмотреть».
Если этому не место в толксах, перенесите, пожалуйста.
Итак, я только что поставил Adobe Photoshop CS6 Extended (13.0, 32bit) на чистый префикс без предварительной установки каких-либо библиотек и без эмуляции рабочего стола. Версия 64bit по слухам не работает, даже пробовать не стал.
Особо не тыкал, фотографии не ретушировал. Что не работает: всякие ластики-кисточки не всегда делают линию (если вместо линии выходит точка, спасает клик правой кнопкой на холсте), если кликнуть и тянуть (баг и в прошлых версиях был), некоторые окна рендерятся неправильно (с куском холста), ШГ и уродские winforms (лечится установкой тем и сглаживания), «всплывающие подсказки» иногда не исчезают, а остаются поверх всех окон на всех рабочих столах.
В целом работает очень даже шустро даже на не самом сильном железе. Вот скриншот, где видно «некрасивое» окно, уродские winforms и ШГ, а также непропавшую «всплывающую подсказку». Судя, по тексту в окне About, 3D не будет (но оно ненужно, это же не Blender).
В целом очень приятный софт, адекватно и шустро работающий в Wine (на момент версии 1.5.10). Выглядит красиво.
И ещё: посоветуйте тему для Wine, похожую на ACID. Или ткните в ман по написанию тем для wine.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

«всплывающие подсказки» иногда не исчезают, а остаются поверх всех окон на всех рабочих столах.

Знали бы вы, сколько я в виндах такого видел. Так что Wine работает правильно.

Sadler ★★★
()

Я смотрю, в русской локализации не стали заголовки вкладок капителью набирать :)

AP ★★★★★
()

CYB3R

Если этому не место в толксах, перенесите, пожалуйста.

К сожалениюсчастью, на винфаке я не модератор.

post-factum ★★★★★
()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Его там никогда не было. Лечится скриптом (который правит реестр, ЕМНИП), но в фотошопе сглаживание будет только в меню.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

ну во первых, пхотосхоп распространяется бесплатно, в отличие от ключа активации к нему. а во вторых - за...утся с мягким знаком

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

«Нашего налима зовут Никодим...

...

...Наш Никодим носит шапку соболью,

Ни перед кем её не ломает

И шуток тоже не понимает»

(с) не-помню-название-старого-мультика

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Я скачал репак а-ля всё в одном. С free-torrents, похоже, уже удалили. Можешь погуглить по хэшу: 32ca2f23bfe99e61226ad50decd2ad98.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Если надумаешь чего-то серьезное в нем сделать, то 7-й хорошо работает, было время оценить.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

По слухам опять же установщик от Adobe под вайном не работает. Я взял репак, который установился без проблем. Хэш давал выше.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

всякие ластики-кисточки не всегда делают линию
некоторые окна рендерятся неправильно
ШГ и уродские winforms
«всплывающие подсказки» иногда не исчезают

адекватно и шустро работающий
адекватно
работающий

Типа ага.

shimon ★★★★★
()

При том что оффтопик стоит раз в 8 меньше, чем сабж, вообще непонятно, зачем всё это

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну ты сравнил недоОС с полноценным графическим редактором.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Сравниваю с предыдущими версиями (CS4 и CS5).

CYB3R ★★★★★
() автор топика

я не дизайнер и фотошоп я украл «посмотреть».

Широта русской души.

unlog1c ★★★
()

Открыл ещё несколько ужасных багов: не сворачивайте меню в кнопку — при разворачивании обратно падает, падает при открытии PSD, созданного в другой версии Photoshop.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

И сразу небольшой воркэраунд:
1. Открываем PSD в GIMP
2. Ничего не изменяем
3. Делаем экспорт в PSD
4. ?????
5. PROFIT!
действительности таким образом PSD не повреждаются, а «вылечиваются» и открываются без падений.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Если украсть еще и VMWare с Шиндовсом, можно запустить в Unity-режиме в виртуалочке и пользоваться без глюков

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

падает при открытии PSD, созданного в другой версии Photoshop

там есть такая фича, как «режим совместимости между версиями». Это режим по-умолчанию в новых версиях фотошопа. В нем в psd'шник встраивается картинка то ли в png, то ли в каком-то старом фотошопном формате, который все-все-все должны понимать.

так вот под вендой каждый второй недографический недоредактор недовьюер падает при попытке открыть PSD, сохраненный без режима совместимости

может тут такая же проблема? Какой-нибудь кривой libpng не может распарсить встроенный битмап

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

там есть такая фича, как «режим совместимости между версиями».

Это при сохранении. При открытии нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.