LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда пойти? КПИ или КНУ им. Шевченка?

 ,


0

1

Сабж. Пока подал документы в оба. Специальность программная инженерия (подал на ФИОТ в КПИ и на факультет кибернетики в КНУ им. Шевченка). Сумма моих баллов 821.8, я прохожу и туда, и туда.

Набросайте сюда плюсы и минусы обоих.

Пока больше нацелен на КПИ, т.к. КПИ все-таки известен как технический, а КНУ им Шевченка - как гуманитарный.

Deleted

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 2)

я б в КПИ шел. Я там на примате занимался два года где-то. Не все так хорошо там было, но в Шевченко, возможно, еще хуже.

Не знаю как сейчас, а про тогда могу сказать:

начальный матан на уровне (в виду Чертова), а линейная алгебра и дискретка ниже плинтуса (в виду соответствующих преподов).

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

У меня тема хорошая — не жалуюсь. Кто хочет — возмёт максимально от вуза.

Все такие умные, говорят: «кто хочет - научится». Но это даже не полуправда.

Должна быть среда. Должна быть мотивация со стороны преподов и со стороны других студентов. Даже самый хороший студент без пинков в нужную сторону загниет. Говорю это как педагог.

Если в ВУЗе идет только по принципу «Кто хочет — возмёт максимально от вуза», то есть другими словами, преподам на тебя пох, и методическая система обучения также «абы було» построена, то ничего ты из такого ВУЗа не возьмешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Да я подал туда документы тоже, но посмотрел на конкурс и передумал (у меня там наибольше баллов получается, да еще и с довольно большим отрывом).

Инфа для размышлений:

http://vstup.info/2012/171/i2012i171p20177.html

http://vstup.info/2012/174/i2012i174p21819.html

http://univ.kiev.ua/ua/abit/rating2012/691/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, может быть интересно. У нас в общем-то все также, сумма балов - по трем предметам ЕГЭ (максимум по каждому - 100, призовое место в олимпиаде к нему по соответствующему предмету приравнивается).
Оригиналов почти столько же, сколько мест, вот такие дела...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

МГУ мехмат очень неплох, имеет смысл, в отличие от этих ваших кибернетик.

из двух предложенных - иди в Шевченко.

aiqu6Ait ★★★★
()

Набросайте сюда плюсы и минусы обоих.

Минусы обоих: знания, которые преподаются сейчас в ВУЗах СНГ - ещё в 90-х были «слегка» неактуальными. Чтоб найти работу, учиться будешь сам, параллельно с основной учебой. И опыт работы тоже будешь добывать сам.

Плюсы обоих: в конце будет диплом, дающий +10 к ЧСВ.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

kak budto ya napisal nepravdu.....

Как-то да. Если автор не хочет учиться - ему пофигу, куда идти. Если хочет - КПИ позволит получить нормальные знания.

Pavval ★★★★★
()

По теме: КПИ, ФИВТ/ФПМ.

Pavval ★★★★★
()

Завез оригиналы в КПИ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chicane

ВТ (вычислительная техника) - жарят по полной, задротить будешь ночами

Только для тех, кому охота это делать. Со второго курса палево принимают только влёт.

ТК (техническая кибернетика) - ... много доставляющих преподов). Учат роботов, их элементы и производственные системы

Ага, учат Сишарп и есть предмет «Продукты Мелкософт». А «доставляющие преподы» - это савицкий, мелкумян и еще это юлия владимировна или как ее там. Последних двух вообще нельзя к компьютерам подпускать, не то что преподавать.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Ага, учат Сишарп и есть предмет «Продукты Мелкософт». А «доставляющие преподы» - это савицкий, мелкумян и еще это юлия владимировна или как ее там. Последних двух вообще нельзя к компьютерам подпускать, не то что преподавать.

это да ) но есть и доставляющие преподы, правда маразма везде хватает.

chicane
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.