LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как научиться врать?


1

1

Я хочу сказать научиться совершенствоваться во вранье. Иногда есть такие ситуации когда надо чуть чуть подправить суть событий и сказать чтото человеку в глаза и заработать кучу бабок. Получается но хотелось бы без напряга. =)

★★

Встань перед зеркалом и начинай рассказывать небылицы.

/* Я серьезно */

Deleted
()

Можно пройти платные онлайн-курсы, обратись в джаббер.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

хохоту на полу буду валяться =)) а вообще тема.

Так вот вся суть именно в том, чтобы рассказывать их с серьезным лицом так, как будто ты рассказываешь то, что сам видел только что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Занудная статистика утверждает, что обычный среднестатистический человек врет 8-10 раз в день. Да, даже самый кристально чистый и правильный!

qsloqs ★★
() автор топика

Китайцы не врут, они могут только перехитрить. Врут все, даже те, перед которыми тебе стыдно, считай, что они тебя перехитрили, а не ты, если событие не удалось.

ErasimHolmogorin
()

Полгода или год назад была тема о том, что человек всего лишь 40 минут понаходился рядом с другим человеком, который занимается рекламой, и тоже стал уверенно говорить, не запинаясь, и иначе мыслить. Попробуй понаходиться в обществе того, кто врёт.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А говорили, что тут только тролли-лжецы-девственники. А оно вон как.

Deleted
()

Главная фишка - верить в то, что ты говоришь. А правда это или нет - пофигу. Так что научись верить в то, что ты собрался говорить. Для тренировки - убеди своё отражение, что ты зелёный человечек с Альфы Центавра, попал на землю ещё младенцем, когда твой корабль поцарапало гравитацией Солнца в результате рикошета от центра галактики. ;)

aleks13
()

Для начала научись не врать.

Я серьезно. Научись говорить правду так, что бы люди могли сами сделать из нее ложные, но нужные тебе выводы. С обычной лжи не так-то просто съехать. А с такой и съезжать не надо. После этого научись врать так, что бы ты ВСЕГДА мог съехать если тебя поймают на вранье.

Тренируется это легко. Иди в толксы и троль ;) По любой теме высказывай авторитетное мнение не сверяясь ни с какими источниками. И т.п. А когда тебя будут ловить на 4.2 выкручивайся как можешь - доказывай свою правоту. Ищи факты подтверждающие твое вранье. Анализируй как и почему тебя поймали и ты не смог соскочить. Анализируй как ты мог бы написать тоже самое, но так что бы потом тебя не смогли припереть к стенке. Да.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

И ври всем, всегда, и по любому поводу!!

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Тренируется это легко. Иди в толксы

и троль ;) По любой теме высказывай авторитетное мнение не сверяясь ни с какими источниками. И т.п. А когда тебя будут ловить на 4.2 выкручивайся как можешь - доказывай свою правоту.

Там уже один давно тренируется, зовут Динасек. Я думаю, поделится опытом.

Nervous ★★★★★
()

Технически, сперва нужно научиться не показывать свои эмоции, затем нужно научиться играть нужные.
Заключение: самоанализ и курсы актерского мастерства. И «спарринг-партнеров», да побольше, побольше!

/thread

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Занудная статистика утверждает, что обычный среднестатистический человек врет 8-10 раз в день. Да, даже самый кристально чистый и правильный!

*Картинка про миллионера и девять нищих с подписью «среднее состояние - сто тыщ».jpg*

malices_gossips ★★★
()

Надо верить в то, что говоришь.

XVilka ★★★★★
()

и сказать чтото человеку в глаза и заработать кучу бабок.

он тебя уже обманул...

drBatty ★★
()

Как научиться врать?

Лучше не стоит, в этом мире так мало правдивых людей.

соврать человеку в глаза и заработать кучу бабок

Не это самое главное в жизни.

Ginki
()

тут рулит двоемыслие- главное поверить в то, что говоришь. И тогда все будет нормально. Я в детстве еще завел себе такую игру и теперь могу соврать спокойно и уверенно в лицо человеку и хрен меня во лжи уличат, так как я буду сам на 100% верить в то, что говорю.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

так как я буду сам на 100% верить в то, что говорю.

Сразу видно профессионала.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от pyometra

на 100% верить в то, что говорю.

Ключевой момент - верить в своё враньё.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

обычный среднестатистический человек врет 8-10 раз в день

Есть ложь. Есть большая ложь. И есть ещё статистика.

ekzotech ★★★★
()

Как научиться врать?

Женись

/thread

redgremlin ★★★★★
()

Зачем врать? Надо говорить правду, только не всю. Дезинформация на том всегда и строилась, что в ней 80% правды. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

+1

Ещё иезуиты учили: «Говори правду, только правду и ничего кроме правды. Но никогда не говори всей правды».

Ещё можно вспомнить Иешуа Га-Ноцри: «Правду говорить легко и приятно». Тогда не надо в уме держать, что и кому ты соврал, чтобы потом тебя на вранье не подловили.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Не это самое главное в жизни.

Может, и не главное, но однозначно важное дело в жизни.

Nervous ★★★★★
()

Покерфейс тренеруй.

Zhbert ★★★★★
()

Не нада такому учится, ибо все когда-нибудь возвращается бумерангом.

Gunnerua
()

Иногда есть такие ситуации когда надо чуть чуть подправить суть событий

Для этого не надо врать. Надо просто выдавать только выгодную тебе информацию, причем излагать факты в правильном порядке, чтобы натолкнуть собеседника на нужные тебе выводы.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Занудная статистика утверждает, что обычный среднестатистический человек врет 8-10 раз в день. Да, даже самый кристально чистый и правильный!

Советую попробовать прожить один день без лжи. Быстро поймёте, что ложь - это не такое уж зло, на ней держится половина социальных отношений.

Sadler ★★★
()

Врать нехорошо. Надо говорить правду, но желательно выдёргивая цитаты из контекста и умалчивая о неудобных фактах.

Artificial_Thought ★★★★
()

у меня так и не вышло, забил.

Зато неплохо получается умалчивать и делать намёки так, чтобы люди сами подумали то, что мне нужно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Прочитай лучше какую-нибудь книгу на тему «черной» риторики.

Quadmonster
()

С опытом придет. Чтобы получить опыт, тренируйся.

А вообще, врать - плохо.

Иногда есть такие ситуации когда надо чуть чуть подправить суть событий и сказать чтото человеку в глаза и заработать кучу бабок.

Словом «заработать» это называют только преступники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

статистика утверждает, что обычный среднестатистический человек врет 8-10 раз в день

Вот, кстати, учись у статистиков.

thesis ★★★★★
()

90% правды и 10% подправленной инфы, а лучше просто 10% недосказанности. Человек сам додумает как тебе нужно. Ну и самому верить в то что говоришь, точнее построить у себя в представлении нужный ход событий и заменить им для себя настоящий.

Как-то так. А вообще лучше не врать, потому что как бы не банально это звучало, но ложь имеет свойство накручивать на себя новую ложь и так далее.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.