LINUX.ORG.RU

Я считаю, нубы есть везде : что на винде, что на маке, что на линуксе, что на андроиде даже :)

Ограждаться от новичков глупо

zibert ★★★
()

Илитку прижало?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Я считаю, нубы есть везде : что на винде, что на маке, что на линуксе, что на андроиде даже :)

Только вот на винде/маке/андроиде они так до конца жизни нубами и остаются, в отличии от.

Dragon59 ★★
()

минимальный тест на iq

А потом будете жаловаться, что железнячники не пишут драйверы под линукс?

h31 ★★★★
()

минимальный тест на iq

А потом на весь мир обозначить лялих как «ОС для идиотов», ибо IQ ничего толком и не значит.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

это хорошо даже - быть нубом
не от новичков, просто от глупых людей - не надо разрешать им лезть в недра системы

Deleted
()

я-то думал главная проблема линукса в том что мало нормальных софтописателей. А оказывается их хватает, просто им идиоты мешают...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Толсто

Что толсто то? Сколько пользователей андроида смогут расшифровать JIT? А сколько маководов смогут сказать, что такое Darwin? 5%, 4.9 из которых линуксоиды по совместительству.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не от новичков, просто от глупых людей - не надо разрешать им лезть в недра системы

Без ты никогда не поймешь, как эта самая система работает. Замкнутый круг.

Dragon59 ★★
()

Это не свободное решение.

power
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вот прям читаю и вспоминаю Стиви и одно его поделие, у которого в мире сабжа есть более ортодоксальный клон

GateKeeper ★★
()

Зачем тебе нубский лялих?

TGZ ★★★★
()

как решить главную проблему линукса

убить всех человеков?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>тест на iq

ERR_FAIL_EPIC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zibert

на андроиде даже

У меня для вас плохие новости: они все почти уже там.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Элита в треде! Иди попробуй денек работу бухгалтера осиль без мануалов.

Ты меня явно не так понял. Одно дело, если буду методом проб и ошибок постигать экономику, увеличивая свои знания в этой области и совсем другое, если просто забью и буду использовать какую-нибудь софтину, которая всё будет делать за меня, а я даже не буду понимать, что она делает.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не надо разрешать

Чушь это. Запрещать глупо, надо просто создавать инфраструктуру квалифицированной тех.поддержки, в том числе платной, но дешевой. Тогда никто из тех, кто не хочет думать сам и не будет лазить куда не надо.

Это и сейчас есть в каком-то виде, но сильно извращенном и обычно на очень слабом уровне. А должно быть - везде. При любых организациях, школах, универах, в каждой конторе, да вон хоть на почте, все равно там сейчас больше заняться нечем.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Для Ъ объясните, как это поможет закопать иксы?

Насколько я понял, в тест IQ на первых 50 страницах будет кратко изложен курс Кернигана, Ричи, на остальных 200 краткий пересказ томика Таненбаума с примерами, только после этого будет IQ тест, который будет включать допиливание какой-то нужной фичи для Waylend-a.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Не один бы ты) Ну так кто возьмется за реализацию?)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Насколько я понял, в тест IQ на первых 50 страницах будет кратко изложен курс Кернигана, Ричи, на остальных 200 краткий пересказ томика Таненбаума с примерами, только после этого будет IQ тест, который будет включать допиливание какой-то нужной фичи для Waylend-a.

Скорее всего после кратких курсов юзер решит, что он д'Артаньян, а все остальные коболисты и решит переписать вяленый заново, а заодно и весь линукс, потому что в нем нет микроядра и вообще он написан на си, что закономерно приведет к повышению числа веб-программистов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

>тест IQ
>курс Кернигана, Ричи

Казалось бы, при чём тут IQ :}

Deleted
()

Дааа... давайте встроим матановую капчу в grub, вот счатстье то будет всем хакирам, сумевшим ее пройти.

Nagwal ★★★★
()

Линуксойды упоролись в конец, как хорошо, что я покинул эту секту. Ну млин вообще писец! Ты сам-то понял, что предлагаешь?

Dudraug ★★★★★
()

В советские времена считалось, что последняя стадия деградации инженера - нацепить выпускной значок. Для айтишника то же самое - начать творить культ вокруг используемой ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymuv

который будет включать допиливание какой-то нужной фичи для Waylend-a.

Хорошо хоть не предлагаете в качестве входного билета использовать наличие принятых патчей в ядро.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

ты не покинул эту секту, ты сидишь на лоре
судить по одному человеку обо всех линуксойдах неправильно
почему ты спрашиваешь?
и у тебя теперь freebsd?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ещё раз - не сделать линукс системой для илиты
просто пускать внутрь тех, кто понимает что делает
при этом это должен быть какой-то идеальный линукс, в котором всё работает, и что-то менять нужно только потому, что захотелось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

вообще, вариант
я б не прошёл, ну и ладно
зато линуксам хорошо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ещё раз - не сделать линукс системой для илиты

просто пускать внутрь тех, кто понимает что делает

А тебе какая разница? Или они все твоей персональной машиной пользуются?

Тогда уж давай в линукс по инвайтам пускать. А еще писать «линукспривет, линукслюди!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

править конфиги и так далее - чтобы не было возможности запороть систему
абстрактный идеальный user-friendly дистрибутив

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не возникает такой необходимости в домашних условиях. Будет надо, что-нибудь придумаю (питон, перл, ну или еще чего). А по работе пишу sh-скрипты под линукс, да, но то работа.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Powershell-скриптами.

Ну можно и так, да.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

править конфиги и так далее - чтобы не было возможности запороть систему

Винду тоже можно запороть между прочим.

Dudraug ★★★★★
()

Использовать хорошие дистрибутивы Linux с подробной русскоязычной справкой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.