LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современный джаз. И даже не совсем джаз.

 , ,


3

1

!Ъ: Раз, два, три.
Ъ: шведское трио погибшего не так давно пианиста Эсбьорна Свенссона. Синтез джаза с танцевальными ритмами, с рок-музыкой и с электроникой.
Зачем это здесь? лор же слушает митол Захотелось вот поделится. Прекрасная музыка же, ну.

небыдло

Джаз о коленвале, ага.

bk_ ★★
()

Метки: ненужно, какофония, быдло

поправил

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Сам ты говно. Если собрать талант всего лоровского стада ылиты и ыкспертов по всем вопросам, на половину Эсбйорна не выйдет. Глыба, а не человек. Жаль, утонул.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Потому что есть John Coltrane.

Каждый, кто считает, что джаз — это отсюдова и досюдова (до Колтрейна, до Роллинса, до Армстронга, неважно), должен немедля получить по голове высеченной на гранитной плите дискографией Майлза Дэвиса, Джона Зорна, Levity Trio и Мэтью Шиппа в воспитательных целях. А еще к таким по ночам, словно Попобава, ходит Винтон Марсалис и сношает трубой в задницу-с.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Интереснее другое: почему в ответ на моё краткое замечание «говно какое-то» ты распрыскался целой тирадой. Похоже, в глубине души понимаешь, что сабж таки говно, но комплекс илиты вынуждает его расхваливать и защищать :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я так не считаю, а джаз по-большому счёту не слушаю, кроме Колтрейна и там нескольких ещё негров которые очень подходят к ночной интимной обстановке с женщиной.

amorpher ★★★★★
()

джаз - это когда толпа негров пытается изобразить что-то на музыкальных инструментах в стиле «кто в лес, кто по дрова»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Жаль, утонул.

Значит, этот говном не был. А остальные-то не тонут!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

джаз - это когда толпа негров пытается изобразить что-то на музыкальных инструментах в стиле «кто в лес, кто по дрова»?

/* ты толст */
Тут джаз - это когда трое расовых арийцев/нордов делают музыку.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

расовых арийцев

джаз с индусами я еще не видал, а

трое расовых нордов делают музыку

- это же самый обыкновенный speed/melodic/neoclassic

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну если получится, то подумаю над этим по-позже.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, морды у них пафосные, конечно, хотя это не самое главное. Играют приятно и грамотно, но как-то скучно. Коммерция какая-то.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Попсовато, но миленько.

Xenesz ★★★★
()

в годы моей упоротостью всяким джазом и фьюжном слушал, хорошая банда.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Parov Stelar круче

Добавлю тогда Xploding Plastix и Skalpel.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

Не согласен. :)

Бывает, что слушаю, ничего против не имею, но в таблице приоритетов музыкальных стилей панк у меня за пределами первой десятки. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну тут у каждого свое. Мне ведь тоже джаз отчасти нравится, но Король и Шут, Монгол Шуудан для меня несравнимы ни с чем.

evilface ★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

Ну тут у каждого свое.

Разумеется. Для меня, например, чаще даже важнее деление не по стилям, а по критерию «хорошая музыка» и «плохая музыка». И иногда даже вещи из одного альбома одной группы/исполнителя могут попасть в эти две разные категории. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

джаз+блюз или джаз+рок

Это очень хорошо, но классический джаз для меня - это тоже хорошая музыка. Армстронг, Гиллеспи и др. - чем плохо?

Не знаю, насколько банду Гленна Миллера можно причислить к классическому джазу (не специалист), но их музыка меня прямо завораживает (сам считаю их классическим джазом).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Из более позднего - Chicago, например. Хотя их к стилю «джаз-рок» чаще причисляют, но на мой непросвещённый слух они очень-очень близки к классическому джазу. И исполняют его блестяще.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это блюз, вообще-то.

Я бы так категорически не утверждал. Есть у него и блюз, и джаз, и соул. Но это моё личное мнение - ещё раз: я не специалист.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Классический джаз - это жестокое говно, как в том анекдоте «что, ребята, не получается?». А более-менее приличный - это смесь джаза и еще какого-нибудь стиля, т.е. по сути уже и не джаз вовсе.

// как-то один раз я был на концерте джаз-банд, это была жуть, т.к. играли только «классику». В первом же антракте я оттуда свалил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ладно, спорить не стану, в третий раз: не эксперт я в музыке. :)

Но при своём мнении останусь.

DeVliegendeHollander ★★
()

Shining (норвежская группа) очень хороши.

olibjerd ★★★★★
()

Бедные музыканты. Пытаются импровизировать при жестко заданном ритме. Это как в виндовой консоли работать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.