LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[hate] Дерево

 


0

1

Сегодня утром под окном росло дерево. Прикрывало листьями окна от солнца. А вечером его уже нет. Пришла банда архаровцев и уничтожила.

Никто никого ни о чем не спрашивал. Ни людей посадивших дерево, ни людей радовавшихся ему.

Тепрь на месте дерева асфальт. Асфальт хороший, ровный. Ровный как убитое дерево.


Меня больше бесит другая ситуация. В моём городе коммерсанты и строители тупо стали повреждать прикорневую зону (кору) и дерево не переживает первую зиму. Делаю фотки, думаю выложить куда-то ближе к администрации городской.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

У нас недавно по поселку ездило на грузовике стадо баранов в орандевых жилетках и вырубало все подряд деревья. Потом, правда, посадили новые маленькие кустики. В чем смысл действа - я не понял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А у нас незаконно выпиливают гектары леса. Народ куда только не писал. Но, как обычно, в этой стране всем глубоко насрать на чужое горе. Главное - побольше денег напилить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А мне хочется руки оторвать уродам, которые уродуют деревья в городах,спиливая им почти все ветки, доводя до состояния пучка обрубков. Дебилизм.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В чем смысл действа - я не понял.

у нас они зачитывают стандартное оправдание: дескать деревья старые, если упадут на ваши не менее старые хрущевки, которые давно сносить пора, посыпятся те хрущевки нафиг. Что-то в этом есть, по нашему дому трещин несколько пошло, и фундамент где-то просел, но негодным дом объявлять не торопятся

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В чем смысл действа - я не понял.

еще их рубят по заказу бабок. Бабки постоянно воют, что деревья им весь свет заслоняют

stevejobs ★★★★☆
()

Мне везёт, живу в частном доме и кроме меня никто спилить или выкорчевать дерьвья не может, но вот свалка мусора за забором всё портит, а убрать там практически невозможно, ибо склон и можно легко упасть в болото, интересно, а как он вообще там оказался?!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну это я знаю. Хотя считаю идиотизмом. Конечно, лучше сидеть в 35градусную жару на солнышке, чем в теньке от дерева. Хотя из сложно понять, они и летом в пальто ходят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>ибо склон и можно легко упасть в болото, интересно, а как он вообще там оказался?!

Когда боженька создавал мир, создал и этот склон.

Zhbert ★★★★★
()

У нас в Химках по поводу спиленного дерева была драка. Речь идет не о Химкинском лесе. Смотрите сами:

http://grani-tv.ru/entries/1850/

(Беременных женщин и детей отведите от экрана)

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Дебилизм.

А ты в озеленении и формировании кроны много соображаешь? Нет? вот и не умничай.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

*полиционера, хотите сказать? Значит не всё потеряно =)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Хотя, может быть раньше болота этого и не было, впрочем как он там оказался лучше я свою фактическую жену спрошу.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Хотя из сложно понять, они и летом в пальто ходят.

чего сложного-то: старость не радость. Крови нет, моча не греет...

name_no ★★
()

> Никто никого ни о чем не спрашивал. Ни людей посадивших дерево, ни людей радовавшихся ему.

Та же фигня с дедом моей жены. Ему когда квартиру дали в пятидесятых или шестидесятых годах (не помню точно), он в одно лицо под окнами яблонь насажал целый сад. До 2010-го все соседи ели яблоки и ухаживали за деревьями, а в 2010-м пришли таджики и всё выпилили. Дед так и сказал «спилили мои яблоньки» — и спать пошёл. И ладно бы там дорогу построить хотели — так и того ж нельзя, к дому слишком близко. Видать, им не угодили именно яблони, теперь, наверно, тополя эти **учие вкопают.

name_no ★★
()

Во дворе, на который выходят мои окна, все деревья выпилило в прошлом (или позапрошлом?..) году ветром. Но зато чуть подальше из окна видно бесконечный лес.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

После Великой Отечественной перед разрушенными городами встал вопрос быстрого восстановление зелёных насаждений. Этот вопрос решили решать массовой высадкой быстрорастущих тополей. Они быстро выросли и города зазеленели - и их оставили, хотя у тополя непрочная древесина, он легко поддаётся всякой порче и т.о. в городских условиях представляет собой источник опасности. По идее, после того, как тополя подросли, их надо было постепенно заменять другими деревьями, более прочными и крепкими. Но, видимо, решили сэкономить - и теперь, когда многие тополя готовы развалиться от напора ветра спохватились - и стали выпиливать все подряд. Короче, перегибы одни. «Спиливание всех веток» - это ещё компромисный вариант обработки тополей, который уменьшает их парусность и снижает вероятность падения веток.

