LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а кому Unity на Arch?

 , ,


1

2

Насмотревшись на скриншот DoctorSinus, мне тоже захотелось пощупать живьем юнити на арче. Но так как я невообразимо ленив, то было решено привлечь Синуса для написания скрипта автосборки, а затем выложить в виде репы у меня на хостинге. Делалось в общем-то для себя, но нам не жалко. :)

[unity]
Server = http://unity.xe-xe.org/$arch/
добавляем в /etc/pacman.conf и пробуем. Собиралось на девственно чистых арчевиртуалках с дефолтными флагами, потому поедет везде по идее. Единственное что, ни у кого под рукой не оказалось чистого арча, чтобы провести эксперимент по установке на него. На «грязных» - работает. У KDEшников вроде меня могут быть проблемы с компизом, рекомендуется юнити поднимать на свежей пустой учетке. Советы по решению проблемы приветствуются.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Последнюю неделю набирался с силами, чтобы написать скрипт автосборки, было так лениво. Спасибо тебе, Синусу и тем, кто приложил руку к PKGBUILD`ам. :-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну как бы тебе сказать. Убунту надо ставить, а всем лень. Но некоторым хочется пощупать юнити без всяких убунт.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

посмотрел, охерел:
зачем пульс, гцц, иксы и т.д.?
то же appmenu_и_ко давно в ауре есть у вас - зачем оно тут?
какое отношение они имеют к юнити?
да, тащить это в генту лень - слишком дохера всего

megabaks ★★★★
()

А кто-нибудь пробовал делать закос под Unity в кедах? Не просто панельку вбок перенести, а тот же Dodge, например, подключить.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Была идея вообще использовать Unity 2D в связке с KWin'ом, но, как понимаю, это невозможно - слишком сильно прибит к гному.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ищи внимательнее. там же ниже 2 репозитория.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от h31

Его с любым WM можно использовать.

Только надо правила для панелей, dash и прочего сделать.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

зачем пульс, гцц, иксы и т.д.?

это убунтоиды все перепатчили вдребезги пополам и прибили гвоздями друг к другу, я сам в осадок выпал... там даже gcc 4.6!

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Когда я его последний раз ковырял, он был заброшен и мертв.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У меня кстати с треем проблемы. Некоторые приложения разворачиваться не хотят, кутим например...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Только хотел спросить как оно.

Ну да ладно, пока и ubuntu устраивает, а там глядишь и unity допилят, и патчи куда надо примут, и в других дистрах появится нормально работающий unity.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

С кутимом оказалось все проще - он засел в индикаторе для ИМов.
Скайп разворачивается, говядина тоже. А вот с играми фуллскриновыми пока непонятки. :(

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Странно, у меня на ArchBang'е не заработал :( Установился нормально, но при выборе в GDM сессии «Ubuntu» Unity не загружается вообще, только обои сменяются, как и при входе в Shell. Шорткаты работают (Ctrl+Alt+Del, например :) ). Компьютер - ноутбук Asus K52JT, Intel Core i3-380M, видео - ATI Radeon HD 6370M. Даже не знаю, откуда начинать копать решение проблемы :(

EightSeven
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

патчи куда надо примут, и в других дистрах появится нормально работающий unity

Учитывая «убунтоиды все перепатчили вдребезги пополам и прибили гвоздями друг к другу» я очень сомневаюсь, что твое пожелание сбудется.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Учитывая «убунтоиды все перепатчили вдребезги пополам и прибили гвоздями друг к другу»

Работает же. И самый простой способ борьбы с zip + cp1251 именно в убунте, из неё уже перенесли в арч.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да вот сижу, медитирую на пересборку. В полном автомате не взлетает. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

таки дошли руки пересобрать со свежим арчиком, обновляйтесь кому интересно.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.