LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервер на оффтопике в украинской госструктуре

 , ,


0

1

Скажите, если было, топик удалю.

Сабж:

http://ez.osvitavsim.org.ua/

Ъ:

У Украине есть база, в которую заносятся все абитуриенты. Сервер, на котором крутится эта база использует наработки М$, о чем гордо говорят баннеры по всему сайту. Кроме того, брльшая часть главной страницы состоит из рекламы других продуктов майкрософт.

// Сайт свистит и пердит, а свою анкету я добавить так и не смог с комментарием «Системная ошибка».

★★

А сестра говорила (в этом году поступала) что по зомбоящику казали что при он-лайн вступе сервис очень глючил и иногда даже сам вол менял. ) Теперь все встало на свои места. А еще + заслуги быдлокодеров...

ymuv ★★★★
()

Веб-застосунки

Забавное выражение. Странное ощущение, что переведено неправильно, но своего варианта вообще не придумаю.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Глючил — это мягко сказано. Нормально работал он первые полчаса.

Kor03d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Google на английский перевел как web applications =)

Kor03d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

Где-то попадалось интервью деятеля, который заявлял, что несколько сот регистраций в сутки - это такая ниипическая нагрузка, что аж полярный лис подкрался. Поубивал бы.

pekmop1024 ★★★★★
()

Интересно, а можно ли там вручную подставить значение в <select>, например, сделать себе 300 баллов

GblGbl ★★★★★
()

Не сцццыы, зелень! :-))))

После поступления тебя ждет няшка в виде халявного msdn_aa.
Будишь еще МС вспоминать добрыми словами за хороший набор.
А в ЕСе студням еще и Encarta Premium раздавали :-/
Когда интернетов нет очень выручает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Оно спрашивает номер сертификата и пин. Все балы уже у них в базах.

Kor03d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

как будто быдлокод зависит от

платформы

зависит. если сама платформа - быдлокод.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Где-то попадалось интервью

деятеля, который заявлял, что несколько сот регистраций в сутки - это такая ниипическая нагрузка, что аж полярный лис подкрался.

Для мерзософт-басед софта - очень может быть и неподъемная нагрузка

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Меньше 40% на Украине у госструктур не бывает. А так думаю и больше.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Как видящий другую сторону этого сервиса могу сказать, что на старте его уложили полностью. И отпускало только ночью. MSSQL давал отлупы направо и налево. А в качестве пруфа: подсказка гугла при наборе «ЄДЕБО»

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

что-то мне кажется, что дело больше в кривых руках, чем мелкософте

В кривых руках мелкософта, разве что. Ихние «технологии» отлично подходят для грандиозных ( и не очень ) распилов, но никак не для обеспечения надёжной и бесперебойной работы сервисов. Особенно это касается WEB-технологий - там они всегда отсмоктувалы за все 4 щеки.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Веб-застосунки

Забавное выражение. Странное ощущение, что переведено неправильно, но своего варианта вообще не придумаю.

Повбивав би (С) того пердуна-професора який сказав що software application == застосунок

ZuBB ★★★★★
()

Кстати, вспомнил отзыв об этой системе нынешнего своего ПМа. Он обычно не матерится вообще, но про эту хрень один раз рассказывал в курилке: «Вот, #@$#@$, у меня премянница поступает, пыталась зарегистрироваться, #@$%$##@$ $#@ $#@#%% @#$%@#$#, $#@#%%%#@@#$@#@#$, я не знаю, какой $#@#% в $#@#%%@#@#%% это писал, и какой #@!@%#@ придумал применить там #@#@@#$# микрософт, но я лично ##@##@$ #@#!@% бы его в #@#!@#%@#%#%, если бы встретил.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на лечебное дело, а не на производство медоборудования. Каким боком мне понадобятся плюшки от М$?

Kor03d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

PHP под виндой выбивается из любого логического ряда.

Yustas ★★★★
()

табачник смотрит на тебя как на сертифицированного IT-специалиста Microsoft

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

«Зустринэш Табачныка - влипы йому пидсрачныка»(Народная украинская поговорка).

Табачник нагадил в систему образования Украины так, как до него никому не удавалось.

Kor03d ★★
() автор топика

У Украине есть база, в которую заносятся все абитуриенты. Сервер, на котором крутится эта база использует наработки М$

ЄДЕБО крутится на венде и на фрибсд. Электронная регистрация абитуриентов на венде. vstup.info, вроде, на Линуксе. Так что у них там ещё тот зоопарк.

gentoo_root ★★★★★
()

Сайт свистит и пердит

А мне понравилось. 3 цвета, ничего лишнего. Текст контрастный, легко читается. Фон однотонный, никаких б-гмерзких градиентов. Анимаций тоже не заметил.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Под восьмерочку косит.

Под фанатика косишь.

И цвет какой-то непонятный.

Непонятный цвет это вообще как? Список понятных цветов в студию.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

и на фрибсд

Фря там разве что на шлюзе, или ее совсем не видно. А, там еще есть внутренняя почта (mail.edbo.gov.ua).

vstup.info, вроде, на Линуксе

С функционалом = отдаче статики

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Под фанатика косишь.

Если мне не нравится дизайн всьмерки, то я фанатик?

Непонятный цвет это вообще как?

Непонятный цвет — это цвет из мультиков про пони на сайте с образовательной тематикой.

Kor03d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

Непонятный цвет — это цвет из мультиков про пони на сайте с образовательной тематикой.

ФГМ в терминальной стадии детектед. Если у тебя фиолетовый цвет ассоциируется только с мультиками, объяснять тебе что-либо бесполезно.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Ну не умею я писать треды. Скажи что, я поправлю.

Как минимум название плохое, к примеру можно так: Украина сделала окончательный выбор в пользу решений от Microsoft.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Кнопочка «Игнорировать» у меня в профиле. Вперед.

Kor03d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

Ну почему же сразу окончательный? Вдруг еще есть надежда.

// Тему уже править не могу.

Kor03d ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.