LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia передала патенты на MeeGo стартапу Jolla

 , ,


0

2

Как сообщается slashgear.com компания Nokia, помимо финансирования, передала Jolla патенты касающиеся MeeGo.

Обсуждение и полный перевод заметки

Это хорошая новость, я думаю.

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Внезапно и похвально.

madgnu ★★★★★
()

Надеемся и верим.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

По сслыке написано, что Nokia им оказывает финансирование по специальной программе помощи бывшим сотрудникам, которые поддерживают бывшие продукты Nokia.

Ну и они ранее писали, что у них уже есть какое-то финансирование и договоренности с операторами.

Если это все правда, то шансы у них есть.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Ну и они ранее писали, что у них уже есть какое-то финансирование и договоренности с операторами.

Они, не Tizen? Ещё слышал, что мозиловцы с каким-то испанским договорились.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Да все они что-то говорят, что у них что-то есть.

Tizen писали, что их просто операторы поддерживают.

Нужно ждать анонсов конкретных девайсов, и тогда делать выводы.

mono ★★★★★
() автор топика

Update: Looks like something got lost in translation. According to a statement given to SlashGear from Nokia’s Mark Durrant, the company has not given Jolla any patents. ”We’re proud of the support from our Bridge program to start-ups founded by former Nokia people,” Durrant told us, “but we have not gifted Nokia patents to any of them, including Jolla.”

никаких патентов им не передавали

dt1 ★★
()

Нокия пытается уйти с честью.

Хорошая фирма была. У меня всегда были телефоны нокия, кроме очень старой мотороллы.

Kor03d ★★
()

А какие там патенты, кроме Swipe UI? O_o

roq
()

Скорее всего вся это помощь по программе Bridge из-за европейского законодательства и контролирующих органов. Если большая компания увольняет много человек, то она должна дать немаленькое выходное пособие и(или) помочь с трудоустройством.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я бы на месте пацанов занялся патентным троллингом.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Объясняю популярно - независимо от отношения к стороннему ресурсу нарушать правила, тем более модераторам, нельзя.

P.S. Ты на особом контроле, кстати, сообщаю по секрету. И в полутора шагах от бана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Детская комната милицииЛОРа такая лоровская?:-)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

независимо от отношения к стороннему ресурсу нарушать правила, тем более модераторам, нельзя.

так а я о чем? нарушение есть, -20-ти нет. стареешь? ;)

Ты на особом контроле, кстати, сообщаю по секрету.

ты меня в краску вгоняешь :)

Rastafarra ★★★★
()

хм, вот это новость. надеюсь подводных камней не будет.

StellzZz ★★
()

Как все таки изменчиво мнение публики. Это же не спектакль, где злодей в последнем акте оказывается самым положительным героем. Это бизнес, деньги, перспективы, расчет, маркетинг и многое другое. И об этом «многом другом» никто из вас не знает и даже не догадывается. Не стоит уподобляться тараканам, которые накидываются на крошку уроненную со стола. Все хоронят Nokia, все «оналитеги» похоронили винду десять лет назад. Смешно.

TGZ ★★★★
()

UPD: Возникла непонятная ситуация — обозреватели SlashGear связались с Nokia, где попросили подтвердить новость относительно передачи патентов. В Nokia опровергли этот факт: «We’re proud of the support from our Bridge program to start-ups founded by former Nokia people, but we have not gifted Nokia patents to any of them, including Jolla.” Судя по всему, источник сомнительной ситуации статья из финского источника, на которую сослались журналисты SlashGear.

2. Oikaisu: Nokia ei ole jakanut patenttejaan yhtiöstä lähteneille, toisin kuin jutun kymmenennessä kappaleessa aiemmin väitettiin. Pahoittelemme virhettä. Корректировка: Nokia не делилась патентами с сотрудниками, покинувшими компанию, как было ранее заявлено в десятом выпуске. Извиняемся за нашу ошибку

mylorlogin
()

Jolla — это одна из реализаций проекта Bridge, созданный Nokia, чтобы помочь бывшим сотрудникам компании не оказаться на перепутье, а включиться в свой новый высокотехнологичный бизнес.

mylorlogin
()

Надеемся и верим братья, надеемся и верим...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

То тут нокию все вместе хоронят и честят, то наоборот рассказывают, какая хорошая компания, иногда одновременно.

S-Mage ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.