LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bk_

Вроде того ☺

// первое я не придумывал - только перевел, а для той темы поменял несколько фраз.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это пятилетние цены. Точнее даже шестилетние.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сейчас не в теме сколько стоит. Я пиво последний раз 2 года назад пил и то во Франции :( А нашинское и того больше.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Нормально защищала. Все в приемной комиссии в курсе, как в России ведется дóбыча. (красный диплом, кстати)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, мне защита запомнилась жестокими «натягами» со стороны москвичей и производственников. Один крендель (технолог чтоли) откуда-то из Сибири девок-отличниц натягивал на раз-два на доп. вопросах. Одна за другой в истерике бились после защиты.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Блин, надо заглянуть хоть разок в пивной отдел.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

это оптом в ящике (20шт) какое-нибудь чернигвоское. А так - 4.50, вроде, черниговское светлое стоит

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Друг летом в Крым ездит, офигевает от тамошних низких цен. Привозит уйму дешевого вкусного портвейна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С теплотой вспоминаю последнюю поездку в Крым. Потом неделю всем офисом по бутылочке под конец рабочего для раздавливали :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Больше везти побоялся. Сумка алкоголя - это попахивает алкотуризмом. Притом, количество выпиваемого мною стремится к нулевым значениям :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Та поездка вообще удалась. Только сел в купе, а там душевные две сестры, с нестрашной дочкой 18 годков, затаренные шашлыками, 3 литрами вина и кучей историй. Весёлая кепешка была...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Кавказ - край поддельного алкоголя. У нас тут только пиво настоящее, и то летом стараются «бодяжить». Хорошую водку найти трудно, вино - еще сложней.

И, кстати, откуда бы здесь взялось вино, если виноградников почти нет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А у нас за 80..100 рублей бутылку вина не купишь.

Всегда мечтал прикупить несколько гектаров виноградников в Крыму... Блин... а когда за окном они начинались у меня.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кавказ большой :) В Крыму всякого г... туристам тоже продают много из бочёнков. У меня одноклассник работал, советовал не покупать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А мне в Абхазии климат нравится, где-нибудь в районе Сухума. Вот бы там плантацию маковую или конопляную…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В Абхазии, кстати, тоже бодяжить вина стали. «Апсны» всякие уже довольно говнистыми стали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Дык вот нет чтоб собрать этот мусор по быстрому, будем ещё лет 20 законы не работоспособные писать ))) Или хотя бы в конце то концов поставить несколько муорных баков, под перерабатываемый мусор, народ мол не будет правильно юзать. Ну, нонечно не будет, нечего ведь юзать то! Да ввели бы наконец налог на этот чертов пластик, да чем говянее пластик, тем выше налог чтоб простимулировать правильный выбор. Я бы переплатил лишний раз покупая что-то в пластике, большая часть биомассы ничего бы вообще и не заметила.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это добро везде растёт. У меня тут в трёх километрах тоже растёт. Я одногруппнику рассказал, он повадился туда ездить. Да на второй год поймался - 3 года условно...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Хороша идея, но даже в европах она реализуется далеко не везде одинаково успешно. До сих пор вспоминаю, как на берегу Цюрихского озера сидел в кафе и перед дождём подул очень сильный ветер, повалил пару столиков и унёс немного всякой мелочи вроде салфеток в воду. Через 5 минут по дождю чувачок в лодочке плавал и собирал унесённую дрянь...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для начала хватит обязать производителей пластика/стекла/прочей дряни строить линии по его же утилизации. А там пускай хоть из папье-маше делают.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да от пластика особой беды нет: пришел, скажем, в лес, а там твое любимое место загажено. За полчаса собрал в кучу весь мусор и сжег. Если бы не стекло…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Описанная ситуация о сдаче тары от вчерашней пьянки для сегодняшнего опохмела вовсе не из категории баек. Раньше она была насущной реальностью :)

У нас нищеброды стали основной целевой аудиторией?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жаль только природа не умеет разлагать все эти полиэтилены/полипропилены/ПВХ/лавсаны и пр. продукты нефтепереработки и они говном плывут до самого моря. Ты видел ловушки для сплава на ГЭС когда-нибудь? Там сейчас бутылок центнерами можно заготавливать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Это обычная ситуация для совка. Вполне типична она и сегодня. Студентом давно был? Или мажор? Дело не в том, что тебе белы ручки свои своим же говном пачкать не с руки, что называется. Дело в том, что за собой надо уметь убирать, иначе соседи говном завалят, в буквальном смысле.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Отлично они разлагаются. И намного быстрее стекла.

Разве что, на горной речке стекло хорошо утилизировать: бросил в реку, и все. Никакого мусора. Бутылка речкой перемелется и получатся такие аккуратные «камушки» без острых краев. С пластиком так не пройдет. Но если человек не урод, то уходя, сожжет весь мусор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отлично они разлагаются.

Хрен бы там. ПЭТ и через 500 лет будет держать воду на отличненько. А про камушки и стекло я писал. Сам у моря жил. В Калифорнии вроде есть пляж, где море размыло мусорку столетней давности полвека назад и теперь весь пляж состоит из одних стеклянных камушков.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пластику только УФ разве что может сколько либо значимо повредить. Кислоты биологического происхождения ему не страшны.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Глядя на полиэтилен на теплице, я бы так не сказал: под воздействием УФ он быстренько распадается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.