LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от iRunix

уф, слишком много букв.

Фото переименовать нельзя, а надо было. Сторонний софт? сторонний...

Да да, через сторонние, сторонние прошивки андроид увеличивают производительность иногда и энергосбережение. Должно быть из коробки, это же готовый продукт.

Тем что приложение (игры) играют музычку в фоне. Был пару раз такой баг.

Знаки препинания скачут а не буквы, зависит от поля ввода, какое поле такая раскладка. Мое имхо всегда везде должно быть одно и тоже.

вот вот, возможности нету а ЖСМ есть, нелогично.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ага, но в этом случае всё портит прокрутка. Она дебильная

4.2

Ты полезную площадь уменьшаешь ещё больше, когда закрываешь пальцами экран.

Кгхм. Когда я читаю книжку, я не закрываю пальцами экран. Когда я нажимаю на заголовок письма - я закрываю максимум половину этого заголовка.

Я вижу весь экран при моих действиях.

Я, как ни странно, тоже. Шварценеггер со своими пальцами отдыхает, да.

Быстрая навигация.

Ага. Вниз-вниз-вниз-вниз-вниз...

Горячие клавиши.

Быстрый набор? А какой смысл, когда есть список «избранное»?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Джейлбрейк лишит тебя гарантии, разве нет?

Во-1, не уверен - там разные пертурбации были.

Во-2, ты носил когда-нибудь телефон ремонтировать по гарантии?

И потом, это незаконно в большинстве случаев.

4.2

А мне, например, больше нравился скруглённый ипхон-обмылок, нежели этот кирпич.

Э-э-э... и?

И поддержку 2g, 3g и 3gs уже дропнули.

4.2 - даже iOS 6, ещё не вышедшая, будет работать на 3GS.

Джейлбрейк не рассматриваем

Тогда на андроидах не рассматриваем получение рута.

Таки завышенная

4.2 относилось не к утверждению про «завышенную цену».

Кто сказал, что этим сможешь воспользоваться только ты, а не сам Apple?

А кто сказал, что в ведроиде нет точно такой же фичи? И что гугль не собирает информацию точно так же?

А реально - в мире достаточно хакеров, исследующих iOS со всех сторон, чтобы найти «неправильный» трафик. А за слежку за пользователями в США полагаются немаленькие штрафы, плюс скандал будет не дай боже. Кстати, один раз и был: что-то там недосмотрели, сохранялась какая-то там личная информация (даже не отсылалась никуда) - эппл долго извинялась.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сейчас у кого ни спроси, про iPod никто не знает. На человека с iPod не будут злобно пялиться прохожие, не будут провожать глазами районная гопота.

можно купить ipod touch, демонстративно его доставать на улице и делать вид что это ифон и ты кому то звонишь с него.
стоит всего 6 тыщ рублей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от black7

Захочется что-то свое пописать — для айфона прийдется ставить мерзкую макось (да и железо подбирать чтобы встала, или готовое ихнее брать), а под андроид можно писать на любой оси.

В сторе есть как минимум одна игра, написанная целиком на iPad.

Твой ход.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

В большинстве случаев - это большой экран (место не отнимает клавиатура)

Большую часть которого заслоняется пальцами при работе, скрывая от глаз некоторую информацию и элементы интерфейса. Физические qwerty тоже не люблю из-за увеличения размеров устройства.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Он прикольный, но это изначально расценивалось как игрушка. Для повседневного использования взял бы лучше sensation.

У меня до evo 3d две недели был sensation, вернули деньги т.к. микрофон через неделю начал глючить.

Решил по нескольким соображением взять evo3d: более удобное место втыкания зарядного, т.к. там где оно в сенсации я при чтении на кровати рукой его держу, больше аккум, хотя сенсация держала даже подольше с меньшим аккумом, что вообще мне было очень странно наблюдать при одинаковом железе, ну и 3д камера как игрушка и бонус

я для себя заключил что htc скатился в СГ по качеству почти уже полностью. hd2 только через год контроллер питания полетел, сейчас и пол года без проблем не служат

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Как выключить приложение

два раза тап по home и крестик?

остальные вопросы еще бредовее

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

сегментацией версий и очень часто батарейкой.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Неотключаемый GTalk Service

В чём проявляется его неотключаемость? Я его ни разу не включал.

Программы могут висеть в системе, даже если ты закрыл приложение

Смотря какие и смотря где. Вообще закрытые программы просто висят в кэше, откуда их прощё и быстрее вызвать. А если что не так - кнопку нажал и подержал - появился список приложений. Закрыть - сдвинуть вправо. Если что не так - внизу есть кнопка для вызова диспетчера приложений.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Когда я читаю книжку, я не закрываю пальцами экран.

