LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hate kde

 


0

2

В который раз ставлю кеды на айс и тут же сношу :-) В принципе из всех кедовых прог, идущих в стандартной поставке мне нужен только okular, который явно лучше вcех своих аналогов, причем лучше в необходимых вещах. Остальное, kopete и ktorrent монструозные комбайны, возможности которых лично мне совершенно ни к чему, konsole тоже самое что и roxterm, на dolphin и konqueror вообще глаза бы не глядели, они могут быть полезны только для встроенного доступа к webdav, dragon это уеб.. а не плеер, juk от него недалеко ушел, kget и kppp гхм, ark не лучше и не хуже file-roller :-). Из оставшихся разве что k3b хорош, но nero все равно лучше :-)). Что имеем в сухом остатке - виджеты рабочего стола, которые абсолютно не упали пониже живота, поскольку рабочего стола в работе не вижу и свистелки с перд..лками.
Ну и зачем эти кеды ? :-)



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от SergMarkov

Зачем мне тратить и память и хард на вообще ненужное ? :-)

Если совсем ненужное, то незачем. Но вот только многим оказываются нужны проги из кед.

Akamanah ★★★★★
()

ktorrent ЕМНИП не входит в стандартную поставку кед, как и kopete. Dolphin - б-гоподобный менеджер, я во всех DE его юзаю. Juk, kget, kppp никогда не запускал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Мне вполне хватает что licq vacuum и qbitorrent на чистой кутье. Да и, если посмотреть на qt-apps, то 90% это явный перебор

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

По крайней мере кеды так собирают в большинстве дистров
Остальное, dolphin.., если Бгг такой то я понимаю воинствующий атеизм :-))

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

ога, «защищена», принципом неуловимого джо

Тоже сказывается, но не им единым. Вспомните централизованную систему доставки софта, селинукс и прочие фишки.

Akamanah ★★★★★
()

плюсую по всем пунктам

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

мне проще сказать об одном единственном достоинстве, о котором в посте и так сказано - встроенный доступ к webdav

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

То есть «он мне просто не нравится»? Так разработчики кед и не должны ублажать одного тебя, да еще и догадываться, какие у тебя вкусы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

selinux'а в убунте нет, есть apparmor, который все отключают, так как он только мешает, централизованной системы тоже нет, так как по факту все устанавливают левый софт из левых ppa, также не забываем про дыры в ff ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Она как минимум никак не мешает, у нее толщина как у заголовка, который при разворачивании на весь экран скрывается.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Так чем любой другой рандомный ФМ лучше дельфина?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ээ, я ничего лично не отключал. Чем он может мешать не понимаю. Другое дело- маразматичный UAC в виндах. Левые ппа ставятся только для тестируемого софта. Если нужен, например, кьюбитторрент посвежее.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А как ты собираешься ее выключать(каждый раз запускать консоль и шатдавн конечно быстрее)? Управлять областью уведомлений, раскладкой, звуком, смотреть время, к тому же на нее можно запихнуть всякие полезные апплеты.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Чем он может мешать не понимаю.

Феерические баги с ним возникают при использовании самописного софта. Например, у нас его никто не использует, так как никому не интересно месяцами тестировать софт на совместимость с этой хренью.

Другое дело- маразматичный UAC в виндах.

Не более маразматичный чем sudo

Левые ппа ставятся только для тестируемого софта.

Не для тестируемого, а для свежего, который содержит нужные фичи.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я хочу чтобы была одна панель на которой есть всё. Область уведомлений, раскладка, звук, время, апплеты это от силы 5% панели.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну а я хочу, чтобы ничего не ело мое рабочее пространство ни по горизонтали, ни по вертикали(стоит автоскрытие), тут так все и есть, хотя ваша мысль мне ясна, но это все дело вкуса и субъективно, так что и не поспоришь.

z00ke
()

мне хватило одного раза :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Феерические баги с ним возникают при использовании самописного софта. Например, у нас его никто не использует, так как никому не интересно месяцами тестировать софт на совместимость с этой хренью.

Ну это возможно. Но, если вернуться к предназначению той же убунты, многим ли юзерам понадобится самописный софт?

Не для тестируемого, а для свежего, который содержит нужные фичи.

зачастую свежий=тестируемый.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

А вот виндовс, на взгляд достопочненного сообщества, там есть ДЕ или нет?

Жирнотой, неудобностью и непонятностью он кладет даже кеды на обе лопатки.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

у меня гиг, кеды жрут 200 метров при полной нагрузке..

craftwr
()

В пост так и просится плашка «Этот тред сделан из уныния и отчаянья. Сделайте с ним что-нибудь. Пожалуйста.»

konsole тоже самое что и roxterm

В roxterm уже появился background-mode? Split view? Монитор простоя/активности? Копирование выделенного текста в одну строку (как в konsole при зажатом ctrl)?

AX ★★★★★
()

Мне одному кажется, что DE ставят не только из-за прог, идущих в комплекте?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Что «все»? Шрифт подписей? Цвет иконок? Перевод меню на русский язык? Назови хоть один пункт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

А зачем ?

Для удобства же!

Монитор простоя консоли ? :-) И нах ? :-)

Чтобы узнать, когда какая-то команда закончила работу. :) Удобно, рекомендую. :)

AX ★★★★★
()

Ах да, самое главное то. Язабан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Из-за WM, панелек и того, как это всё кастомизуется. Хотя видежеты, согласен, вне панелек не нужны.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.