LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mac OS X


0

2

Вообщем раздаю я свой ноутбук и нетбук родителям и детям. Себе решил купить новый ноутбук. Давайте начнём с того, что мне надо от компьютера:

  • Photoshop.
  • Intellij IDEA.
  • JRE (JVM)
  • JDK.
  • Google Chrome.
  • Android SDK.

То есть компьютер мне нужен для разработки сайтов, программирования на Java и разработки приложений для Android.

Один дружок посоветовал Macbook Air (13 дюймовый) с Mac OS X. Говорит, что Mac OS X отличная система, спрашиваю почему, отвечает: «Потому, что». Нормальный ответ он дать не может. Может вы скажете, стоит ли покупать Mac и переходить на Mac OS X? С Linux имею дело 2 года, собирал Gentoo, настраивал Debian, сидел на Fedora, сейчас на нетбуке и ноутбуке стоит Ubuntu. Вообщем стоит переходить или нет?

Всем заранее спасибо.

Перемещено mono из general



Последнее исправление: Linuxuser (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Linuxuser

Выкладавай пароль, делов-то

anonymous
()

хочешь — переходи, не хочешь — не переходи.

kitar ★★★★★
()

Это даже не толсто, это бездарно.

anonymous
()

Gentoo-debian-fedora-ubuntu

Что ещё от такого человека ожидать?

Я за бан.

tyakos ★★★
()

Макось — херовая система. Потому что.

Например, в ядре херовые планировщики. Что процессов, что ввода-вывода. Отсюда тормоза.

post-factum ★★★★★
()

Говорит, что Mac OS X отличная система, спрашиваю почему, отвечает: «Потому, что».

Редкий маковод может признать, что отвалил кучу денег не ясно за что. :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

И в то же время макось 10.5.4 шевелилась у меня гораздо быстрее убунт 8.04 и 10.04.

шевелилась на том же железе?

wota ★★
()

Я за бан. Променять гентушечку на гей-ось?!

lyrix87
()

Если не тролль, то думаю, что да, стоит. Не понравится - вернёшься. Но мак «просто работает»

GreyDoom ★★★★
()

Чувак, это было твоё пятое сообщение на LOR.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Субьективно, на текущий момент, OpenSUSE 12.1 + GnomeShell чуть-чуть быстрее, чем OS X 10.7.4, ну уж точно не медленне. Притом что железо на маке лучше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну естественно.

это как раз не естественно, если что, ну и уменя все было наоборот, мак ос нещадно тормозила на родном железе, стоило ее чуть нагрузить

wota ★★
()

отвечает: «Потому, что». Нормальный ответ он дать не может.

Я так понял он больше 2-ух слов связать не может.
ЯзаБан если что. Нет, не стоит. За такие деньги можешь купить топовый неМак, или 2 обычных.

ymuv ★★★★
()

На Mac OS X переходить стОит.

А вот использовать мертвое нынче поделие ЫнтеллиджЫ ИДЕЯ ... - ну каждый ССЗБ.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Времена, когда на маке «все просто работало» существовали только в сказках.

fxd

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

GreyDoom

Но мак «просто работает»

А еще «просто глючит» и почти всегда «не умеет». И да, экран panic там тоже унылый и некрасивый.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Bioreactor

На Mac OS X переходить стОит.

Зачем?

Pavval ★★★★★
()

поставь в виртуалку, попробуй. мне понравилась

marvin_yorke ★★★
()

ИМХО, стоит. Она классная.

Zhbert ★★★★★
()

Не стоит. Аналогов макбука по железкам - завались, за меньшие деньги. А сама макось - какашка та еще. Тормозная, далеко не со всеми сторонними железками совместимая, интерфейс в винде и то лучше и настраиваимей, в отличии от итд.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А вот использовать мертвое нынче поделие ЫнтеллиджЫ ИДЕЯ ... - ну каждый ССЗБ.

А что использовать то? Идея конечно не идеальная, но по крайней мере сильно адекватнее чем высер межделмашевских индусов под названием эклипс.

Nagwal ★★★★
()

Говорит, что Mac OS X отличная система, спрашиваю почему, отвечает: «Потому, что».

ты просто не понимаешь суть Apple

TheAnonymous ★★★★★
()

Пять минут подождал, а ТС еще не забанили. Чего доброго, еще в модераторы произведут -_-

Если готов смириться с тем, что система ничего не позволит с собой сделать (ну то есть даже цвет панельки не поменять), то можешь попробовать. Знакомый программист говорит, точно такой же юникс-лайк.

Тормозить же может что угодно и где угодно.

Периферия да, будет намного хуже.

Денег много придется грохать (даже обновления платные!).

И да, я все равно за бан.

Kor03d ★★
()

ну еир стоит же не так дорого, по сравнению с остальньіми ультрабуками. потом накатишь венду, если че...)

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

хотелось бьі как-то поюзать. но ноутьі жлобские макосники не дают )

знаю что макось жрет оперативку как болтная. вроде правда.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Аналогов макбука по железкам - завались, за меньшие деньги

Не-а.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну-ка хотя бы один ноутбук, близкий по спецификациям к MBP (даже не retina), с нормальным качеством сборки, хорошим экраном, нормальными материалами (не ширпотрёбным пластиком) и вменяемой ценой. Я искал, самое близкое, что нашёл - hp envy, но качество сборки хромает...

Rakot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.