LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Температура воды для заваривания чая.

 ,


2

2

С недавних пор подсел на хорошие, далеко не дешевые чаи. Но как оказалось для их заваривания есть различные требования. Например по температуре. Для одного 95 градусов, для другого 70. Ну я понимаю, что это на глаз... Но все же... я даже «на глаз» не понимаю сколько нужно ждать от так называемого «белого ключа» до скажем 85 или 70 градусов. (И какова температура самого этого белого ключа?). Минуту ждать? Три? Десять? То есть я даже на глаз не понимаю, вот. Если кто-то тоже увлекается подобным - просвятите.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dudraug

люди же в древности без таких обходились и не мерили градусником наверное

Вопрос, который, почему-то, не приходит в голову 99% любителей чайной традиции:

А вы уверены, что у них чай был вкуснее вашего?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну если те же Да Хун Пао и Те Гуаньинь очень древние и легендарные чаи, уж наверное в древности умели их делать.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А вы уверены, что у них чай был вкуснее вашего?

глядя на цвет этого чая мне кажется да - не видел современные зелёные чаи с таким насыщенным оттенком, даже те 3 сорта, которые я купил в восточном магазинчике, даже рядом не стояли

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

уж наверное в древности умели их делать.

Те же транзисторы изобрели ещё в 20х годах прошлого века, уж наверное раньше умели их делать. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Вы не поняли. Я говорю о том, что прогресс не стоит на месте, и вряд ли методы заваривания чая — исключение.

Axon ★★★★★
()

просвятите.

Свят-свят.

Нет никаких рекомендаций «в градусах». Это совсем по-европейски, измерять все в каких-то единицах. И так правильный чай не получится.

Надо чувствовать, когда вода дошла до кондиции, сколько чая класть и как готовить посуду. Церемония - это не алгоритм, это индивидуальное явление. Поэтому у каждого свой чай, причем еще и разный от раза к разу. Просто у некоторых он независимо от этого всегда хороший, а у некоторых даже при соблюдении всех вычитанных рецептов он постоянно никакой. Но научиться всему можно.

Советую почитать: http://www.gutenberg.org/files/769/769-h/769-h.htm

Приятных чаепитий.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

прогресс не стоит на месте, и вряд ли методы заваривания чая — исключение.

Ну да, сейчас не пьют соленый чай в таблетках, и не заливают его холодной водой на последний стадии приготовления.

Только слово «прогресс» тут неправильное. Правильное - изменение культурных традиций.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

люди же в древности без таких обходились и не мерили градусником наверное.

Даже в древности можно было получить нужную температуру. Для этого нужен только чайник фиксированного объёма и какой-нибудь простой прибор для измерения времени (песочные часы, свеча и т.п.). И много попыток для экспериментов со вкусом 8).

Deleted
()

Если кто-то тоже увлекается подобным - просвятите.

По моим наблюдениям правильной заваркой правильного китайского чая заморачиваются все, кроме китайцев, во всяком случае я так не одного «правильного» китайца так и не встретил.

iBliss
()

получай удовольстие от вкушения чая .

для остального - найми спеца чаезаваривателя.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Да соглсен, уже подумывал об этом, но тогда обычный чай. Если я на работе буду Да Хун Пао заваривать, то не поймут.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Метки: специалистам по всему, чай, тлч, сопли девственниц

GotF ★★★★★
()

Решил все таки прикупить себе чайник с режимами. Один фиг чайник покупать надо было, а то кипятить воду в турчанке не айс. Ну вот, чуть подороже, зато с толком.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

O! золотые слова. Теоретически, можно жрать как в Матрице, питаельно-насыщенную витаминами кашку. Также и рассуждал мудрый варяг, кидая в топку одновременно мясо, рыбу, молоко и салат из огурцов - один хрен в животе все перемешается.

facepalm

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

А что не так-то? Температура воды, ее качество, даже форма посуды влияет на качество чая. У этого даже физическое и химическое обоснование есть.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну да подумывал о чайнике с градусником, но потом подумал, люди же в древности без таких обходились и не мерили градусником наверное.

Люди в древности обходились и без туалетной бумаги и без компьютеров и прочего. А теперь каждый может купить железку и сделать то, чему раньше приходилось долго учиться.

