LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

журналы большого формата

То есть? И каково читать сканы наподобие вот этого?

PoZorro
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

нормальные pdf-ки от o'reilly или с arxiv.org на PB903 читаются нормально. Масштаб 110% ставлю чтобы поля обрезать только. А вот со сканами наверное придется в альбомную ориентацию переходить.

И было бы здорово найти просмотрщик, который сам настраивает масштаб под обрезку полей.

Вообще там формат экрана - это почти в точности лист A5. Так что можешь напечатать пробную страницу из твоей книги и посмотреть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

нормальные pdf-ки

А как насчёт djvu-файлов?

Так что можешь напечатать пробную страницу из твоей книги и посмотреть.

То есть?

PoZorro
() автор топика
Ответ на: комментарий от PoZorro

распечатай в режиме «две страницы на лист» на A4 с низким dpi, как раз получится A5 формат. Именно так текст будет выглядеть на покетбуке. Посмотри, нормально ли тебе его читать.

alpha ★★★★★
()

Для этого, увы и ах, годятся только планшеты. Бери недорогой на Android с более-менее устраивающим тебя экраном.

Evgueni ★★★★★
()

У меня Iriver Story HD, разрешение экрана 1024x768 с диагональю 6 дюймов. Специально выбирал для pdf и djvu. Здоровенный pocketbook не хотел. У твоего файла в портретной ориентации шрифт слишком мелкий, хотя и читаемый, если перевести в альбом, то нормально.

Motif ★★
()

Собираюсь купить планшет для сканов pdf и djvu. Читалка (Kindle 2 года использую) годится только для художественной литературы.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

У kindle принципиально не тот формат экрана. Там несмотря на то что диагональ тоже 9 дюймов, экран вытянут в длину. И получатся что для уже форматированного текста он не подходит. В этом плане PB гораздо лучше, потому что у него стандартный экран - A5.

alpha ★★★★★
()

Pocketboook pro 901, журналы в PDF читаются на отлично. Разворачиваю его в альбомную ориентацию, вижу чуть больше половины страницы в масштабе, близком к 100%. djvu не пробовал, говорят, оно помедленнее работает, но тоже должно быть нормально.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

диагональю 6 дюймов. Специально выбирал для pdf и djvu.

Бывают же такие ССЗБ...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rapid

Вообще pocketbook-фанам от этого должно быть ни жарко, ни холодно, Поскольку PB - этот тот же linux, терминал. vi и links в комплекте, SDK - доступно на официальном сайте, qt кто-то уже портировал или пытался, и pdf-просмотрщиков также доступно несколько разных.

alpha ★★★★★
()

на которой было бы удобно читать сканы в форматах pdf и djvu.
Насколько применим для этого pocketbook pro 912?

Применим. Сказать, чтобы он был очень удобный, не могу: тяжелая здоровая бандура, управление спорное (надо пробовать), дороговато, при том что железки слегка устаревшие. Другое дело, что конкурентов полторы штуки: kindle dx и onyx'ы.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я бы сказал, что это позор в 2012 году продавать(впаривать) устройство на Vizplex если ты не упоротая маленькая китайская фирма

rapid
()

nook color с цианогеном

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.