LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CYB3R

Там еще файлопомойка возможна, я даже не знаю, 60 Вт норм или маловато. К тому же, я не в ДС.

uRandom
() автор топика
Ответ на: комментарий от uRandom

Лишь бы там пассивное охлаждение было, это главное

uRandom
() автор топика

picoPSU или у ATX блока вентилятор подключить к 5v/реобасу

warmate
()

Я переключил в роутере вентилятор в БП и на процессоре с 12 на 7 вольт, в результате их почти не слышно. Но у меня и нагрузки почти никакой (P3 800 MHz плюс CF-карта вместо ЖД).

Deleted
()

Поставь тихий кулер, желательно с термодатчиком. У меня так работает Arctic Cooling, абсолютно не слышно даже в полной тишине

Deleted
()

Есть безвентиляторные у FSP и Seasonic.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uRandom

если еще ничего нет, то просто поищи ноут/нетбук со сломанным экраном.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

И к чему ты предлагаешь этот большой радиатор крепить?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ага, купи AC-DC, DC-DC ну и по-хорошему во что-то машину упаковать надо... Это не логично и дороже чем купить готовый корпус, у которого реализована предложенная схема питания.

erfea ★★★★★
()

у меня в голове только вариант dc-dc от carpc. Ну и 12 на него подавать от любого найденного адаптера достаточной мощности. Встречал такое решение в многих тонких клиентах старых, на базе mini-ITX платы.

Gordon01 ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

В этом корпусе внутри DC-DC, а снаружи AC-DC. Точно также, как я говорил. Я выше ссылку на picopsu давал, посмотри.

CYB3R ★★★★★
()

Была у зотака атомная мать с бучным б/п, можешь глянуть в эту сторону. Либо есть пассивные б/п обычные, но ценники у них злобные.

А вобще бери б/п с большим вентилем и запасом мощности - он еле крутиться будет и врядли ты его услышишь.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В этом корпусе внутри DC-DC, а снаружи AC-DC. Точно также, как я говорил. Я выше ссылку на picopsu давал, посмотри.

Я понял что ты имеешь ввиду, только это тупизм. picopsu ты предлагаешь купить это за ~40$, искать отдельно какой-то корпус для машинки, покупать отдельно ещё и AC-DC БП... Тем временем это(вроде пасивное охлаждение на БП), это(предложенная тобой схема питания, но рещение уже готовое полностью) стоит дешевле...

Ты мобильник как заряжаешь? Внутри в мобильнике DC-DC, а в розетку втыкается AC-DC.

Что ты меня лечишь?! Не хуже твоего знаю что такое БП, AC-DC источники питания, DC-DC преобразователи их принципиальные схемы, как всё это применяется в современной технике. Я лишь говорю что ты предложил лишь один из нужных компонентов для решения поставленной задачи, стоющий дороже чем готовое решение «под ключ»...

erfea ★★★★★
()

есть БП с пассивным охлаждением

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У меня два 3.5" харда и плата с атомом D510 не заводились на 50Вт блоке (не запускались одновременно запитанные диски) - пришлось приделать костыль в виде последовательного запуска.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

странно - у меня на 60 вт все стартует. если интересно -вечером кинусь подробным конфигом

kombrig ★★★
()

Какая потребляемая мощность?

cvs-255 ★★★★★
()

Единственным работоспособным вариантом кажется мать с питанием от внешнего БП, вроде этой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.