LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Об уровне технических иллюстраций

 ,


0

1

К вопросу о том, что раньше трава была зеленее... Вчера на Wired выложили отличную статью с иллюстрациями, которые наглядно показывают, как за последние 200+ лет изменился уровень технических иллюстраций, прилагаемых к американским патентам.

http://www.wired.com/gadgetlab/2012/08/the-history-and-artistic-degredation-o...

Отдельно доставляет рисунок из патента Apple на устройста с тач-вводом (2006 год). Смотреть, только если у вас вырастают новые глаза на месте старых, выжженных адовым адом.

★★★★★

Порадовал робот, первая строка, самый правый рисунок, телефон и велосипед, видимо, на две скорости, судя по количеству цепей и звездочек.

FuriousBean
()

Дык эта. Сейчас пытаются таким образом патентовать идею (особенно Apple), чтоб потом если что можно было всех конкурентов (и неконкурентов) прижать одним патентом.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Рисунок за 2006 вырвиглазен - какой-то инопланетянин нарисован. Я всегда знал, что с Apple что-то не так.

ekzotech ★★★★
()

Отдельно доставляет рисунок из патента Apple на устройста с тач-вводом (2006 год).

Там какой-то криворукий дебил изображён. Похоже, что для таких яббл и разрабатывал свою продукцию, но из-за пиара по ошибке и другие начали брать.

Quasar ★★★★★
()

По-моему, это не деградация а наоборот. Стало меньше ненужных деталей, рисунки теперь более конкретны.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Тут еще вопрос эстетический. Вот я не могу понять, что изображено на последнем патенте. Какая-то система против кражи ГуглОчков. Только вот ЧТО она из себя представляет (в нашем патентном законодательстве оговорено, чтобы по патенту можно было реализовать задумку в железе)? Понравились степлер и древний ифон

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Стало меньше ненужных деталей, рисунки теперь более конкретны.

Особенно «Dance Ring Video Game, 2011», ага.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos

Какая-то система против кражи ГуглОчков. Только вот ЧТО она из себя представляет

Гвозди же, ну!

Deleted
()

Неужели эту всю хрень патентовали? Ну а качество иллюстраций показывает что нефиг рисовать в корелдо, только ламповый карандаш и теплая бумага.

А яббл запатентовать дизайн пытался всегда - http://www.wired.com/gadgetlab/wp-content/gallery/patent-history/appletelepho...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

но из-за пиара по ошибке и другие начали брать.

Никаких ошибок. Не стоит недооценивать количество и разнообразие криворуких дебилов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Стало меньше ненужных деталей, рисунки теперь более конкретны.

Ась? Да теперь под такой «патент» Apple подпадает любое устройство с сенсорным экраном; а если в описании нет условия, что там сенсорная клава - то и любое устройство с дисплеем и клавиатурой. Круто, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Вот я не могу понять, что изображено на последнем патенте.

Потому что это не патент, это вспомогательное изображение к нему. Собственно, и в тексте претензии не к «непонятности», а к тому, что лицо хреново нарисовано. News flash: вспомогательное изображение к патенту - не монализа хренова, а вспомогательное изображение к патенту.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да теперь под такой «патент» Apple подпадает любое устройство с сенсорным экраном; а если в описании нет условия, что там сенсорная клава - то и любое устройство с дисплеем и клавиатурой.

Ещё раз для тупых: это не патент, это вспомогательное изображение к нему.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ещё раз для тупых: это не патент, это просто изображение на экране твоего монитора.

Ну и, конечно, изображения, взятые из патента, к патенту не относятся, ага.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

При чем тут лицо? Технически непонятно, что за хрень на нем изображена. Вспомогательное изображение должно давать понятие о конструкции изделия. Это изображение понимания не дает

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Тупой здесь, очевидно, только ты. Почитай наше патентное законодательство и комментарии по оформлению. Вспомогательное изображение является неотъемлемой частью патента для любых конструкций (это к тому, что к патенту на алгоритм изображение не приложишь)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну и, конечно, изображения, взятые из патента, к патенту не относятся, ага.

Для совсем дебилов: вспомогательное изображение из патента не есть патент, это МАЛЕНЬКАЯ ЕГО ЧАСТЬ.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Технически непонятно, что за хрень на нем изображена.

Я сильно подозреваю, что номера с линиями там не просто так. Я не знаю, конечно, какие правила в патентном бюро, не Эйнштейн, но полагаю, что в тексте рядом имеется легенда - какой номер что означает.

Вспомогательное изображение должно давать понятие о конструкции изделия.

Вспомогательное изображение просто по определению должно ПОМОГАТЬ, а не делать всю работу.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Вспомогательное изображение является неотъемлемой частью патента для любых конструкций (это к тому, что к патенту на алгоритм изображение не приложишь)

А теперь перечитай сам, что ты только что написал. Особое внимание обрати на слово «частью». Можешь в словаре посмотреть его значение, если так не знаешь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дык - это намёк на то, что будет с руками после iPad.

Тоже так подумал :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

нет, другЪ это такие пальцы у 95% населения.

Ну хз, может и так :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

должно ПОМОГАТЬ

вот оно и поможет. Если бы был умнее и следил за разборками яббл vs все то видел бы как чертежи и инженерные сэмплы используются.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Там же и указано, что яббл не имеет отношения к патенту

unC0Rr ★★★★★
()

Как и в мультипликации. Повсеместная лень, и как результат - убогое незамаскированное 3D либо простейший рисунок. Палка, палка, огуречек...
Интересно будет глянуть на аналогичный обзор для японского патентного ведомства.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Это намек. Изображения намерено делаются бесполезными, чтобы патент подходил под все, что угодно, и патентодержатель мог бы потом троллить безнаказанно.

оффтоп: особенно эпично выглядят патенты, которые бы на наших лекциях по патентоведению даже за полезную модель (другой уровень защиты, другой срок жизни патента) не приняли

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Изображения намерено делаются бесполезными

Почему ты решил, что они бесполезны? Ты читал весь патент? Видел, как используются проставленные на рисунке номера?

И да, намереННо. Это только у Галича «Был я Вождь вам и Отец//Сколько мук намерено».

Miguel ★★★★★
()

Дык! Совершенно естественное явление: раньше пытались нарисовать как можно лучше, чтобы адвокаты тратили меньше времени при разбирательстве, а сейчас - как можно хуже, чтобы адвокаты тратили времени как можно больше. Не понимаю твоего замешательства.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Я бы сейчас набросил на вентилятор сравнение рисовки тёплых восьмидесятых с этими вашими «Куклами», если ты понимаешь, о чём я, да воздержусь :3

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

ты теперь стал защищать мою точку зрения?

я тред не читал, так что вполне возможно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спасибо, что рассказал :) Буду знать, что в замешательстве :)

AP ★★★★★
() автор топика

Нарисовано профессиональными инженерами

Электрические схемы тащемта тоже эволюционировали от рисунков к схемам.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Слишком много лишних деталей. Я бы так нарисовать не смог, например. Современные рисунки похожи на построенные чертежными инструментами изображения.

AptGet ★★★
()

Творцы были раньше. Демиурги. Художники. А щас сплошная ремесленота криворукая, да жадная до денег менеджерятина.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Вот объясни мне: нафига совать творчество — в патент? Который с хорошей вероятностью увидят три с половиной человека?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Который с хорошей вероятностью увидят три с половиной человека?

Ну мы же увидели. Или ты самый труЪвый труЪ?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну мы же увидели.

Ага. Десять штук. Велкам ту «введение в теорию вероятностей».

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.