LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от timur_dav

Вот меня убивает это «даже в европах», тут и не пробовали. Да и простите надо не уповать на всякие даже, а прививать людям какую-то культуру. Если оставлять всё как есть, так и будем дикарями. Совки же сделали из народа стадо стукачей и ленино высосоков. Впрочем и много положительно прививать умудрялись. Что мешает делать это и сейчас? Если какой-то обсосок выйдя в трусах к мусорному бочку кинет не сортированый мешок и на него косо с неприязнью посмотрят, то даже такой может в следующий раз заморочиться и сделать как надо, вот только что этих укоризненых взглядов не чувствовать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Полиэтилен самый безвредный из них. Он, да, деполимеризуется в некоторой степени, там гораздо больше ему вредит механические повреждения. Но и это только в плёнке. Труба 50 лет пролежит и ничего особенного ей не случится. Целлофан ещё только менее вреден. Точнее, его сейчас вновь «изобрели» под разными новыми брендами и продвигают всевозможные его варианты (со «сшитыми нитями», метилированными концами и прочей мутью) в качестве биоразлагаемых полимеров для производства упаковки.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я до республиканской доходил. Там толи машину разыгрывали, толи что-то такое. Но там все были уже профи, там подготовкой преподы занимались, со мной никто не занимался, поэтому 5 место, на второй год я до неё сознательно не доехал. Моему преподу было лениво со мной за 100 км в университет переться, а я, понимая бесполезность езды, доехал, получил квиток и прогулял командировочные :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне как-то 15 сотых бала проигрыша лидеру насчитали, я потом затра...ал всю комиссию вопросом «объясните внятно, методику насчёта 15 сотых бала».

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У меня даже помершая одна энергосберегажка лежит ждёт последователей )))

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А я как-то принимал участие в комиссии, оценивающей работы по астрономической олимпиаде (задания я готовил). Так много я никогда больше не ржал… Победителю пришлось написать 60 баллов только из-за того, что иначе олимпиаду признали бы недействительной. А в реалии было 3..20 баллов. Причем, мы закрывали глаза на безграмотность.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У нас внутришкольных почти и не было: пройдет преподаватель по классам, повопрошает - 0 желающих. Ну, тогда и начинают «в добровольно-принудительном» на городские отправлять…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

...даже на английский

Вот тут меня в ВУЗе как-то угораздило на первом курсе попасть на олимпиаду по данному предмету... Но на второй тур я решил, что надо принять вина и рокфора веществ и устроить троллинг модераторов комиссии за попустительство в использовании электронных переводчиков своими воспитанниками. Короче, я получил тогда 5 серых звёзд IRL :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жесть... нет, такого не было никогда. Только файт, только жесткач. Иногда преподы жулили, помогали своим (3-4 часа идёт, химия в пару заходов с практикой).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А я, всю жизнь получая пятерки по английскому, довольно-таки охренел два раза: первый, когда получил трояк на вступительных в институт (зато это было просто превосходно: я пошел на физику, а не долбаную информатику); второй - когда сдавал вступительный в аспирантуру (тоже трояк мне влепили за «хохлийский» язык ☺). Зато кандминимум сдавал преподавательнице, которая отлично меня знала - она даже слушать меня не хотела - сразу 6 5 нарисовала ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вру... я в рашку когда переехал в 11-ом, вполне законно стал расчитывать после полугода, что я «звезда» в классе и могу расчитывать на поездку на хотя бы на районку. Но просто охренел, когда мне среднего уровня красавица из моего класса заявила, что места давно уже «забронированы» и едет она вне зависимости от результатов. Короче, я тогда тоже устроил треш, угар и таки каким-то образом умудрился поехать вместе с этой бабёнкой и занять 1-ое место. Но в область не поехал.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

...которая отлично меня знала - она даже слушать меня не хотела - сразу 6 5 нарисовала...

Я обожаю наши ВУЗы за это :) Сколько раз я получал 5 за «красивые глаза», а мой товарищ, любивший иной раз употребить вышеупомянутые растительные вещества, но вполне неплохо знавший предмет получал 3 тоже за глаза :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

По ссылке сплошное 4.2. Чтобы найти в Германии пиво в ПЭТе надо очень сильно постараться.

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

За эти «красивые глаза» первые 2.5..3 года надо хорошо впахивать. Не зря ведь говорится: первые три года ты работаешь на зачетку, зато потом она работает на тебя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ладно Eddy_Em (и все поучаствовавшие), всем спасибо за приятное времяпрепровождение, удачного экологического законотворчества. А мне надо төрки телләр позаниматься. Не лором единым...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За эти «красивые глаза» первые 2.5..3 года надо хорошо впахивать.

У меня наоборот было 3.5 года на досуге, а последние полтора как раз пройти все круги, так как умудрился попасть в немилость к декану (он же зав. кафедрой) за особо активную гражданскую и жизненную позицию.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

fixed

все пиво, кроме качественного, надо запретить.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

разбить бутылку на пляше - это надо постараться

вчера порезал ногу в днепре :/ после достал в тех же краях ещё один нехилый кусок бутыля.

