LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hate kde

 


0

2

В который раз ставлю кеды на айс и тут же сношу :-) В принципе из всех кедовых прог, идущих в стандартной поставке мне нужен только okular, который явно лучше вcех своих аналогов, причем лучше в необходимых вещах. Остальное, kopete и ktorrent монструозные комбайны, возможности которых лично мне совершенно ни к чему, konsole тоже самое что и roxterm, на dolphin и konqueror вообще глаза бы не глядели, они могут быть полезны только для встроенного доступа к webdav, dragon это уеб.. а не плеер, juk от него недалеко ушел, kget и kppp гхм, ark не лучше и не хуже file-roller :-). Из оставшихся разве что k3b хорош, но nero все равно лучше :-)). Что имеем в сухом остатке - виджеты рабочего стола, которые абсолютно не упали пониже живота, поскольку рабочего стола в работе не вижу и свистелки с перд..лками.
Ну и зачем эти кеды ? :-)



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 2)

ark не лучше и не хуже file-roller

IMHO, таки хуже. Хотя бы потому, что file-roller умеет в качестве бэкенда использовать p7zip.

dogbert ★★★★★
()

К тебе пришли ночью и заставили использовать кеды?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привожу выдержку из mailing list icewm
Oh, please, no DE. DE was a fucked up concept already at the time when it
was born, and after many years it proved to be completely useless for
ppl who do real work on their computers. It is a dead end.
:-)
Спич не о консоли, это для красноглазиков, спич именно о том что DE was a fucked up concept а его конкректное воплощение там вообще из рук вон :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

О да, анонимный аналитик с рассылки маргиналов даже по стандартам линукса. А то у нас тут своих мало :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

на k3b я забил несколько лет тому назад, когда он в асусовском приводе отказывался проверять записанное. nero на всех приводах работало как часы

SergMarkov
() автор топика

Ненавидеть КДЕ уже не можно, слишком много нас таких уже. Модный тренд - ненавидеть Поттеринга и его systemd.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Не годится. Тот пост решение всех твоих проблем, а твоя ссылка это просто «у меня ничего не работает» :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от coldy

Да нет третьи были ничего, а четвертые ставил с первых версий и тут же сносил. Ну нафиг не нужно, хоть 4.1 хоть 4.8 А поттеринг прав :-), от г .. мамонта надо избавляться.

SergMarkov
() автор топика

Неро есть ересь конкретная. Для записи игр крайне не рекомендуется да и музыку им лучше не писать.

Akamanah ★★★★★
()

kopete и ktorrent монструозные комбайны, возможности которых лично мне совершенно ни к чему

ну так собери rtorrent и пиджин. Или тебе под страхом смерти запрещяют лишний софт сносить?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

мне привод как раз нужен чтобы музыку сбрасывать на dvd и с nero никогда никаких проблем не было ни на одном приводе

SergMarkov
() автор топика

Ну и зачем эти кеды ? :-)

Кавайно и удобно же. Единственный ДЕ, который непреклонно развивается к лучшему. Вот только изкоробочно любит оперативку кушать. У меня при работе аж половина из 2-ух гигов забивается.

Akamanah ★★★★★
()

Аналогично. Буквально слово в слово солидарен с ТС, сколько раз ставил, все равно не смог долго использовать это свистопедящее DE. Okular нравится.
//смотрит на свою Unity и вздыхает с облегчением.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

спич о том что по составу прог кеды не нужны ОПу

fxd

Akamanah ★★★★★
()

мы все очень рады за твой выбор, особенно набежавшие кедерасты

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

удобство это хорошие проги

А в кедах и хорошие проги. Я только сменил драгон, который и правда неадекватен, на влк.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да и как iso или cue можно записать не так?

Выходит, что можно. По моим наблюдениям у людей часто проблемы наблюдаются при записи игр с помощью неро: то криво идут, то черный экран, то еще ересь какая-то. При переходе на UltraISO или ImgBurn львиная доля проблем отпадает.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В ней есть одна свистоперделка, это дополнительные анимации, и они легко отключаются через ccsm. И не надо, там все прекрасно настраивается и ничего гвоздями не прибито.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Похоже на сказки. Или у этих людей руки невероятно кривые. Я nero для записи использую 10 лет. Никаких проблем _никогда_ не было.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Тренируюсь для вступления в группу телепатов. На ЛОРе ещё и не тому научат :)

Deleted
()

Так и запишем, неосилятор.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Проблема в том, что все проги на gtk выглядят ужасно. В них плохо всё — начиная от огромных иконок и кучи неиспользуемого пространства и заканчивая наиубогейшими файловыми диалогами.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Похоже на сказки

Я пересказываю лишь свои выводы. сделанные на наблюдениях.

Никаких проблем _никогда_ не было.

Что-то вспомнилась мантра вантузоидов:

«Я вабще антивирусам не ползуюсь и уже 100500 лет экспи стоит и ни однаво вируса аптайм уже полтора года и ничиво не тармазит»

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Спич о ом что все тоже самое и даже лучше можно получить и без кед

Можно, но не всегда нужно.

к которым прилагается kdelibs :-)

Вам жалко десяток мегабайтов на харде для них?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да, вирусы это исключительно проблемы криворуких. Когда бубунта будет хотя бы на 20% десктопов, то виндузячьи вирусные эпидемии начала-середины 2000х покажутся детским лепетом по сравнению с тем, что будет творится на «защищенной» бубунте.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.