LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google борется с багами в ubuntu

 ,


0

4

На конференции разработчиков Ubuntu, системный администратор Google'а поделился своими секретами.

http://www.youtube.com/embed/fu3pT_9nb8o

Прежде всего у них собственная версия Ubuntu - Goobuntu, широко используется внутри компании очень разношерстными пользователями: менеджерами, программистами, создателем unix и людей которые понятия не имеют о unix, некоторые любят emacs, некоторые его ненавидят, большинство любят kde. Goobuntu: LTS, для которого есть собственный репозиторий внутри компании, основное внимание уделяется 2 вещам: безопасности и своевременному обнаружению багов в ubuntu. Безопасность это собственные методы аутентификации + никаких ubuntu one.

Практически все выступление администратор рассказывает как же они борются с багами в ubuntu. (Уж поставили бы максимальную и не мучались)

Если кратко, то сначала они пропускают обновления через нескольких тестеров, но т.к. у тестеров мозги повернуты немного не так, то есть еще малая группа обычных людей на которых они дополнительно обкатывают обновления.

★★★★

Последнее исправление: RCV (всего исправлений: 2)

сначала они пропускают обновления через нескольких тестеров

уже представляю себе эту человеческую многоножку из тестеров

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Возможно. Причем падение было совершенно внезапным - просто «Tomcat error» и все.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaino

Если бы там был обычный текст, то он лежал бы файле, например .pulse/pulse.log. А тут мы убиваем процесс пульсаудио и доим его с префиксом в файл, я конечно не разбираюсь во всем этом, но текстовые логи обычно в таких вещах не нуждаются.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Если бы там был обычный текст, то он лежал бы файле, например .pulse/pulse.log. А тут мы убиваем процесс пульсаудио и доим его с префиксом в файл

там скорее всего выхлоп очень большой, потому по умолчанию логи отключены, а убиваем - чтоб запустить уже с логированием

vaino
()
Ответ на: комментарий от siphonops

почему когда я в поисковике пишу ubuntu в составе запроса, я получаю 10 страниц безграмотного и малопонятного бреда на форумах, который к моей проблеме не относится?

Неистово плюсую!!! Жаль арчевики не универсален.

Kosyak ★★★★
()

Прочитал: Gentoo борется с багами в ubuntu.
Ха, правда борется.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Интересно, что он думает про убунту. Да и вообще про нынешний вектор развития линукса.

f1xmAn ★★★★★
()

Ubuntu нужна, а вот Google уже не торт и не нужен. Пускай занимаются своим поиском, а не производят шлак типа Android и Chrome OS, который вводит в заблуждение бедных людей, не знающих, почему надо говорить «GNU/Linux», а не просто «Linux», когда речь идет о классических дистрибутивах.

BlackSecondHand
()
Ответ на: комментарий от BlackSecondHand

да срать я хотел на то как надо гворить, пока гугл рвет как тузик грелку аплов и микрософт))) и никого, кроме нищебродных приищезадр^неудачников это не интересует.

иди вшколу, фонатег))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Google, Apple, Microsoft - так уж сильна ли разница? Противостояние этих компаний для многих уже сродни противостоянию футбольных команд, каждая со своей аттрибутикой, фанатами и кричалками, но все они играют в один футбол. И показывают далеко не fair play.

BlackSecondHand
()

Как они там весь свой парк обновляют с версии на версию, интересно.

blackst0ne ★★★★★
()

> Практически все выступление администратор рассказывает как же они борются с багами в ubuntu. (Уж поставили бы Linux и не мучались)

Исправил.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Скажите , а почему он дышит так громко ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Дистрибутив - это ОС, GNU - это кучка софта в юзерленде, которую при желании можно заменить

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

почему когда я в поисковике пишу ubuntu в составе запроса, я получаю 10 страниц безграмотного и малопонятного бреда на форумах, который к моей проблеме не относится?

Потому что у них всё работает, поэтому они обсуждают всякую фигню вместо проблем.

firestarter ★★★☆
()

Пусть открывают свой репозиторий с патчами. Авось с гугловскими вместо стандартного убунтой можно будет пользоваться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Кстати да. У гугла серверов попой жуй, могли бы выделить парочку для сборки. Зато не было бы этих проблем с тестированием и патчингом.

vurdalak ★★★★★
()

прочитал как:«гугл борется с богами в убунту»

dimderbin
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Угу, я уже в вики прочел. Думал, он уж на пенсии давно, а оно вон как получается.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это еще что. Вот я недавно видел уютный убунтовый бложек, на котором автор делал обзор программы для гуевой настройки grub'а, и давал ссылки на программу, на рапиду и еще одну банальную файлопомойку, причем в .tar.gz. Об этом уже писали, но воочию увидеть было шоком. Зачем таким убунтойдам вообще убунту, они LFS себе соберут, накачав разнородных пакетов на варезниках, кулибины, за ногу их мать.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Это все сеошники виноваты. Тоже видел одного в чате, который спросил у гугла как поставить вайн и прошёл по первой ссылке на Софтодром за ним, потом у нас спрашивал как его поставить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Кончится все одним большим ботнетом . А пользователи альтернативных платформ будут мерзко хихикать и показывать пальцами.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У корпорации Microsoft достаточно денег, чтобы вести маркетинговую политику божей росы, достаточно большой рынок, чтобы проводить продвижение по принципу собаки на сене, и достаточно заинтересованных торговых агентов, чтобы проводить поддержку по принципу - без лоха и жизнь плоха.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

я жду в треде убунтухейтеров + гуглохейтеров на сатанинские пляски по поводу неинтерпрайзности бунты и ненужности корпорации добра)) а также ликующие вопли кедерастов и батхерт остальных. и да, я видел этот тред на одной странице)

Убунта нужна, её используют серьёзные компании и в довесок помогают вычищать баги. Во!

vilisvir ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.