LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux на десктопах большого бизнеса

 , ,


0

1

Известны ли вам примеры крупных компаний, оперирующих в СНГ, где линукс бы широко использовался на десктопах?

Лично мне на ум приходит только Гугл. В Яндексе, насколько я знаю, везде винда/макось.


Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Да, но только убунта официально поддерживается на десктопах, другой дистрибутив ставить можно, но проблемы решать будешь сам.

Reset ★★★★★
()

Доктор Веб, московский филиал. Он конечно не такой крупный как гугл, я понимаю, но там есть убунта.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Доктор Веб, московский филиал. Он конечно не такой крупный как гугл, я понимаю, но там есть убунта.

Т.е. там, где не разработчики сидят, а всякие манагеры по продажам?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от centr-o

У меня нет такой информации. И какое это имеет знает, если каждый сам себе выбирает ОСь. Тут не гугл в котором, по слухам, для установки винды надо получать спецразрешение от начальства.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Ну без разработчиков не обходится, ибо сайт, внутреннюю хрень и требования манагеров тоже кому-то надо обслуживать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо, любопытно. Интересно, так и сидят они на ASPLinux?

centr-o
() автор топика

как-то читал, что сеть магазинов КЕЙ на линукс переходит. но получилось или нет- не знаю.

pyometra ★★★★★
()

В Яндексе, насколько я знаю, везде винда/макось.

4.2. Яндекс любит Debian.

CYB3R ★★★★★
()

Корпорация Центр ― в торговых залах все машины под Fedora 7. У нас в Кирове, в магазине «Портал», на компах продавцов-консультантов какая-то Mandriva.

carasin ★★★★★
()

Tieto (IT-аутсорсер), по разным оценкам, около 1000 рабочих мест под линуксом. Сколько из них в СНГ, не скажу даже приблизительно.

leave ★★★★★
()

Еще видел в/на Украине в сети магазинов хоз.химии кассы под дебианом. Название сети не помню.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

в топике речь идет именно о десктопах

а, да. упустил из виду.

pyometra ★★★★★
()

На кассах в «Сильпо» стоит Ubuntu.

mamantoha
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну без разработчиков не обходится, ибо сайт, внутреннюю хрень и требования манагеров тоже кому-то надо обслуживать.

Это не разработчики продуктов drweb.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

А я что-то говорил про разработчиков продуктов DrWeb? Я говорил про московский офис, и про то, что там кроме манагеров ещё люди есть. Да и манагеры кажется в Ленинграде, ЕМНИП, здесь техподдержка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Т.е. там, где не разработчики сидят, а всякие манагеры по продажам?

там где разработчики сидят должно быть «все_то», под_что разрабатываемое разрабатывают - винда/мак/линукс:

Google - Picassa, Chrome, Earth;

Яндекс - Бар, PuntoSwitcher, Диск;

/думаю речь как раз об офисном планктоне

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А я что-то говорил про разработчиков продуктов DrWeb? Я говорил про московский офис, и про то, что там кроме манагеров ещё люди есть. Да и манагеры кажется в Ленинграде, ЕМНИП, здесь техподдержка.

Вообще питерский и московский офисы - разные юрлица. Лично я сидел на своей родной Gentoo, когда работал в питерском офисе тестировщиком.

AnDoR ★★★★★
()

Не СНГ, но всё же. Сейчас иду на работу в фирму, занимающуюся разработкой для вот этих вот ребят: http://www.sixt.de/

Как мне рассказали, линукс на десктопах у них там используется достаточно широко. Что неудивительно, т.к. бОльшая часть ихней Ънтерпрайз-системы писана на ПХП+ExtJS.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Самое забавное, когда они мне вернули флешку с ключами для банкклиента, на ней был записан и autorun.inf с вытекающими. Так что не везде там линух, все таки. А еще из историй успеха - российская госструктура выдающая загранпаспорта - там точно какой то линух. По крайней мере на этапе фотографирования - попади глазами в сетку.

kilolife ★★★★★
()

я работаю в такой компании - линукс десктопов много, используется как рабочая станция проектировщиков

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

да, меня интересовали в большей степени офисные сотрудники.

примечательно, что среди названных примеров много убунты и нет таких корифеев, как SLED например... дорого наверное...

centr-o
() автор топика

примеры крупных компаний, оперирующих в СНГ, где линукс бы широко использовался на десктопах?

мы могли бы ею стать. но увы и ах, не сложилось, может чуть позже :(

StellzZz ★★
()

Моск. Обл. Люберецкое МРЭО, выдающее техпаспорта на ТС, используют какую-то хрень с КДЕ, видел из окошка где номера для машин выдают. Подробностей не знаю, т.к. Дальше не пустили )))

daxx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.