LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux Zorin OS 6

 zde,


0

2

Предвидя эпоху Windows 8 сегодня есть ещё больше причин, чем когда-либо, чтобы вплотную рассмотреть решающий вопрос о переходе на GNU/Linux. Этот новый и обновленный дистрибутив стремится быть «воротами в Linux для пользователей Windows.»

Если вы привыкли к Windows, но чувство тревоги о Windows 8 и все её изменения вызывают у вас беспокойство, значит Zorin OS 6 — это то, что вам нужно.

Итак, что нового в последней версии Zorin? Вот краткий список некоторых важных её моментов.

  • Новая среда рабочего стола (Zorin Desktop environment);
  • Множество опций интерфейса (выбор между Windows 7, XP и GNOME графическими интерфейсами);
  • Zorin Web Manager;
  • Обновленные ядра Linux;
  • LTS на 5 лет;
  • «Тонны» обновлений (включает в себя огромное количество обновлений программного обеспечения, с обновленным дизайном Software Center, а также возможностью загрузки других улучшений и функций);

Основные (Free) версии можно бесплатно загрузить с сайта проекта, а полная (Ultimate) версия - которая включает в себя техническую поддержку доступна при пожертвовании на проект не менее 10 евро.

Скриншоты

Перемещено mono из linux-general



Последнее исправление: thelonelyisland (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от stels

а в нутрях бубунта 12.04, что не удивительно

stels ★★★
()

Множество опций интерфейса (выбор между Windows 7, XP и GNOME графическими интерфейсами);

Очередной выбор между гигантской клизмой и сэндвичем с говном.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Почему Дениска всегда ставит в название свою фамилию? Я понимаю там автоматы, автомобили но дистрибутив то нахера?

Некоторые имя ставят. Ian Murdock, например. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Уже после первого знакомства система оставила приятные впечатления.

потрясающий текст, сам придумал? Чувствуется рука профессионала. Мне он безумно что-то напоминает, но что-то не гуглится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Простите, а Zегры - это негры или зебры?

Это зерги же :)

static_lab ★★★★★
()
<li><a href="http://developer.ubuntu.com/"><span>Developers</span></a></li>

Что как бэ намекае.... Разметка сайта распросранена чуть менее чем на весь интернет, где вы такую находите?

Erfinder
()

Отравиться можно.

ViTeX ★★★★
()

выглядит неплохо, посмотрим, как Zorin OS 6 покажет себя в деле

cuki ★★★★
()

Не Windows 8, а вообще Windows и некрософт

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Зорину лучше убиться об стену.

craftwr
()

Очередная болженось на базе убунты, лучше бы хоть lfs осилили.

cetjs2 ★★★★★
()

Убунту звер эдишн? Закопать.

bsdfun ★★★★★
()

Сначала у меня не было интереса знакомиться с этой ОС. Мне вполне хватало Windows XP и на всякие Linux я смотрел с настороженностью. Но какого же было мое удивление, когда я познакомился с Zorin OS. Это воистину священная простота и легкость интерфейса. Эти изгибы линии и дизайнерские новшества в старых идеях, отзывчивость программ и доступность в освоении каждому. Теперь будучи знакомым с этой ОС, я бы хотел выразить благодарность разработчикам этой системе. Ведь благодаря их труду стало возможным полностью отказаться от этой убогой Windows и обратить свой взгляд в будущее вместе с Zorin OS.

Ginki
()

выше не читал - этоболгенос только с мерзким названием?

izmena ★★
()

Очередная подделка от пациента с манией величия.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Почему ты всегда такой толстый?

Потому что он кушает кашу и слушает маму же!

Xenesz ★★★★
()

Надо его поймать и загасить.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Не интересно, я думал Metro-подобную DE туда запилили

В metro фишка не в DE. Закос под метро можно сделать переносом андроидогуя под вяленд (вроде xwayland) и реализацией metro snap тем же вялендом (совмещая андроидософт с линуксовым). Dalvik юзать вместо winrt.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Какой смысл в этом? Фактически, дестопная win8 = гибрид, умеющий десктопные и планшетные/телефонные программы, причём недесктопный софт пишется под API, не имеющем никакого отношения к десктопному. Никаких особых удобств в гуе для юзеров клавомыши не даёт (хотя и не настолько неюзабелен, как гном3: всё же основа осталась той же).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Впрочем, можно считать ручные тайловые WM закосом под метро. Без декораций окна.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.