Но вообще я тоже выбираю стекло. И митол^Wжесть, когда компактность важна.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Но просто охренел, когда мне среднего уровня красавица из моего класса заявила, что места давно уже «забронированы»

О, да, помнится, на одной из районных олимпиад(городские уже отменили тогда, так что отбор был сразу на область) фактически занял первое место по трем предметам, а поехал только на физику.

по математике, хоть сделал всё правильно и сдал первый (чем немного напугал училку тогдашнего фаворита, который в итоге тоже подтянулся, уж хз, с помощью или без) - не прошёл, мол, больше чем на один предмет ехать нельзя, а тот, второй, он уже давно готовился и уже не первый год. С астрономией почти та же фигня вышла/

lazyklimm ★★★★★
()

запрет пива в пластике

Лорчую, только алюминиевые банки — Ъ.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ролик не смотрел, но все пиво, кроме живого, надо запретить.

Поддерживаю. И все операционки окромя семерочки.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вчера пил испанское вино за 1 евро (в россии 3)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Толстячок какой. Ты хоть в курсе, что в бутылочном нет ничего от пива, кроме четырех букв П, И, В и О?

А ты случайно не технолог на пивоваренном заводе? Да и какая тебе разница что употребляют другие?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я как-то больше своему организму верю, чем людям на зарплате этих самых «пивных» (именно в кавычках) заводов.

У меня метаболизм достаточно пофигистически относится к алкоголю, хорошее пиво, вино или водку переваривает в любых количествах как у студента, ничего не замечая, но если там есть левые примеси, то может произойти как жуткое похмелье, так и понос с рвотой. Поэтому я некачественный алкоголь не употребляю и не понимаю, как его остальные могут употреблять.

Приведу и банальнейший пример. Многим известно, что руки от рыбы лучше всего мыть пивом. Так вот, бутылочная бодяга не отмывает запах рыбы, не смотря на неизвестный состав консервантов, красителей, ароматизаторов и прочих продуктов славной химической промышленности. Да еще и руки потом липкие и коричневые. А вот с живым таких «замечательных» эффектов нет.

Я сильно подозреваю, что бутылочное пиво намного вреднее даже кока-колы, т.к. после нее у меня голова не трещит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Бутылочное бутылочному рознь. У нас вот, например, местечковый завод льёт вполне себе неплохое живое „Чешское“ и „Бархатное“ в стекло. Срок хранения — месяц. Никакой кукурузы и риса в рецептах.

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от Kroz

тег «сарказм» просто не поместился

хотя борцуны бывают разные. и у всех есть свой интерес.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Да от пластика особой беды нет: пришел, скажем, в лес, а там твое любимое место загажено. За полчаса собрал в кучу весь мусор и сжег. Если бы не стекло…

Сжигание пластика не так уж и хорошо отражается не экологии. Лучше всего отдельное место под мусор отводить, а потом его вывозить. Мы так обычно и делаем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Живое не может храниться больше пары недель

Откуда дровишки? В своё время работал над техпроцессом, и там русским по белому — 30 дней при соблюдении условий хранения (в основном свет и температура). А то, что пару недель — нефильтрованное. Так вот живое!=нефильтрованное.

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

Fix же. Забыл я отношения между множествами. Словами так — нефильтрованное, оно всегда живое, но не наоборот.

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от insfel

а в пивнушках разливают только в пластик. в их (пивнушки) пластик. типа гигиена :)

пластик не стесняясь продают отдельно. а не включают в цену.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

Ну в темном холодном месте, может, и сохранится 30 дней.
Только вкус изменится и будет горчить.
А в ларьках всяких, особенно летом, ни разу не темное и не холодное место...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ПЕТ = PET = Полиэтилентерефталат? так это тот же пластик. Полторашки прекрасно перерабатываются в гранулы которые у нас используются в качестве платификатора в бетонных изделиях (тротуарная плитка). Я против стекла, замучился уже менять шины на велосипеде, в месяц 3-4 раза на стекле режу.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Так это раньше проблема была. А сейчас - закинул в багажник 4-5 больших сумок с бутылями (сколько накопится за определенный срок), подъехал к пункту приема, у тебя пересчитали/приняли, на полученные деньги поехал банально несколько лишних литров бензина в бак кинул. Имхо, весьма удобно.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Полторашки прекрасно перерабатываются в гранулы...

Из них можно вполне даже волокно делать, но по факту сбором этого хозяйства никто не занимается, переработкой тоже. PET небиоразлагаем, а баклашки в лесу, на пляже уже затра...ли.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

баклашку можно и через 20 лет поднять и утилизировать а осколки мелкого стекла каждый день играют на солнце, особенно около контейнеров с бытовыми отходами, гаражей, киосков и магазинов. Так же вдоль автотрасс и в лесу стеклянные бутылки в разных состояниях валяются. Все же я за меньшее зло - за пластик, он хотя бы не бьётся

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.