А вообще, идея хорошая, жаль что когда покупали чайник, не знали о том что такие бывают. Но это было давно, может таких и не было?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А что не так-то? Температура воды, ее качество, даже форма посуды влияет на качество чая. У этого даже физическое и химическое обоснование есть.

Просто считаю, что тратить драгоценное время на такую ерунду как-то глупо.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Просто считаю, что тратить драгоценное время на такую ерунду как-то глупо.

А тратить время на озвучивание своего мнения в интернетах? %_%

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Просто считаю, что тратить драгоценное время на такую ерунду как-то глупо.

А вот ты еду какую больше любишь? Хорошую сочную отбивную в великолепном соусе, с отличным гарниром? Или банку консервов дешевых, заедая черствым хлебом и запивая стаканом воды? Есть разница? С чаем тоже самое.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Да и мясо можно по разному приготовить. Можно нарезать как следует, поперчить, посолить, хорошенько отбить, хорошо раскалить сковородку и переворачивать почаще. А можно ничо не отбивая бросить и пофиг что пригорит. Еда же! Какая разница.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

А вот ты еду какую больше любишь? Хорошую сочную отбивную в великолепном соусе, с отличным гарниром? Или банку консервов дешевых, заедая черствым хлебом и запивая стаканом воды? Есть разница? С чаем тоже самое.

Любую. Съедобную. Если у меня будет занятие интереснее, чем готовить пищу, я предпочту съесть консерву с куском хлеба.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Увы, в связи с погодой у меня слишком много свободного времени, посему периодически пишу на лоре. Хотя вообще-то мне плевать, заваривайте что хотите и как хотите.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Любую. Съедобную. Если у меня будет занятие интереснее, чем готовить пищу, я предпочту съесть консерву с куском хлеба.

Вот это глупо и неразумно.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

После этого сообщения мне захотелось кого-нибудь сильно ударить.

тю, сколько агрессии. Выпей этого чудесного молочного улуна, собранного на склонах горы Алишань, да вдохни раз двадцать через макушку.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

По сабжу: что за бред? Зачем делать культ из продуктов питания? Залил кипятком и выпил, без всех этих церемониальных соплей. Мы, хомо сапиенсы, вроде как едим чтобы жить, а не наоборот.

Срочно читать цикл Рекса Стаута про Ниро Вульфа, до просветления.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Здравствуйте, заболевания пищеварительного тракта.

Увы, нет. А все знакомые любители ЗОЖ уже еле ходят. True story.

IPR ★★★★★
()

с недавних пор открыл тот самый чай со слоном, завариваю кипятком, вбухиваю сахарку и с булочкой с маслом - вкусно !

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Не услышал аргументов.

А то что если кто-то другой бутед тебе готовить вкусную еду (жена например) ты и пикнуть не подумаешь, что она занимается фигней. Я даже не сомневаюсь в этом.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

1. Кипяток не допустим;
2. 80 градусов - не кипяток;
3. Больше температура - меньше времени.

Черный чай вообще нечего ждать, если больше 90 градусов. Зеленый подольше да.
Если кому интересно, я завтра могу позаваривать цейлонский байховый ахмад (а то он мне надоел уже, я его вообще случайно купил, думал листовой) при разной температуре и график зависимости температуры от времени составить.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от IPR

Так быстро? Ну ты крут, я 2 с половиной месяца читал.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Вообще говорят надо ловить момент верный, три стадии у кипения есть. Но я наверное пока все же чайник куплю, а там гляди по наблюдаю и научусь момент ловить.

Если кому интересно,

От чего ж нет, давай.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

я заваривал белый чай (кстати полезней зелёного) при температурах 60, 70, 80 - при температуре 80 не такой вкусный получался

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Так вопрос не в том же! Температуры рекомендательные даже в памятке дают, в чайной лавке. А вот как понять, что температура воды 60 градусо, ну хотя бы +-5 градусов, в этом и был вопрос.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Когда покупаешь хороший, и далеко не дешёвый чай, там обычно на упаковке пишут рекомендации, при какой температуре и как долго его надо заваривать. На крайняк в интернете можно найти по сорту чая.

Лично пробовал заваривать хорошие чаи по-всякому. Всё-равно хорошими остаются, падлы.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чай из пакетиков чаю из пакетиков рознь

fixed

P.S.: Это был сарказм

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Вопрос не в температуре, а как этой температуре достичь=)

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.