LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

На ведроиде это отключается полностью.

1) То есть, там это есть даже официально?

2) Откуда ты знаешь, что полностью?

И прикинь - они не раз уже находили.

Я помню один такой случай. В одном каком-то обновлении системы. Которое быстро исправили.

Не напомнишь другие?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

я хочу

Хотеть не вредно. Если НИ ОДИН телефон на рынке не отвечает твоим требованиям, то чем айфон-то виноват?

Не помню, когда это открыли исходники iOS.

А при чём тут исходники? Или для того, чтобы смотреть трафик, нужны исходники ОС?

проприетарщина всегда оставляет больше возможностей для бэкдоров и возможностей слежки.

Ой, вот только не надо мне сказки рассказывать про «открытый» андроид.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

То, для чего в айфоне нужен джейлбрейк, в ведроидофоне есть из коробки и без рута.

Естественно, так как джейл вообще не нужен.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Вот этот вопрос я бы хотел задать владельцам iPhone. Учитывая что многие из них дальше функций телефона не заходят.

Вот этих «многих» и спрашивай. Хотя у меня ба-альшие сомнения в том, что «многие» используют айфон только как телефон. Уж как минимум «злых птичек» запускает каждый второй, если не первый.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Да нет, таких ограничений не было.

Смотря где. Вон, ТС вообще только об айфонах хочет говорить.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ладно, залить сотню треков с плясками и бубном я за 3 часа осиливаю. А вот как люди с этим постоянно живут?

У меня это занимает минут несколько. По вайфаю заливал? Меняй роутер.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Читай внимательно, заслонение экрана пальцами происходит при произведении каких либо действий в интерфейсе.

Забыл упомянуть ещё один недостато. Телефоном с сенсорным интерфейсом менее удобно пользоваться одной рукой.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ладно, залить сотню треков с плясками и бубном я за 3 часа осиливаю.

залить сотню треков через итюнс - дело пары минут

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

заслонение экрана пальцами происходит при произведении каких либо действий в интерфейсе.

Слушай, ну приведи хоть один пример, когда тебе 1) нужно произвести какое-то действие, и 2) при этом ты заслоняешь нужную в данный момент информацию.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Телефоном с сенсорным интерфейсом менее удобно пользоваться одной рукой.

Это ещё с чего вдруг? Мультитач не работает? Так он и на кнопочном не работает, как его ни держи.

Miguel ★★★★★
()

iPhone — мелкая пухлая пародия на SGSII, это же очевидно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Конкретный пример привести сложно, я привожу общие впечатления от попытки перейти на модные устройства. Более чем на пять минут меня не хватило тогда. Больше пробовать не буду, я для себя тогда вывод сделал: удобнее кнопок только управление мыслями или что нибудь в этом роде.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А подробнее про сравнение SGS2 и 3GS можно? Чего такого умеет ипхон, чего не может андроид?

У айфона по сравнению с андроидами (любого с любыми) есть киллерфича: он работает и не тормозит. О, это даже две киллерфичи!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты тоже читай внимательно. Причем тут кривизна рук, если я хочу пользоваться телефоном одной рукой, а не двумя?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Берёшь телефон в одну руку и пользуешься, в чём проблема?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не хочу пользоваться телефоном двумя руками, это глупо.

Я понял, что ты не хочешь. Я спрашиваю, что именно тебе неудобно делать одной рукой.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Сморел, когда надо было поставить.

Не знаю, как было во времена 2-го андроида (я перешёл с 1.6 сразу на 4.0, со сменой galaxy 7500 на sgs2), но во времена первого я нормально в маркете искал. Да и сейчас нормально ищется.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Его выпустила htc. А я так понял, что у них местами беда с поддержкой/качеством. Посмотрим, что будет с nexus s (у него искаропки 4 андроид идёт; впрочем, на sgs2 тоже 4 искаропки).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я только 2.2 и 2.3 видел. Мне почему то этих самых птиц от Rovio показывало только на 3-4ой позиции, и так не только с энгри бёрдс.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Хотеть не вредно. Если НИ ОДИН телефон на рынке не отвечает твоим требованиям, то чем айфон-то виноват?

Где логика? Из линейки самсунгов я нашёл аппарат, который мне нравится и меня устраивает. К дизайну s3 у меня есть нарекания, в отличие от s2, потому и взял s2.

А в случае с айфоном мне ничего другого предложить не могут (3gs слишком слаб в плане функциональности + уже даже морально устарел за 2 года то; а за 2 года эпл не удосужились дизайн изменить, вроде даже 5-ый айфон будет таким же, мб ошибаюсь). Таки виноват айфон, не находишь? Могли бы вести 2 версии дизайна - а-ля 2g и новый. Но ведь это не Ъ-хомяк стайл! Хомякам выбирать не надо же.

А при чём тут исходники?

А ты по траффику можешь абсолютно все закладки отследить, да? Гуру сниффера и дешифратора? Или айфон гонит всю информацию в незашифрованном виде? Я всегда считал, что траффик должен надёжно шифроваться, дабы уберечься от перехвата и подсовывания лишнего.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можно купить 50 штук телефонов по 700рублей, и менять каждую неделю.

Можно. Но износ современных телефонов где-то пару лет, если пользоваться им как это делает средний человек. У айфонов и андроидов тоже.

