LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Релиз свободной системы нелинейного монтажа LightWorks

 ,


0

3

Я сегодня с мегановостью для всех тех людей, которые связали или хотят связать свою жизнь с видео.

Сегодня, буквально через несколько часов выйдет в релиз свободный профессиональный пакет для нелинейного монтажа — LightWorks.

LightWorks содержит в себе массу полезных утилит, надстроек, плагинов, опций для профессиональной деятельности и это доступно в свободной версии продукта, абсолютно бесплатно, позволяя делать на лету рутинную работу.

Через пару часов Вы сможете скачать LightWorks здесь.

Оригинал новости

Перемещено tazhate из opensource



Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 3)

На главной ничего не работает. Оригинал новости вообще на левом сайте. Короче: к удалению.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

На главной черными буквами по белому фону написано, цитирую «Погодите немного, через пару часов сайт заработает». Эдакий мягкий намек на то что выкатывают релиз. Оригинал не на левом сайте, а там где об этом релизе стало известно, т.к. сама EditShare анонсирует релизы только среди подписчиков своих.

Satchitananda
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satchitananda

Оригинал не на левом сайте, а там где об этом релизе стало известно

то есть на левом. Вот если бы привели ссыль на сообщения от человека работающего там.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satchitananda

не обращайте внимание, это жырнющий тролль. и школота, весьма вероятно, каникулы сейчас.

anonymous
()

Ты слишком поздно прочел новость на Хабре.

renya ★★★★★
()

Пока что я не видел никакого пруфа, что оно будет свободным.

trycatch ★★★
()

И, помимо откровенного офтопа и 4.2, не сказано, чем же эта штука лучше, к примеру, чем cinerella или kino…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не сказано, чем же эта штука лучше, к примеру, чем...kino…

Всем.

AP ★★★★★
()

Кто-нибудь пробовал этим lightworks пользоваться? Я тыкал его в офтопике, когда оно только перешло на свободную лицензию, ибо переходило громко и с пафосом. Так вот, интерфейс там реально марсианский. Совсем не похоже на Sony Vegas, Adobe Premiere (cinerella, kdenlive). Может так и должен выглядеть профессиональный редактор, не зря ведь в нем какие-то голливудские бестселлеры монтировались, но я ожидал немного другого.

Так вот, если есть тут люди занимающиеся видео (монтаж семейных клипов «я и моя собака» - не в счет), поделитесь своим мнением по поводу сабжа.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И, помимо откровенного офтопа и 4.2, не сказано, чем же эта штука лучше, к примеру, чем cinerella или kino…

Фанатики такие фанатики… Выставляют незнание и лень как высшую добродетель…

Всем лучше.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

но я ожидал немного другого

Помню, знакомый однажды, наслушавшись лестных отзывов и почитав сайты по тематике, притащился ко мне выпрашивать дистрибутив Майа (тогда ещё Alias|Wavefront). Получил искомое, на следующий день громко ругался по поводу «марсианского интерфейса», и как ему там всё непонятно после 3dsmax. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо за пруф! Вчера искать сил просто не было =)

Satchitananda
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

Может оно и говно, но подтверждённый факт заключается в том, что оно пригодно для профессиональной деятельности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Так Sony Vegas и Adobe Premiere сделаны для хоум-видео. Неудивительно, что в них интерфейс «не марсианский». У большинства профессионального софта «марсианский интерфейс» потому, что так удобно профессионалу. Cinelerra, кстати, за «марсианский интерфейс» часто ругают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Выставляют незнание и лень как высшую добродетель…

Ага.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Регистрация, ключ и активация для получения бесплатной версии. Мрак.

trycatch ★★★
()

Вещь весьма специфическая, особенно в плане интерфейса, но я возлагаю на неё большие надежды.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

инересно. нужно будет попробовать

правда, думаю, для меня, как неосилятора блендера, это будет сверх сил.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Получил искомое, на следующий день громко ругался по поводу «марсианского интерфейса», и как ему там всё непонятно после 3dsmax. :)

Видимо он досовскую 3D Studio не видел.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Только она и есть

Вроде же две версии. Бесплатная (меньшее кол-во кодеков) и полная. По функционалу одинаковые.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так Sony Vegas и Adobe Premiere сделаны для хоум-видео. Неудивительно, что в них интерфейс «не марсианский». У большинства профессионального софта «марсианский интерфейс» потому, что так удобно профессионалу.

Совсем хоум-видио это moviemaker, адобе все же посерьезней будет. Кроме интерфейса, сложилось впечатление, что круг задач lightworks немного другой. Суть вопроса, может ли быть этот профессиональный софт полезен среднестатистическому пользователю?

В общем не вдаваясь в терминологию, хотелось бы видеть редактор с удобным таймлайном, работой камеры в трех плоскостях, масками, chroma key, эффектами типа mothion blur и т.д.(хотя возможно профессионалам как раз все это на хрен не нужно). И можно без хлеба с поддержкой GPU. Короче, чтобы можно было примерно вот так под линукс. Но похоже это будет не lightworks.

Worron ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.