LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от StellzZz

Стекло отлично подвержено абразивному износу. На пляже и в реке оно пяток лет протянет и всё. Уже после первого-второго года резаться не будет. К тому же оно инертно. А по вышеуказанной ссылке на википедию стоит сходить. Со стеклом такой херни не было.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Совки же сделали из народа стадо стукачей и ленино высосоков. Впрочем и много положительно прививать умудрялись.

таких стукачкей, какие в этих ваших европах - нигде больше вообще нет и не было.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Всё остальное собиралось.

Дык рульный натуральный лимонад стоил 15-20 копеек + 20 копеек бутылка. Кефир 8 коп + 15 коп бутылка. При том что большая буханка хлеба стоила 18 коп. При таких ценах ещё бы не собираться.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Это обычная ситуация для совка. Вполне типична она и сегодня. Студентом давно был? Или мажор?

Просто никогда не доводил себя до такого состояния, чтобы с утра нужно было собирать бутылки. А студентом был - всегда оставлял запас на всякий случай - поэтому такие ситуации не могли возникнуть.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Воспитание и менталитет.

Увеличение штрафа в 10 раз резко делает людей более воспитанными, не?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Так это раньше проблема была. А сейчас - закинул в багажник 4-5 больших сумок с бутылями (сколько накопится за определенный срок), подъехал к пункту приема, у тебя пересчитали/приняли, на полученные деньги поехал банально несколько лишних литров бензина в бак кинул. Имхо, весьма удобно.

Ну конечно, у всех у нас автомобиль личный, 4-5 сумок поднять есть куча сил, а хранить бутылки - целый склад. И куча лишнего времени, нервов и желания.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Ок, личный автомобиль есть не у всех. Но у любого найдется друг с личным автомобилем, согласный помочь с перевозкой с последующим «попить пивка», например.

Все остальное - отмазки 12-летнего немощного мальчика. Сил нету, места нету, времени, нервов и желания тоже нету.

ПЛАНЕТА ШЕЛЕЗЯКА.

ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ НЕТ.

ВОДЫ НЕТ.

РАСТИТЕЛНОСТИ НЕТ.

НАСЕЛЕНА РОБОТАМИ.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Одно другому не мешает! пишу этот пост из сортира

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

На заводах стояли чудо-агрегаты под названием бутыло-моечная машина..

Да, периодически натыкался на остатки недомытого внутри бутылки на стенках. Часто на горлышке.

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

Это жесткий проё... инспекционного персонала. Такое практически невозможно при должной огранизации производства.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поэтому я некачественный алкоголь не употребляю и не понимаю, как его остальные могут употреблять.

Всё правильно, ведь земной шарик вращается вокруг тебя, и если ты не любишь бутылочное пиво, значит его нужно запретить.

А вот я с превеликим удовольствием выпью пару бутылок балтики «разливной нефильтрованной».

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, периодически натыкался на остатки недомытого внутри бутылки на стенках. Часто на горлышке.

Это жесткий проё... инспекционного персонала. Такое практически невозможно при должной огранизации производства.

Что то мешало очевидно великим советским работникам ОТК, наверное агенты империалистов и буржуазный национализм

black7
()
Ответ на: комментарий от dikiy

таких стукачкей, какие в этих ваших европах - нигде больше вообще нет и не было.

Он неправильно высказался. Совдеп сделал из когда-то великого народа рабов и холуев, трусливых, слабых, не способных за себя постоять. А в Европе над этим поработала толерантная политика властей.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Ок, личный автомобиль есть не у всех. Но у любого найдется друг с личным автомобилем, согласный помочь с перевозкой с последующим «попить пивка», например.

Лучше купить автомобиль, чем каждый раз просить друга помочь...

Все остальное - отмазки 12-летнего немощного мальчика. Сил нету, места нету, времени, нервов и желания тоже нету.

Я не про себя. Вот родителям твоим думаю трудновато будет этим заниматься, хотя у школьников родители еще молодые...

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Да, моим родителям этим заниматься будет трудновато. И перевозить с дачи/на дачу всякую байду тоже, естетсвенно, трудновато. Именно для этих целей у меня внедорожник, в котором хоть пони возить можно. С ним (с внедорожником, не пони) все это делается легко.

