LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дверной замок, закрываемые подъемом ручки с одной стороны

 


0

1

Почти 20 лет прожил с замками, закрываемыми без ключа. Несколько раз выламывали дверь, ибо, ибо... Последние 3 года живу с ключом - неудобно, т.к. хочется, чтобы приходя домой дверь всегда закрывали, но не на защелку/цепочку, а чтоб снаружи открыть можно было.

В связи с чем пытался найти вариант, чтобы замок закрывался подъемом ручки, но чтобы только с одной стороны. В паре магазинов сказали, что такого не встречали. Нагуглить не удалось

Видел такое решения для открытия, но не для закрытия.

ЛОР, советуй.

★★

Есть замки, которые закрываются поворотом ручки, но при этом не защелкиваются сами по себе.

Deleted
()

Бывают замки, закрывающиеся по нажатию на подвижную часть (как бы кнопка). У меня был такой - как раз односторонний.

Biga
()
Ответ на: комментарий от Biga

О! Значит буду искать именно такой.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Крутилку крутить надо же. Лень =)

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень понял, но вроде это не то. Нужно чтоб закрылся, чтобы потом снаружи можно было ключом открыть.

kulti ★★
() автор топика

Дык есть же замки, которые при захлопывании встают на стопор открывающийся только с одной стороны.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Зачем мне с одной? Мне нужно быстро и удобно закрыть замок внутри квартиры(кнопка, подъем ручки...) и чтобы этой возможности не было снаружи - только ключ.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

Именно так выглядят замки советских времён:

  • Захлопываются;
  • Внутри есть «собачка», которую нужно оттягивать, чтобы открыть дверь.
  • Блокируется изнутри кнопкой (но её тоже надо подтянуть).

[offtop] in soviet Russia не ты закрываешь замок, а он тебя :) [/offtop]

vahtu
()

т.к. хочется, чтобы приходя домой дверь всегда закрывали, но не на защелку/цепочку, а чтоб снаружи открыть можно было.

мне было бы некомфортно жить в помещении, которое в любой момент может открыть кто-то снаружи :)

Harald ★★★★★
()

по-моему, самый популярный подходящий вариант - «Барьер»
насчет их стойкости к взлому ничего не знаю

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Купи уже кодовый электрозамок.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Видел недавно такой замок.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Спасибо. Мне бы фирму, название или как это вообще описать, чтоб нагуглилось (вот с кнопкой вроде нашел что-то)

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleks13

Мне нужно, чтобы закрывался без ключа с одной стороны только. (Ну, и открытие без ключа с этой же стороны в придачу).

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ключ дома оставил - и кирдык

Поэтому сначала нужно закрыть ключом второй замок, а потом поднимать ручку вверх. :)

Tigger ★★★★★
()

У друга дома такой замок, поставили вместе с дверью, как я знаю. Снаружи открываешь/закрываешь ключом, когда заходишь ручку поднимаешь, дверка закрывается на замок. В достаточно маленьком городе купили, могу заметить. Если не горит в одном месте, через месяц могу спросить как называется и всё такое.

iSlava
()
Ответ на: комментарий от iSlava

В принципе, уже нашли. Но если не сложно - тоже напиши через месяцок, я примерно в это время и планирую заняться входной дверью.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

насколько я понимаю тут говорится о том, что она закроется при поднимании ручки снаружи, но не откроется при ее опускании, как изнутри, так что ИМХО наоборот очень удобное дополнение и замена «захлопыванию»

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

У меня на работе такие стоят. Четыре двери в опен-спейс офис. и нам строго настрого запрещают брать ключи ото всех. Было уже не раз, что ключ оставался внутри. Потому я хочу отсутствие «удобного» закрывания снаружи.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

ааа, ну тогда понятно) но думаю все равно уже зная одну модель аналог себе нагуглите))))

nerfur ★★★
()

Зачем гуглить, сходи в какой нибудь хоз. магазин где замки продают и бери там.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Сувальдные замки взламываются самоипрессией.

Ramil ★★★★
()

Если не интересует стойкость, то такие замки есть сто лет как. Ручка поднимается, блокирует собачку и остаётся в таком поднятом положении. Дверь снаружи при этом в принципе не открывается разрешёнными методами, только хакингом.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.