LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современный джаз. И даже не совсем джаз.

 , ,


3

1

!Ъ: Раз, два, три.
Ъ: шведское трио погибшего не так давно пианиста Эсбьорна Свенссона. Синтез джаза с танцевальными ритмами, с рок-музыкой и с электроникой.
Зачем это здесь? лор же слушает митол Захотелось вот поделится. Прекрасная музыка же, ну.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Бедные музыканты. Пытаются импровизировать при жестко заданном ритме. Это как в виндовой консоли работать.

Я тебя разочарую — во всем джазе, кроме совсем уж free, импровизация возможна только при жестко заданном ритме и даже гармонии. Иначе будет полный лебедь, рак, щука и п-здец, и звучать это не будет.

Другое дело, что обычно ударник выделывает такое, что кажется, будто он меняет ритм на ходу. На самом деле попробуй, однако, посчитать — увидишь, что ритм выдерживается помимо внешней иллюзии беспорядка. А то думаешь, откуда остальные музыканты знают, когда вступить?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

музыка ненужна

Съешь этого мягкого баяна Kroke — убедишься в противоположном ;)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так понятно что все на ударника ориентируются. На записях ритм сильно отличается от того, что пытаются сыграть музыканты. Я даже на минуту подумал что там драм-машина играет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На записях ритм сильно отличается от того, что пытаются сыграть музыканты. Я даже на минуту подумал что там драм-машина играет.

В Dodge the Dodo мне сперва казалось, драм-машина, оказалось — нет, человек фигачит.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.