LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Абитуриента радость

 


0

1

Привет, ЛОР!
Я знаю, тут предостаточно пользователей, закончивших в этом году средние учебные заведения и подавших заявления в высшие. Делитесь что ли, кого куда рекомендовали =)
А учащиеся/закончившие учёбу/не учившиеся пусть порадуются, что ли)

Начну с себя: МИЭМ НИУ ВШЭ, Факультет прикладной математики и кибернетики, направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

Deleted

А учащиеся/закончившие учёбу/не учившиеся пусть порадуются, что ли)

Радуюсь. Студент пятого курса. Вот, стипендию получил на днях.

Sadler ★★★
()

да, аспирантоте не понять)

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Я знаю, тут предостаточно пользователей, закончивших в этом году средние учебные заведения и подавших заявления в высшие.

Так тонко ЛОР школотой еще никто не называл. Это пять!

Zhbert ★★★★★
()

Ну вот, а мог бы на завод пойти, человеком стать...

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от staseg

Шестой курс - это магистр? Или сейчас и инженеров стали по шесть лет учить?

А я специалист. На КБ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Хорошее образование только за границей. Учиться только там. Российские вузы не нужны.

И как успехи в получении образования за границей?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Эх, а у меня до стипендии еще 3 недели. Как так жить? :-)
// поздравляю новоиспеченную студентоту и желаю удачи на самой страшной (психологически) первой сессии :-)

f1xmAn ★★★★★
()

Что значит рекомендовали? Это ты поступил или как? У нас в Беларуси ты или зачислен или не зачислен.

koirn
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А что такого страшного в сессии (в сравнении с изрядно доставшими ежетриместровыми экзаменами в лицее)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от koirn

Когда поступал был термин «рекомендован к зачислению». Это означало, что университет готов принять человека, но он ещё не написал заявление о зачислении.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Что значит рекомендовали? Это ты поступил или как? У нас в Беларуси ты или зачислен или не зачислен.

Сначала вывешиваются (и выставляются на сайт вуза) списки всех прошедших вступительные испытания с ранжированием по баллам, а потом только идут приказы о зачислениях.

Deleted
()

Порадуюсь за тех, кто попал в мой бывший универ. Надеюсь, процент адекватов будет выше, чем был в нашей группе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Это когда ты проходишь по направлению и должен принести документы до определённого числа, после которого, если ты документы не принёс, твоё место освобождается для следующей волны рекомендуемых. Вузов-то можно пять выбрать, и в них по три направления.

Deleted
()

Опять несешь свое жж >_>

tazhate ★★★★★
()

Эх а я только в этом году сменил статус «вечного» студента на дипломированного распиздяя специалиста. 13 лет шел к этому. Что-то скучно стало - куда бы пойти учиться (на бюджет разумеется)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Чем так плохи вузы в России? МФТИ вполне себе уровень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Да, точно. Странный ты какой-то. Если не MIT, то какой-нибудь ненужный вуз в тьме-пердынске. Есть куча вариантов между.

Да ты трололо, а ну ка трололо, посмотри откуда победили международных олимпиад по информатике.

Покайся, русофоб, помолись лучше о судьбе России матушки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2-й курс физфака МГУ, потом 2-й курс Новоафонского духовного училища, а потом родное альмоматерное заведение

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

да, МГОУ имени Черномырдина. (когда узнал, чуть документы не забрал)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Открою тебе тайну, которую скрывали от тебя учителя: на олимпиады всем плевать. Всех интересует другое.

Открою тебе другую тайну, которую скрывали от тебя воспитатели: по олимпиадам в том числе можно судить о качестве образования. Всех интересует качество выпущенных специалистов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Забавно, я тоже недавно со второго курса отчислился (уже поступил в другой вуз :) ).

Интересно, почему именно со второго курса.

Deleted
()

пусть порадуются, что ли)

Сегодня вышел из отпуска, на улице +30, кондиционера нет. Лучи ненависти всему живому.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ты трололо, а ну ка трололо, посмотри откуда победили международных олимпиад по информатике.

Ты хочешь сказать, что MIT всех давит на ICPC что ли?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Замдекана по учебно-воспитательной студенты с бодуна не каждый день посылают в пешую эротическую. Вот и осерчал, сердешный.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Ты хочешь сказать, что MIT всех давит на ICPC что ли?

orlyowl.png

The 2012 World Champions: St. Petersburg State University of IT, Mechanics and Optics

The 2009 World Champions: St. Petersburg State University of IT, Mechanics, and Optics

The 2008 World Champions: St. Petersburg State University of IT, Mechanics, and Optics

The 2006 World Champions: Saratov State University

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Психологическое «Ааа! Я должен был больше стараться, меня могут выгнать, ааа! А вдруг лишат стипендии?!». Больше ничего и первая сессия на самом деле ерунда, отсеивает только абсолютных клинических дебилов, неведомо как занявших место в группе. Я с лицеистами не знаком, но почти со всеми, кто заканчивал школы и гимназии, приключалась эта история. «Почти» — потому что некоторые предпочитают платить за свои оценки.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Сегодня вышел из отпуска, на улице +30, кондиционера нет

Слабак. У меня в квартире +35, лежу на мокрых простынях (в дýше намочил, не пóтом) и радуюсь за поступивших. :-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У кого и каждую сессию «Ааа! Я должен был больше стараться, меня могут выгнать, ааа! А вдруг лишат стипендии?!» :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У меня в квартире +35,

вышел из отпуска

Разницу улавливаешь? До этого сидел дома, вообще не знал, что там на улице.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А если не поступлю? Или там какое-то гарантированное поступление?

Гм. Нет, с чего бы? Но и бояться особо не надо: основной критерий для андерградов — это 'экзамены SAT по математике и физике, которые чуть более чем полностью состоят из огромной кучи несложных тестов. Ну и английский.
Правда, надо иметь в виду, что имеет место рандом в денежных вопросах. Я не уверен, что гранты на обучение (которые, ЕМНИП, каждый год надо продлять) дают всем поступившим. :-)

metar ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.