LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[arch]unity или unity 2d

 


0

1

Кто собирал в арче unity 2d? Как оно? Много собирать? Или лучше собрать unity? Но оно дофига зависимостей тянет собирать. Оно того стоит?

Фу! Оно хочет заменить glib2 на паченный убунтой >_<



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Я пару недель назад ставил его на убунте - все отлично, работает шустрее чем обычная юнити, но не работала главная фича - экономия места за счет вынесения меню в верхнюю панель, так как между окном и верхней панелью появлялась толстая пустая полоска, через которую было видно обои.

drull ★☆☆☆
()

да. удобно очень там.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от luke

> **luke делает характерный жест рукой**

Zhbert делает характерный жест световым мечом, и ты не можешь больше делать жесты рукой

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я про её сборку. :) У меня плохо собирается, ибо оно хочет заменить glib2 на паченный убунтой >_<

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

> lognur делает характерный жест рукой и снимает твои красный нос

Откуда снимает?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В Ubuntu под это дело (как и под их индикаторы) очень так не слабо пропатчили гном, так что, чтобы поставить unity, очень много чего пересобрать и без гарантии что заведется.

kss ★★★★★
()

У меня не получилось, но я не очень старался. Просто загрузил убунту, посмотрел, и в итоге теперь у меня Гном 3 в Арче.

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от lognur

Есть некоторые проблемы с совместимостью с проприетарными дровами нвидии, больше пока ничего не заметил. Но юзабилити в корне отличается от гномового. Общего у Гнома 3 и Гнома 2 разве что название...

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от lognur

Провокационный вопрос :) В текущем состоянии кеды явно более зрелые, от гнома 3 ощущения схожи с ощущениями от кде 4.0 - всё круто, ново, красиво и блестит - но пока что для использования приходится напрягаться немного

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Это unity 2d, а обычный сразу спугнул меня количеством мусора, который он хочет собирать из aur...

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

> а обычный сразу спугнул меня количеством мусора, который он хочет собирать из aur

Ага, понятно, unity - неюзабельное гумно. (c)

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Хотя док, на qt который, мне понравился. (Я не удержался и скачал убунту, запихивая её в виртуалку)

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

> Беты мне уже хватило.

они просто рано ее пихают в массы - вот и получили Unity1.0 != Unity, хорошо хоть пилят активно, хотя некоторые вещи действительно очень удобны - например скроллбары, или переключение по Super-[n]

aho
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Я про гном3

ясно, не понял из контекста, хотя на самом деле и про него можно сказать тоже самое - Gnome3.0 != Gnome3 :) по-крайней мере мне он показался недоделанным

aho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.