LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О высшем образовании

 ,


0

3

Ну вот и не заставили себя ждать последствия сокращения бюджетных мест в университетах.

Год назад, когда я заканчивал институт, моя специальность (210304 - «Радиоэлектронные системы») в мухосранском универе стоила около 35 тыс. в год, при этом 90% одногруппников училось на бюджете.

С 1 сентября стоимость обучения составит 112 тыс.

При этом материально-техническая база до сих пор находится в глубочайшей яме.

Так победим!

★★★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dmfd

Чем больше человек имеет бесполезных знаний,

тем больше он презирает тех, кто этой фигни не знает и тем больше у него ЧСВ. Впрочем, это для гуманитарных дисциплин больше характерно

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Бездельник Фрактал учит других жить. Феерическое зрелище!

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Стандартный корм для чсв «непризнанных гениев». «Я вся такая умная, а это быдло вокруг моего ума не замечает. Как жестока жизнь!» :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Всё верно, неспособность понимать стёб - один из признаков слабоумия в форме ФГМ. ЧСВ ещё и не такое с разумом сотворить может :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

То-то ты тут пеной периодически брызжешь, не замечая и не понимая, что над тобой стебутся и получают с тебя лулзы.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

В Беларуси аналогичная ситуация :(

Это всё либерасты и жидоевреи виноваты, вот Батька там сейчас порядок понаведёт.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Куда там юару до нанопетриковых фильтров и самых дорогих дорог, которые размывает дождём, а зимой они уходят вместе с талой водой.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

В России не самые дорогие дороги, это миф, эксплуатируемый врагами родины при помощи махинаций со статистикой.

Можно узнать страну с более дорогими дорогами?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

вот Батька

Вы заблуждаетесь молодой человек, насчет батьки..

В ЖЖЖЖЖ! ЭТОГО! неотесанного колхозника и политического импотента....

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Да ты что?! Да ты же ж заговор раскрыл, срочно беги в ближайший отдел ФСБ и расскажи им о своём великом деле.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

То-то ты тут пеной периодически брызжешь

Ухаха!

над тобой стебутся и получают с тебя лулзы

Как-то странно они лулзы получают - нервничая и пукая от натуги :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Можно узнать страну с более дорогими дорогами?

Швейцария.

Yasenfire
()

тему_не_читал@сразу_написал

Сокращение бюджетных мест в вузах России в этом году не планируется

[Ъ]МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Сокращение бюджетных мест в российских вузах в этом году не планируется, однако в следующем году возможно, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

«В этом году никаких уменьшений бюджетных мест не будет. В следующем году, я надеюсь, мы перейдем к более жестким требованиям поступления. В результате применения этих правил количество студентов сократится», - сказал министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ливанов отметил, что для него как для министра первичен не вопрос количества бюджетных мест, а вопрос качества образования. Он напомнил, что в этом году запланирован прием на бюджетные места 320-340 тысяч студентов.

«Мы должны им гарантировать качественное образование», - подчеркнул министр.[/Ъ]

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

ЮАР самая технически развитая страна, они разрабатывают самый популярный дистрибутив лялиха в мире.

Canonical Ltd. зарегистрирована на острове Мэн и имеет сотрудников по всему миру, включая главный офис в Лондоне и вспомогательные офисы в Бостоне, Монреале, Тайбэе, Сан-Паулу и Шанхае[4].

Сильны ЮАР...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Благодаря «призыву» в вузы стремятся толпы хомячков, которые в вуз и не хотят, и там им не место, просто они не хотят служить.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Мнение одного члена группы не учитывается при выборе главаря. Так что созывай сход вашего клуба и делайте выборы :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Конечно, всякие маргинальные 'наукоёмкие' 'приматы', означают, что человек обладает знаниями в этой области, да ещё и нешуточный задрот, вот только нашей экономике такие не нужны.

а кто вашей экономике нужен? И что это за экономика?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: вот Батька от Licwin

В ЖЖЖЖЖ! ЭТОГО! неотесанного колхозника и политического импотента....

колхозник колхозником, но зато у вас улицы чистые и всяких там элементов практически нет. Хотя скука смертная, да.

в общем, это от приоритетов зависит. Я бы там жить не смог, а есть приятель, который полтора года назад переехал из Москвы в Минск, и несмотря ни на что не жалеет.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

но зато у вас улицы чистые и всяких там элементов практически нет. Хотя скука смертная, да.

Поверь, это не от него зависит... А от людей, люди у нас мирные, спокойные и культурные ( но не будем разводить срач, в каждой стране есть дахрена неодекватов)...

Да и задрал он уже! Надоел своей ностальгией о СССР, все над тему закрывать...

А щяс материться начну...

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ага, как при царе было, образование только тем у кого есть денги, элите... А вдруг у тебя у самого денег не хватит на ВО для твоих детей? Скажешь - идите улици метите? Почему бы не отсеевать по знанием что бы тупаки за зря не получали высшее

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

А вдруг у тебя у самого денег не хватит на ВО для твоих детей? Скажешь - идите улици метите?

Ты так говоришь, будто отсутствие в/о - это крест на успешной жизни.

max_udoff
()

Поверь, это не от него зависит... А от людей

я тебя умоляю, люди людьми, но без периодических пинков под зад очень многие свинеют

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну... Не то, что крест, но добиться действительно успешной жизни (в смысле потребляди) в разы тяжелее без красного диплома/прочих ништяков. Советский менталитет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

а кто вашей экономике нужен?

нужны в некоторой степени квалифицированные 'рабочие' с практическими навыками, т.е. можно сказать ПТУшники, раз(но понятно, что сейчас ПТУ — это совсем уж для умственно отсталых разгельдяев и алкоголиков, поэтому везде требуют В/О). Просто адекватные люди, два, ведь понятно, что тебя на работе просто научат 'как надо работать' лучше чем в любом ВУЗе. + К этому особые матан-задроты ненужны, т.к. они часто не могут решить какие-то задачи, шаг влево-вправо от их должностной инструкции, да ещё и права качать начальству будут, типа там 'да я по должности не обяяяязан, да я имею право, да мне по закону положено' и т.д, встают в позу офигеннообразованного небыдла, да и особо и работать-то не хотят — они больше задротиться хотят, а не деньги приносить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

А вдруг у тебя у самого денег не хватит на ВО для твоих детей?

Детей? Увы, это маловероятно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

Что за сказочная страна? Как не откроешь вакансию так стандартно ВО опыт 3 года...

+1. Благо, у меня всё это уже почти есть. Учёбы ещё год, а опыт уже больше двух лет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну скажем бухгалтера/экономисты/аналитики. Если из IT - руководители проектов, аналитики опять же.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

А в других смыслах и нет необходимости работы как таковой, поэтому и рассматриваю.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Учитывая что практически все работодатели в практически всех вакансия пишут ВО то возможно и крест.

RA
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

сисадмин, программист 1с, веб программист, программист. Или ты часто видишь что на эти вакансии требуется птушник?

RA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.