А читать всё равно на каком интерфейсе. Хотя нет, опять же идиотская прокрутка.

Когда я нажимаю на заголовок письма - я закрываю максимум половину этого заголовка.

Зато закрываешь другие части экрана. Можно пропустить событие, в IM например можно пропустить входящее сообщение.

Ага. Вниз-вниз-вниз-вниз-вниз...

Можно просто удержать клавишу.

Быстрый набор? А какой смысл, когда есть список «избранное»?

Который нужно прокручивать идиотской прокруткой. Про горячие клавиши я имел в виду не только звонки. Например чтобы открыть папку «Входящие» почты я нажму последовательность меню-5-5-2.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Во-1, не уверен - там разные пертурбации были.

Во-2, ты носил когда-нибудь телефон ремонтировать по гарантии?

Итого - непонятки с гарантией таки есть (могут лишить, могут не лишить). И это незаконно (но кому-то пофег, да). И да, я носил телефон ремонтировать по гарантии, так что не хочется получить кирпич за 20к, который стал таковым из-за заводского брака (или там что-то не проклеили или ещё что).

Э-э-э... и?

И где производство новых телефонов в старом корпусе? Если ты не понял - поясню: не всем нравится одинаковый дизайн. Дизайн ипхона 4/4эс убог, в отличие от первой модели. Поэтому обычно выпускают линейку, с учётом того, что мужчинам захочется один дизайн, женщинам другой.

Тогда на андроидах не рассматриваем получение рута.

Это несколько другое, это раз. Некоторые андроиды идут сразу с рут-доступом, это два. Для повседневной работы (равно и как для обмена файлами хоть с компом, хоть с ещё чем) рут не нужен, это три.

А кто сказал, что в ведроиде нет точно такой же фичи? И что гугль не собирает информацию точно так же?

Возможно и есть, не спорю. Но тот факт, что гугл не производит телефоны сам, а систему дорабатывает уже производитель телефона, сильно снижает вероятность подобных событий.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Возможно и так, я htc основательно не тыкал, а у меня уже второй samsung.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Я просто к тому, что пользователю необязательно знать, какое именно у него ядро.

А версию ядра постоянно смотреть никому не надо (вспомни вечную критику за версию ядра в коньках), за исключением девелоперов ядра (которым его надо постоянно компилять).

Поэтому чего ты ожидал? Что на устройстве будет 100500 наклеек и упоминаний Powered by Linux (как делают на виндафонах) ? Кому надо знать, что там и как - те и так знают, что андроид работает на линуксе. А кому это неважно - они и так работать могут.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А читать всё равно на каком интерфейсе. Хотя нет, опять же идиотская прокрутка.

Какая ещё прокрутка?

Ты хоть раз айфон в руках держал?

Зато закрываешь другие части экрана.

Зачем мне те части экрана, которые сейчас всё равно уйдут?

Можно просто удержать клавишу.

И мне ещё кто-то говорит про «идиотскую прокрутку».

Который нужно прокручивать идиотской прокруткой.

Список на десяток имён? Чего там прокручивать?

Например чтобы открыть папку «Входящие» почты я нажму последовательность меню-5-5-2.

А я нажму значок «почта».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

стремный ObjC, на которого фиг разрабов найдешь. А если найдешь, то напрашивается вопрос «Ты нормальный?»

ты точно с этой планеты?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И это незаконно (но кому-то пофег, да).

4.2, говорят тебе. Даже в США законно.

И где производство новых телефонов в старом корпусе?

При чём тут? Ещё раз: стоит тебе выбрать модель - и других моделей у тебя нет, будь это айфон или моторола.

Это несколько другое, это раз.

Да нет, примерно то же самое.

Некоторые андроиды идут сразу с рут-доступом, это два.

Джейлбрейкнутый айфон тоже можно купить.

Для повседневной работы (равно и как для обмена файлами хоть с компом, хоть с ещё чем) рут не нужен, это три.

И джейл тоже (говорю как владелец неджейленного айфона).

Но тот факт, что гугл не производит телефоны сам, а систему дорабатывает уже производитель телефона, сильно снижает вероятность подобных событий.

А тот факт, что модель айфона, по существу, одна, резко ПОВЫШАЕТ вероятность обнаружения любых закладок.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

3. А мне, например, больше нравился скруглённый ипхон-обмылок, нежели этот кирпич. И поддержку 2g, 3g и 3gs уже дропнули.

