LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На кого пойти учиться?

 


0

1

На кого пойти учиться, чтобы иметь работу, достаточно денег для комфортного проживания в России и, возможно, беспроблемное трудоустройство за границей?

Надо было сразу добавить, что не хочу иметь дело с государством и его чиновниками, а также с вояками.

★★☆

Последнее исправление: kinik (всего исправлений: 1)

В частную армию газпрома.

Deleted
()

На научную оборонку. Только врядли ты когда-либо уедешь...

gh0stwizard ★★★★★
()

В кулинарное. Серьёзно. И работа всегда востребована, и с продуктами нет проблем.

Suigintou ★★★★★
()

на сварщика и сразу в частную фирму, там на порядок больше платят чем в ПТЭСе.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Вот тоже над этим подумываю. Случайно истории успеха не имеется?

kinik ★★☆
() автор топика

Я бы пошел на ортопеда или электронщика какого нибудь. А так - доучиваюсь на программиста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

Потому, что анатомия это афигенно. Если бы я в ней больше шарил, я бы и мышцы растил быстрей. А так - всякие спортс вики и обычную вики приходится читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

И да, при получении корочки массажиста можно рубить бабло. Реальное. Особенно в каком нибудь салоне красоты/элитном фитнес центре.

Deleted
()

Если ты еще не определился, чего ты будешь делать и нет наработок - денег у тебя уже не будет, смирись.
Беспроблемного трудоустройства за границей в ближайшем будущем не будет, ибо русский.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

при получении корочки массажиста можно рубить бабло. Реальное.

Ага и уметь ничего не надо, главное корочка!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я как бы имел ввиду получение корочки массажиста после обучения на ортопеда. И да, не имея образования ортопеда ты не сможешь быть нормальным массажистом, так как в нормальные места тебя не возьмут.

Включай логику, епт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Особенно в каком нибудь салоне красоты/элитном фитнес центре.

1) Туда кого попало не возьмут.

2) ЗП зависит от конкуренции на рынке труда. Даже в хороших фитнесах могут платить мало. А в ылитный наверняка будет очередь желающих поработать за хорошие деньги.

true_admin ★★★★★
()

На инженера-электронщика. Глядя на тот пиз*ец, что творится вокруг, я уверен, что через пару лет человек, который сможет из говна и палок починить сложный станок с ЧПУ, или перепрограммировать его так, что бракованное сырье все равно будет приниматься, будет на вес золота. Впрочем, по слухам они уже сейчас на вес золота.

soomrack ★★★★
()

комфортного проживания в России

Единая Россия.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Утраиваю за командира разведвзвода.

Deleted
()

При выборе профессии можно ориентироваться на зов сердца.

Deathstalker ★★★★★
()

А что тебе интересно? Чем ты хочешь заниматься? К концу школы я уже понимал, что хочу кодить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А что для этого надо знать?

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

А кто сказал что в ылитном фитнессе ылитные зарплаты? Про банки вон тоже много чего рассказывают.

Xellos ★★★★★
()

На кого пойти учиться, чтобы иметь работу, достаточно денег для комфортного проживания в России и, возможно, беспроблемное трудоустройство за границей?

у тебя неправильный подход. Таким образом счастья не заработаешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Вообще я очень люблю простую физическую работу, но так много не заработаешь.

Люблю математику, химию, но физику не знаю совсем. Что именно хоч делать пока не решил. Но точно не в большой группе людей, т.е. не в офисе/конторе. Желательно поменьше общения с людьми. Было бы неплохо где-нибудь на природе, на севере, в небольших городах.

kinik ★★☆
() автор топика

а также с вояками.

А че, в армии некоторым вполне неплохо платят =)

v9lij ★★★★★
()

Делай карьеру в тюрьме. К 30 годам будешь авторитетным гражданином, про таких как ты снимают кино. Если совсем талантлив, то твои похороны покажут по первому каналу.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Брат двоюродный автоэлектрик. Так что да, можно, деньги водятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

Химия - север - мало людей - небольшой город - вахта -> оператор или аппаратчик.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от kinik

Тогда пиздруй (именно пиздруй, времени у тебя маловато) на зарубежную олологию. Самый простой и эффективный способ украсть трактор + хороший (именно если потеть там начнешь) переводчик получает много.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Огромный плюс массажиста - возможность и на дому проводить сеанс.

«Огромный плюс программиста — возможность и на дому проводить сеанс». Шутка :)

true_admin ★★★★★
()

Не обязательно всю жизнь тех.процесс регулировать aka аппаратчик,голова будет варить станешь технологом.
Годный технолог через 5-7 лет пробивается в зам.цеха, ответственности никакой(за полимеры отвечает начальник цеха), свой кабинет, сиди смотри прон, лазь по лору, иногда коллектив подмолаживай.

windusjatnik
()

Вот тебе простой, но очень хороший совет: если не знаешь, чем хочешь заниматься, просто выбирай то, что лучше всего получается. Проверено на собственном опыте. Поверь, у тебя сейчас очень искаженные представления о профессиях и очень трудно отличить реальный интерес от каких-то наведённых эмоций.

h31 ★★★★
()

иди на ортодонта..если ьудешь хорошо учиться - обеспечишь себе безбедную жизнь

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от kinik

А какой правильный?

правильный - понять к чему у тебя лежит душа и заниматься именно этим.

dikiy ★★☆☆☆
()

Что больше нравится, туда и иди. Хороший специалист в любой отрасли востребован, а стать им на одной лишь денежной мотивации не получится.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.