вывод - телефон по 700р лучше

Именно как телефон? Вообще да, но к компу не подключить и контакты не забекапить. Так что мимо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Хотя у меня ба-альшие сомнения в том, что «многие» используют айфон только как телефон. Уж как минимум «злых птичек» запускает каждый второй, если не первый.

Ох тыж матьперемать!

Теперь смартфон становится смартфоном от запуска «злых птичков» ? Лол. Это всё, что айфон может чтоли? Я думал что игры телефон не делают смартфоном.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У айфона по сравнению с андроидами (любого с любыми) есть киллерфича: он работает и не тормозит. О, это даже две киллерфичи!

Поподробнее про торможение можно? А то вот я тыкаю свой sgs2 и он меня всем устраивает. А по словам ипхоновладельцев я должен сейчас мучаться и страдать и мечать о божественном ипхоне.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Из линейки самсунгов я нашёл аппарат, который мне нравится и меня устраивает.

Ну и хорошо. То есть, есть конкретная модель, которая тебе подошла. Остальные 999 моделей тебе не подошли (в том числе айфон).

А ты по траффику можешь абсолютно все закладки отследить, да?

Сами закладки, может, и не определишь, но факт коннекта - вполне определим, куда он идёт - тоже. Во всяком случае, это наверняка не сложнее джейлбрейка.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Теперь смартфон становится смартфоном от запуска «злых птичков»?

А что, плохой критерий?

Это всё, что айфон может чтоли?

Нет, конечно, с чего ты взял.

Я думал что игры телефон не делают смартфоном.

И что, собственно? Мы ведём сейчас речь о том, что, якобы, «большинство пользователей айфона используют его только как телефон».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну хз. Может стояла сортировка результатов по-хитрому или ещё что.

Может быть, конечно. Телефоны были не мои, просто приходилось с ними возится.
Ещё, как помню, радовала куча хлама на китайском в результатах поиска.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У айфона по сравнению с андроидами (любого с любыми) есть киллерфича: он работает и не тормозит. О, это даже две киллерфичи!

А это нормально, что мой андроидофон с последним андроидом и частотой 480Мгц работает быстрее, чем несвежий айфон с родной iOs и частотой 600Мгц? На кого подать в суд за это несоответствие?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну и хорошо. То есть, есть конкретная модель, которая тебе подошла. Остальные 999 моделей тебе не подошли (в том числе айфон).

Я к тому, что зачастую вещи отличаются дизайном, а по тех.характеристикам могут отличаться незначительно или не отличаться вообще. И дизайн играет не последнюю роль. Вот был бы дизайн у айфона нормальный - я бы может и рассматривал вариант о покупке (правда там ещё много «если», но не об этом сейчас).

Сами закладки, может, и не определишь, но факт коннекта - вполне определим, куда он идёт - тоже. Во всяком случае, это наверняка не сложнее джейлбрейка.

Могу ошибаться, но это несовсем одно и то же. И потом, периодически телефон всяко соединяется с apple.com, теоретически он может в этот момент отправлять какую-то информацию. Теоретически, я не утверждаю, что так и есть.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а ты не путай «меня устраивает» и «работает как надо», у них общего ничего нет :)

Ещё как есть. Если устройство работает, как мне надо - это меня устраивает. А что там вопят хомячки - мне пофиг абсолютно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А что, плохой критерий?

Неудачный, как минимум. Мой друг использует SE k750i как телефон. Но слушает музыку и играет игрушки. От этого он свой телефон как смартфон использовать не начал же, не так ли?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну нравится тебе тупящий и дергающийся интерфейс, зеленый экран и дохлая батарея - кто ж тебе доктор? :) У нас вроде как еще не запрещено иметь разные вкусы, не противоречащие законодательству.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Откуда я тебя возьму сейчас конкретный пример, если этого говна у меня нет под рукой и не было уже несколько лет?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну, не знаю. Посмотри в гугле скриншотики. Напряги склероз.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я спрашиваю, что именно тебе неудобно делать одной рукой.

1)Как ты себе представляешь мультитач одной рукой?
2)Площадь слишком большая, пальцу приходится перемещаться больше.
3)Телефон с сенсорным интерфейсом обычно больших размеров чем нормальный телефон, поэтому пользоваться одним пальцем менее удобно.

PolarFox, на твой комментарий этот же ответ.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

1)Как ты себе представляешь мультитач одной рукой?

Пинч ту зум делается легко и непринуждённо, другие жесты используются разве что лишь в игрушках.

2)Площадь слишком большая, пальцу приходится перемещаться больше.

Айфон специально сделан для людей с маленькими ручками. У меня нет проблем с лопатой S2.

3)Телефон с сенсорным интерфейсом обычно больших размеров чем нормальный телефон, поэтому пользоваться одним пальцем менее удобно.

Пользоваться телефоном без сенсорного экрана вообще менее удобно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Можешь тогда рассказать как именно, в каких именно случаях.

В основном, когда читаю.
Когда программирую, корявости шрифтов не раздражают.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kroz

я бы согласился на 30 мин продлить жизнь аккумулятора чем иметь такй дисплей.

Ну, очевидно он не для вас.
Но это и так было понятно.
Но с каждым печальным вздохом ситуция всё больше напоминает басню «Лисица и виноград»

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.