а что там с поддержкой андроидов?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

помоему в топе аппмаркета сейчас утилита как раз для этого

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от black7

black7> а под андроид можно писать на любой оси.

Windows и Ubuntu. Но да - в случае с макинтошем их можно в вирутальнуюм ашину поставить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И лишайся гарантии, ага.

Погуглил немного. В Рашке отказ от гарантии из-за джейлбрейка незаконен. Так что 4.2 опять. В США - да, гарантию теряешь, но джейл остаётся законной процедурой.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Kroz> А зачем? Чем родная не угодила?

Отсутствием возможности набирать текст слайдовым методом, например. Ну и ещё всякие штуковины для работы через ssh.

Kroz> А зачем? Ну, кроме кряков? Что, есть другие места где хороший софт?

Конечно нет. Потому, что яббл всё нафиг запретил - а ты как думал? В случае с ведроидом - с того же хамблбандла я приложения качал и ставил. Да ладно с хамбла - если кому-то не хочется заморачиваться с учётной записью маркета и надо внутри одной организации специализированное приложение поставить - то тут всё, все аппсторы и маркеты идут лесом автоматически, а айфон и WP7 становятся абсолютно непригодными для корпоративной среды.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В чём проявляется его неотключаемость? Я его ни разу не включал.

А его и не надо включать, он сам включится.

Смотря какие и смотря где. Вообще закрытые программы просто висят в кэше, >откуда их прощё и быстрее вызвать.

А если таких программ будет много, что станет с кэшем? Или он их сам закрывает при переполнении кэша? Не знаю почему, но уже приходилось запусткать «Restart to factory defaults», потому что смарт тупил и вообще вёл себя странно.

А если что не так - кнопку нажал и подержал - появился список приложений. >Закрыть - сдвинуть вправо. Если что не так - внизу есть кнопка для вызова >диспетчера приложений.

Тоесть мне после закрытия программы ещё надо лезть в диспечер чтобы её окончательно закрыть?

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Тоесть мне после закрытия программы ещё надо лезть в диспечер чтобы её окончательно закрыть?

Нет. Только если у тебя появились с ней проблемы.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

DukE-M> 1. Неотключаемый GTalk Service - банальный зонд.

Прибиваем процесс. Хочется полного отсутствия - вырезаем нафиг gapps и пользуем аппарат так.

DukE-M> 2. Программы могут висеть в системе, даже если ты закрыл приложение - хочешь действительно закрыть? Иди в настройки.

Эти программы не пожирают ресурсы, если они не в виде сервисов. Понятие приложения в андроиде вообще не имеет ничего общего с понятием приложения на десктопе - учи матчасть.

DukE-M> 3. Обновление ОС - как производителю вздумается, так и будет.

У Apple - тоже самое.

DukE-M> 4. Тонны говна в маркете - найти ангри бёрдс от известной студии будет частью приключения.

Ангри бёрдс в топе приложений висят в маркете, если что.

DukE-M> 5. Про скорость работы говорить бессмысленно, всё и так много раз обговорено.

И всякие упырки до сих пор утверждают, что ведроид тормозит на многоядерных процессорах, хотя ни разу в жизни ни этих мобилок, ни ведроид не видели.

DukE-M> А вообще эти кирпичи в качестве телефонов не могут конкурировать даже с самыми старыми моделями обычных мобилок.

Потому, что эти кирпичи - коммуникаторы, а не телефоны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Miguel> А кто сказал, что в ведроиде нет точно такой же фичи? И что гугль не собирает информацию точно так же?

На ведроиде это отключается полностью.

Miguel> А реально - в мире достаточно хакеров, исследующих iOS со всех сторон, чтобы найти «неправильный» трафик.

И прикинь - они не раз уже находили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

При чём тут? Ещё раз: стоит тебе выбрать модель - и других моделей у тебя нет, будь это айфон или моторола.

Ох ё. Ещё раз: я хочу новый мощный айфон с корпусом 2g (люминиевый который), и чтоб он не уступал по функциональности и мощности новому 4s (мне его дизайн не нравится, в отличие от). А samsung - я могу купить s3, могу купить s2, но они отличаются по мощности; есть аналогичный htc one x, это совсем другой дизайн и практически та же производительность. Ты что, вообще не понимаешь что такое «линейка телефонов» и связанная с этим свобода выбора? (могу купить этот самсунг, могу купить тот, потому что он мне больше нравится, и т.д.). А тут - натурально жри что дают, 1 дизайн и 1 модель.

Джейлбрейкнутый айфон тоже можно купить.

Андроид новый с рут-правами (особенно huawei и другие). А айфон, он новый джейлбрейкнутый идёт? С завода?

