LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха][arch] unity

 ,


0

1

Таки собрал я unity на arch, пропатчив qt, gtk, glib и ещё что-то. При этом эта бяка не собирается на gcc 4.6.! Подправил кучу пкж билдов, некоторые пришлось (пере)писать. В общем жуткая морока. А теперь вопрос, а как это запустить вообще? Гном 2-то улетучился.


А чего там собирать? Всё есть в АУРе.
Я в свое время собрал почти всё из Ayatana по своим пкгбилдам, еще до того, как это начали собирать в АУРе (крайне криво, кстати).

Alsvartr ★★★★★
()

Хе, как там было... «Компилируются примерно 90% драйверов ядра, многие работают».

Зачем это вообще собирать, оно ж даже на бубунте глючит.

metar ★★★
()

Действительно позифно, давно хотеть юнити на арче. Вот только с гном3 уже проблема :)

Придется ждать пока Марк подпилит Юнити для Гнома3?

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от metar

>Зачем это вообще собирать, оно ж даже на бубунте глючит.

Глючило

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от lognur

поддерживаю. я пытался собрать на нетбук, собрал 2д, но так и не впёр как это запустить. пускается панель, лаунчер их, а вот что там с менеджером окон делать - непонятно. и тему гтк оно не подхватывало. в общем ушло в печь в пользу КДЕ.

OldWiseCat ★★
()

Надоел шум вокруг этого хренюнити.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

Надо папытать гномеров на предмет какие пакеты надо сдаунгрейдить. И я знаю где их найти. :)

lognur
() автор топика

> история успеха
...

а как это запустить вообще?


Не надо. Успех в том и состоит, что ты теперь можешь говорить «поставил юнити на арч, ни разу не глюкануло».

thesis ★★★★★
()

Я не опоздал?:)

Криворукий неосилятор детекдед.

Унити написано профессионалами и поэтому её могут собрать только профессионалы. Это вам не ядро компилить, школота.

Что ещё вбросить? А, ни одной ошибки в работе унити начиная с третей альфы не выявлено. Учитесь школота как нужно программировать. Ей только год, а уже стабильный кде и гнома. В ней работает плазма и не падает ( в отличии кде), спустя месяц для неё написали много апплетов (индикаторс). Она удобна и универсальна. Кде например нормально смотрится только на широкоформатных мониторах, а гном 3 только на телефонах и планшетах. Что рассказывать то? Это победа.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

О, насчет косноязычного школьника, похоже, и правда угадали.

kss ★★★★★
()
Ответ на: Я не опоздал?:) от Absolute_Unix

> поэтому её могут собрать только профессионалы
Очевидно, профессиональные перкуссионисты с тамтамами и бубнами.

А, ни одной ошибки в работе унити начиная с третей альфы не выявлено.

Если из-за юнити падает компиз, то врядли кого-то волнует сферичная идеальность кода юнити в вакууме.

Кде например нормально смотрится только на широкоформатных мониторах

Это вообще откуда взялось?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Так это просто для прикола.

(Сам сижу на kde)

lognur
() автор топика

А если серьезно, если опустить реплики убунтоидов, укушенных за больное место, то какова ситуация в AUR сейчас, и какова ситуация с пропатченными вручную исходниками сейчас?

То есть все собрано, но нет Gnome 2? Или он есть, но не видно как запускать? Убунтоиды, поделитесь скриптом gdm.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от Wormik

В ауре мало что собирается от unity. Уже все собранно.А гнома 2 нет. Сдаунгрейдить не получилось.

lognur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.