Если есть возможность купить авто - ясен хер, оно лучше. Однако, когда меня иногда просят что-то где-то помочь или приехать вытянуть кого-то застрявшего в луже/сугробе - я не отказываю.

kir64 ★★
()

В ролике ни о какой «теории заговора» речь и близко не идет, там просто о шкурных интересах алкомагнатов. Заговорщики это совсем другое.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Надо урнами пользоваться.

От стекла на пляже хватает проблем. Потом плавающие баклашки собрать раз плюнуть (никто не делает, да). А вот осколки от бутылок... Как ты сказал, надо подождать пока они сами в песок превратятся?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Совдеп сделал из когда-то великого народа рабов и холуев, трусливых, слабых, не способных за себя постоять.

наглое 4.2 Это во время царизма был народ холуев и рабов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

наглое 4.2 Это во время царизма был народ холуев и рабов.

слышь, блин, житель гермашки, тебе-то откуда знать? Ты слышал что-нибудь о ЧК, НКВД, КГБ? народ запуган до усрачки. И при царе неплохо горцев гоняли, а сейчас? Обосравшееся, насмерть перепуганное мясо.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Переработка пластика хороша, но сбор в российских реалиях нереализуем.

Так ли уж нереализуем? Даже в финляндии собирают - в стоимости любого напитка есть 10-20 евроцентов «залога за бутылку». Если хочешь залог назад - в каждом супермаркете стоит стена с дырками, куда кидаешь бутыли, а она тебе отсыпает монет.

Чем в россии эта схема не пойдет?

gods-little-toy ★★★
()

Бутылочное пиво не нужно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я таможенников побаиваюсь. Но не русских, а украинских. Они дороже берут...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ты сначала ссать в туалете людей научи, хотя бы в публичных местах. Если не промахнётся, то обязательно не сольёт. Хотя, идея хорошая, годная, я всегда за. Не уверен, что долго протянет только.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

А вот я с превеликим удовольствием выпью пару бутылок балтики «разливной нефильтрованной».

Люди и в МММ-2012 деньги несут. Миллионы мух не могут ошибаться, да.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У Балтики очень хороший уровень производства, на уровне лучших западных компаний аналогичного уровня, но у руководства мысль только о профите. Если есть возможность добавлять рисовую крупку и сахар, а пипл хавает, то зачем удорожаться?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У нас народ просто пивасий достойный от мочи редко отличает, поэтому можно эффективно грабить корованы.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У нас народ просто пивасий достойный от мочи редко отличает, поэтому можно эффективно грабить корованы.

Факт. Мы как-то обнаружили источник живого пива давно, с тех пор бутылочное пить без отвращения не можем. Впрочем, я его и раньше не особо любил, старался найти импортный гиннесс, он хотя бы не вызывает таких спецэффектов, как местный шмурдяк.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну стауты это вообще отдельная история. Не все их любят. Но я в универе котировал тёмные.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Только по технологии делать их шибко хлопотно. Классическая технология советского гиннесса - Ленинградского портера 90 дней занимала. Это тебе не две недели. Даже Жигули Классика - 3 недели.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Напомнило, как то раз по пьянке предложил я одному анону дать газу на камчатку, построить там лодку и уплыть оттуда в Эквадор.
– А что, Сенкевич с Тур-Хейердалом 2 раза через Тихий океан на плоту плавали.
– Кто ты, а кто Сенкевич! Он опытный мореплаватель.
– Ага. Рассказывал что когда они плавали во второй раз, уже в 80-х, отметили что океан засрался до неприличия, плавают горы мусора из пластика.
– Не забывай о сильных течениях которые формируют эти острова, если пришвартует к ним, то без мощного двигателя хрен ты оттуда выберешься.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Люди и в МММ-2012 деньги несут. Миллионы мух не могут ошибаться, да.

Скажи честно, ты дурак, да?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

запуган и туп - это разные вещи.

Но весьма связанные.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

PET небиоразлагаем

Ничто не вечно под луной. На капрон уже едоки нашлись, и на полиэтилен найдутся.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.