А тот факт, что модель айфона, по существу, одна, резко ПОВЫШАЕТ вероятность обнаружения любых закладок.

Не помню, когда это открыли исходники iOS. Ссылочку не дашь? Ничего это не повышает - проприетарщина всегда оставляет больше возможностей для бэкдоров и возможностей слежки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Нет. Только если у тебя появились с ней проблемы.

Ясно. Видимо убивать процессы у меня с WM 2002 ещё осталось.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Miguel> Тогда на андроидах не рассматриваем получение рута.

Не рассматриваем. То, для чего в айфоне нужен джейлбрейк, в ведроидофоне есть из коробки и без рута.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Для sgs2, который уже бывший флагман самсунга - обновление до ICS выпустили, хотя ЕМНИП не обещали. На моей памяти дропнули только 7500 на версии 1.6, ввиду того, что у него только 256 мбайт ОЗУ и второй андроид на нём взлетал с большим трудом и низкой скоростью работы.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Прибиваем процесс. Хочется полного отсутствия - вырезаем нафиг gapps и пользуем аппарат так.

Что, вот так одной кнопкой можно всё вырезать?

У Apple - тоже самое.

Ну да, для evo 3d до сих пор ICS нету. А для гелекси самсунг когда то не хотела 2.3 выпустить.

Ангри бёрдс в топе приложений висят в маркете, если что.

Разных версий, от разных студий.

Потому, что эти кирпичи - коммуникаторы, а не телефоны.

Ну да, с этим не поспоришь.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

А его и не надо включать, он сам включится.

Ну ведь не включается же. Так в чём?

А если таких программ будет много, что станет с кэшем? Или он их сам закрывает при переполнении кэша? Не знаю почему, но уже приходилось запусткать «Restart to factory defaults», потому что смарт тупил и вообще вёл себя странно.

Ни разу не пользовался, но у меня 4-ый андроид только 2 недели.

Тоесть мне после закрытия программы ещё надо лезть в диспечер чтобы её окончательно закрыть?

Ты читать умеешь? Написано, что софт остаётся в кэше (и потом оттуда уходит, когда им не пользуются и кончается память - я пока 1 гиг ничем не смог забить). Диспетчер нужен только если какое-то приложение зависло.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если ты в прямом смысле это сказал, то я никогда это и не отрицал.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну так и купи телефон.

Так я так и сделал.

зачем тогда брать смартфон/коммуникатор? Чтоб попонтоваться?

Вот этот вопрос я бы хотел задать владельцам iPhone. Учитывая что многие из них дальше функций телефона не заходят.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Разных версий, от разных студий.

Есть поиск. Поиск рулит. Вот только что набрал в маркете angry birds. Вижу в списке: angry birds, angry birds rio, angry birds space, angry birds seasons. И все от Rovio. Ты маркет-то хоть смотрел?

Что, вот так одной кнопкой можно всё вырезать?

Не знаю насчёт «одной кнопкой» но вырезать можно. И ещё раз повторю - процесс нигде не висит, ничего не жрёт и ничего не требует. У тебя неверная информация.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну не знаю, зачем ты все время закрываешь экран пальцами. Я во время, например, чтения руку над экраном не держу.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Вот этот вопрос я бы хотел задать владельцам iPhone. Учитывая что многие из них дальше функций телефона не заходят.

Уф, наконец-то! Я к этому и вёл.

Вот я sgs2 взял не только для звонков и смс. Он у меня используется для почты, твиттера и прочей фигни, чтения fb2, по инету пошарится, музыку послушать, киношку посмотреть когда кого-то ждёшь, gps-навигатор, опять же. Сейчас пытаюсь на него функции органайзера повесить, разбираюсь что у него тут есть.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Есть поиск. Поиск рулит. Вот только что набрал в маркете angry birds. Вижу в >списке: angry birds, angry birds rio, angry birds space, angry birds seasons. И все от Rovio. Ты маркет-то хоть смотрел?

Сморел, когда надо было поставить.

Не знаю насчёт «одной кнопкой» но вырезать можно. И ещё раз повторю - процесс >нигде не висит, ничего не жрёт и ничего не требует. У тебя неверная >информация.

Спасибо, про процессы я уже понял.

DukE-M ★★
()

Тред не читал.
Вчера в очередной раз пришлось припасть к яблозонду в «лице» «тунца» и ипода (жена слушает чего-то там звуковое).
Ладно, залить сотню треков с плясками и бубном я за 3 часа осиливаю. А вот как люди с этим постоянно живут?

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.