Smacker ★★★★
()

А я вот не далеко от химкинского леса живу...

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> В чем смысл действа - я не понял.

У нас недавно сухая березка прямо на провода упала. Было весело. В этом и есть смысл вырубания - посадить новое дерево, которое не упадет.

Suigintou ★★★★★
()

А у нас наоборот. Идет масштабное озеленение и благоустройство, чистота в режиме реального времени, 24х7, поддерживается гостями из солнечных экс-республик. Районные управы соревнуются в лучшем прогибе перед мэром Собянином.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>>> У нас недавно сухая березка прямо на провода упала. Было весело...

Я вот однажды в деревне с покоса ехал на огромном стоге сена... и при проезде под столбами ЛЭП немного задел вилами воткнутыми в стог. Во я страху то натрепелся...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>Тепрь на месте дерева асфальт

Это не асфальт, это стоянка. Это выполнение плана дорогого любимого мэра по увеличению парковочных мест в столице.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>уродуют деревья в городах,спиливая им почти все ветки, доводя до состояния пучка обрубков

Не деревья, а тополя.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Судя по наличию стога и тому что ты сейчас постишь, непосредственно пиротехнических эффектов не получилось?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> В чем смысл действа - я не понял.

план по озеленению территории выполнен

а почему вырубали старые?
ну так места для новых то не было

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Растут быстро, приживаются мгновенно, размножаются легко. Берёзу пока вырастишь - всё на свете проклянёшь. А тополь - сунул палку в землю, она и принялась.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А тополь - сунул палку в землю, она и принялась болеть, ломаться, падать, посыпать всё вокруг тоннами пуха...

fxd

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вероятно меняют пуховые тополя на что-то более путевое.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

«Спиливание всех веток» - это ещё компромисный вариант обработки тополей, который уменьшает их парусность и снижает вероятность падения веток.

Про тополя я знаю. Но это делают не только с тополями - это раз. И их доводят до просто ужасающего крайне уродливого состояния - это два. Деревья-инвалиды оскорбляют моё эстетическое чувство и вызывают жалость.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Можно подумать, нет других поводов для дендробаттхерта. Вот я лично главной проблемой Питера по части зеленых насаждений считаю то, что в центре «камень» считается важнее «дерева». Все наши набережные - унылое пыльное каменное говно. Улицы - каменные мешки. Я не понимаю, как можно спокойно смотреть вокруг, скажем, в районе Английской набережной, наб. лт. Шмидта, Синопской наб. на камень и бетон. Или взять, например, проспекты вроде пр. Просвещения, на котором зеленых посадок просто не предусмотрено нигде. А вот на Гражданском проспекте есть няшные аллеи на островках между основными полосами и карманами - даже с учетом движения машин, это приятно и с виду, и чтобы походить там. Так что культяпки - это ещё полбеды. Главное, что везде, где деревья нужны, их тупо нет. Это составляет разительный контраст, например, с американскими городами - там, где застройка высотная, улицы в тени и не жарко, и не пыльно (но тоже стараются зелень устроить внизу), а где малоэтажная - везде деревья высажены, обычно между тротуаром и дорогой или рядом с домами. Но не у нас. У нас неприкрытые исторические архитектурные мощи, палящее солнце и пыль.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Это да, тоже вымораживает. Недавно переехал в Питер, и это сильно бросается в глаза. Но культяпки просто причиняют боль глазам. Особенно когда по весне «озеленители» их дружно и весело уродуют по всему городу. Хочется взять и ...

Axon ★★★★★
()

У нас во дворе как-то деревья попадали в ураган, кому-то балконы посшибыло, кому-то машины помяло. За насаждениями следить надо.


Тепрь на месте дерева асфальт. Асфальт хороший, ровный. Ровный как убитое дерево.


Да вы там с жыру беситесь.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потому что по бумажке вырубать легче, чем по уму, да и дешевле. Я видел, как следят за состоянием деревьев - разметку делают, пробы коры и древесины забирают. Таджиков с пилой нанять проще.

Smacker ★★★★
()

Хреново. Я ещё не понимаю, какого фига траву косят, была бы красивая да большая. И так в городе процентов 10 кислорода, так ещё и кислородное харакири делаем. А то что стриженные лужайки хорошо выглядят это 4.2. Жалко они выглядят

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.