LINUX.ORG.RU

Wine и Фотошоп

 


0

0

Я дизайнер. Также мой круг деятельности довольно обширный..) Но перейду к основной сути. На днях у меня возникли крупные проблемы с Windows, после которых я решил всё же перейти на что-то совершенно другое - установил Linux Mint 18.3.

Всё радует. Даже удалось установить то, о чём я даже и не думал. Прошло 3 дня и я взялся ставить Adobe Photoshop с уже высокой уверенностью. Но не тут-то было - как сел с утра, так и сижу до ночи. И с бубном плясал, и что только не делал - не устанавливается Фотошоп и всё.

Держи нас в курсе

xDShot ★★★★★
()

мне тоже захотелось экспериментов - зашел на оф.сайт качнуть самую последнюю версию и получил в ответ

Этот компьютер не соответствует минимальным системным требованиям для Photoshop CC. Полный список программных и аппаратных требований для Photoshop CC см. в разделе системных требований в справочной документации.
его что бы качнуть - винду обязательно ставить?

amd_amd ★★★★★
()

Телепаты, увы, в отпуске. Покажи скриншоты ошибок и какую версию откуда ставишь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ну не может у адекватного пользователя адоба быть проблем с вендой. Ибо она лишь тупо пускалка софта, не более.

А свежие релизы отродясь под вайном не работали ни у кого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

не может у адекватного пользователя адоба быть проблем с вендой

только такие и приходят - мне венду, офис, фотошоп и автокад, 100 гигов под системный раздел отводишь - через месяц приходят чего то тормозит, смотрю - свободного места осталось 30 метров

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну не может у адекватного пользователя адоба быть проблем с вендой.

Ну если из адобовских зондов не вылезать, то проблем не будет, кроме как проблем с зондами. А если вылезти, то вечно какие-то косяки встречаются, порой очень глупые и обидные, но пофиксить самому нельзя - надо ждать пока разрабы Windwos пофиксят. Например, у винды есть штатная возможность переноса моих документов, моей музыки и прочих Библиотек на другой диск (в моем случае это D). После выходя десятки я 3 месяца ждал фикса, который даст проводнику при клике на библиотеки переходить на диск D, а не писать Not Found, т.к. искалось на диске C. Из последнего геморроя - при каждом более-менее серьезном обновлении Windows реестр приводится к стандартному виду, отчего слетает раскладка при вводе пароля (у меня при вводе пароля английская раскладка, а после захода в систему должна быть русская), сейчас у меня скрипт в автозапуск засунут, который правит реестр, если он откатывается.

peregrine ★★★★★
()

С таким описанием проблемы никто тебе ничего не посоветует. Не указана ни версия Wine, ни версия фотошопа, ни текст сообщения об ошибке, ни... ничего.

Запусти его из консоли, в её выводе будет больше информации.

А использовать Krita или хотя бы GIMP — как вариант?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Web Kit не подходит что ли? и при чем тут юзер агент - я ж типа фотожопить решил...

amd_amd ★★★★★
()

На днях у меня возникли крупные проблемы с Windows

Если ты даже с вендой не можешь совладать, то линукс тебе противопоказан. А если нужен Photoshop, то тем более. Wine - это глючный костыль, он не может обеспечить нормальную работу нового и сложного софта.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А использовать Krita или хотя бы GIMP — как вариант?

Для него не вариант. Он - дизайнер с довольно обширным кругом деятельности.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я-то от винды убежал, потому что с ней совладать не смог, так-то.

xDShot ★★★★★
()

А вообще, вот гайд как я себе однажды поставил рабочий фотошоп:

свежий CS6, гуглить Photoshop_Portable_13.0_Multilingual.paf.exe, запускать через PlayOnLinux в wine 1.7.20-PhotoshopBrushes с нативной atmlib.dll

Из багов заметил только багнутый сплэш-скрин при запуске.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Произвольное монтирование каталогов\дисков в любые точки - фишка НТФС которой лет 15. Я это еще на ХР успешно делал.

Открой для себя оснастку управления дисками.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе значение этого слова тоже не знакомо, иначе ты бы это слово не употреблял.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Можешь собрать своих корешей-маздайчегов и валить на винфак!

anonymous
()

codeweavers crossover попробуй.

anonymous
()

Я дизайнер.

 I
   Писатель: Я писатель!
   Читатель: А по-моему, ты говно!
    (Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
 II
   Художник: Я художник!
   Рабочий: А по-моему, ты говно!
   (Художник тут же побледнел, как полотно,
   И как тростинка закачался
   И неожиданно скончался.
   Его выносят.)

(ц)

Bruce_Lee ★★
()

Толстенно.

#язабан

Deleted
()

Если нужен фотошоп, то только винда. Винда по сути - это пускалка для нужного ПО. Можно работать в дуалбуте, виртуалке.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Монтирование да, а вот ссылки в боковой панели проводника и на панели задач при этом ломались. Да, баг был очень глупый, само монтирование нормально работало, в отличии от проводника.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Извиняй, ОС в которой баги и дыры уровня входа с пустым паролем - это не серьезно.

peregrine ★★★★★
()
3 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от amd_amd

А ты хоть в wincfg window 10 установил болван?

anonymous
()

На winehq: https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=36206

Есть запись от 29 января 2019 года, что у него удалось поставить и запустить Adobe Photoshop CC 2018 (19.0) на Wine 4.0 и статус поддержки выставлен Platinum. Это значит что работает почти всё.

Ставь Wine-4.0 из репозитория winehq и пробуй под этой версией wine ставить Photoshop.

anonymous
()

В линуксах фотошоп называется Гимп

NetSurf
()

Берите мак, если и правда дизайнер. Единственная проблема - под него нет свежих продуктов corel.

Deleted
()

На хабре вроде проскакивало совсем недавно, как заставить адобовские поделки работать и даже использовать аппаратное ускорение. Ищите там.

И присоединяюсь к советующим попробовать криту и гимп (и инкскейм и майпейнт и блендер). Понятно, что перейти совсем вряд ли получится из-за повсеместного использования фотошоповского формата, но попробовать стоит.

Deleted
()

Здравствуйте. Около полугода столкнулся с такой же проблемой, нашёл выход с помощью CrossOver. Желаю успехов!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.